revolver 230 - еще одна отличная рама от наших товарищей

rlazarev
Сергей89:

Для 1500 mah на раме мало места? Сколько милиметров площадка с учетом использования печатной защиты под session?

Если речь о классическом revolver, то сверху без проблем помещаются тилт и батарейка 4S/1500 например как tattu/onbo 75x36x38 мм/ 76х34х39 мм

PaulM

Благодаря сабжевой рамке нашел свой идеальный вариант коптера - это revolver 230 + kiss v2 (все фильтры, кроме динамического, отключены).
Летает просто волшебно, высочайшая отзывчивость, точность и плавность, сплошной кайф, никаких вибраций, разве что в жестоких разворотах слабый пропвош.
Моторы emax rs2205s, esc wraith32 v1, dalprop T5045C. Рама первой версии.
Что интересно, тот же контроллер я переставил с другой известной рамы, на котором таких результатов добиться не удалось даже с включенными фильтрами.
При этом pidloop всего 1kHz!

Новомодный helio spring с его 32kHz на другой почти такой же раме (версия 2, лучи 6") летает все-таки заметно похуже, но надо попробовать pid’ы еще потюнить. Правда, он изрядно потяжелей за счет моторов 2306 и лучей. Пропы были такие же T5045C. Пробовал летать на двухлопастных 6" Kingkong и Gemfan - как-то совсем не то. Но моторы, правда, не особо подходят - 2450кв, других не было. Звук, и правда, как у Харлея, как говорил MFer 😉

Еще получил рамку revolver sport, очень приятно держать в руках. Опять же, крайне жесткая конструкция лучей, я такого еще не видел. Надо на нее какой-то коптер из не “отревольченных” перекинуть. Вопрос, 2205 или 2306?

serg2557

сделал крепление для ранкам3 под револьвер

rlazarev
PaulM:

Новомодный helio spring с его 32kHz на другой почти такой же раме (версия 2, лучи 6") летает все-таки заметно похуже

пока ещё капризен и имхо из-за кривого скалирования требует порой нудного тюна, вот MrEhitaja74 тоже подолгу дзен ищет с этим полётником, прям напоминает мне историю с револьтом.

PaulM:

Но моторы, правда, не особо подходят - 2450кв, других не было. Звук, и правда, как у Харлея, как говорил MFer

попробуй триплы, мне понравилось.

PaulM:

Надо на нее какой-то коптер из не “отревольченных” перекинуть. Вопрос, 2205 или 2306?

Я видел как на этой раме “нифко-моторы” летали - это была жара) Но почему бы к примеру не поставить бюджетные и лютые дрэгонфлай

PaulM
rlazarev:

Но почему бы к примеру не поставить бюджетные и лютые дрэгонфлай

У меня ни локаций для полетов настолько просторных нет, ни батареек 😃

rlazarev
PaulM:

У меня ни локаций для полетов настолько просторных нет, ни батареек 😃

Вот Паш, и я о чём, стареем) Собрал тут себе 7" - летит ну чисто самоль, по крену 90 и его даже к земле не тянет на низах - балдёжик! Правда простору требует. Дал коллегам самолётчикам попробовать - те в восторге, говорят оч похоже летит.
Хотя нарядили тут давеча в Ясенево пяток ворот в MGP и от души погонялись.

vap

Во такой сплит билд



Внутри все плотно

Матек повесил на кусок текстолита, который шел в коплекте с дисом ф4

В первый раз моделил на печать

Получилось прикольно

Жду пока локтайт схватится.

MFer

Купил новую раму )) купил новое радио ))
задизайнил держалку для CF Imoortal антенны и для AXII заодно…

все тут: www.thingiverse.com/thing:2840301

ЗЫ: думал, надо ли может для иммортал вместе с axii сзади замутить… думаю нет, спереди правильнее.

rlazarev
MFer:

Купил новую раму )) купил новое радио ))
задизайнил держалку для CF Imoortal антенны и для AXII заодно…

все тут: www.thingiverse.com/thing:2840301

ЗЫ: думал, надо ли может для иммортал вместе с axii сзади замутить… думаю нет, спереди правильнее.

для ER/LR конечно лучше разнести антенны rx и тх. Другой вопрос, что экси, имхо, не пригодна для больших и средних удалений

MFer
rlazarev:

Другой вопрос, что экси, имхо, не пригодна для больших и средних удалений

да, я эту держалку AXII так просто сделал (все делают:)), задача была крепеж для SMA-пигтейла на хвосте забацать, т.к. хамелеоновских стоецек в наличии нету…
в общем, ставим пигтейл и любую антенну на ножке прикручиваем 😉)

7 days later
vap

Десятый полет, прокатился по земле хорошенько.

MFer

Хм. Интересные повреждения, как так?

vap

Заметил только когда домой пришел. Там сверху камера видимо сильно надавила при ударе об землю. Камера и 3д маунт живы, карбон отломило.

PsyTech
MFer:

Хм. Интересные повреждения, как так?

От передних стоек сверху карбон очень уязвим, это без крашей понятно.

MFer
PsyTech:

От передних стоек сверху карбон очень уязвим, это без крашей понятно.

Так там стойки целые, судя по фото, и боковые пластины камеры тоже. Вообще непонятные повреждения…

Aleksandr_L
MFer:

Так там стойки целые, судя по фото, и боковые пластины камеры тоже. Вообще непонятные повреждения…

Классические повреждения для рам такого типа.
Карбон на сжатие вдоль пластины так себе работает, слоится и трескается.
На QAV210 все пластины были ломаные в этом месте.

rlazarev
MFer:

Хм. Интересные повреждения, как так?

Вот для меня это тоже пока загадка.