revolver 230 - еще одна отличная рама от наших товарищей

mil-lion

Очень Марсианина напоминает. Только не хватает пару стоек.

rlazarev

Новое видео про раму:

MFer:

Убийца Хамелеона? ))

По правде сказать мы отложили в сторону все свои хамелеоны и летаем теперь на этой раме.

rlazarev

Пример компоновки с регулями на лучах, места на раме достаточно для любой конфигурации, верхний этаж стека свободен для установки третьей платы, если это потребуется, за курсовой прилично места для дополнительного оборудования.: photos.app.goo.gl/btTrp649kl2IG9423

rlazarev

Похоже, что Джошуа со свом сравнением рам по инициативе Криса оказался в тренде. Крису респект за то, что просто хотел узнать правду.

www.youtube.com/watch?v=kSmRw6cwx4k

tuskan
rlazarev:

Джошуа со свом сравнением рам по инициативе Криса

Проплаченный обзорщик, мнения унего нет

rlazarev
tuskan:

Проплаченный обзорщик, мнения унего нет

Ага, ему Крис заплатил за сравнение хамелеона не в его пользу - однозначно проплаченный))) Причём заплатил до начала экпериментов. Вы же не серьёзно? Иначе это даже не смешно. Джош один из очень немногих, кто делает интересные, качественные и
познавательные видео и безусловно является старейшим авторитетом.

Сергей_Уж
tuskan:

Проплаченный обзорщик, мнения у него нет

Пока я увидел что автор видео задался вопросом какие вибрации ( больше или меньше ) на полетник передает цельная нижняя рама или рама со сменными лучами.
И пока что в видео только показания блекбокса где он сравнивал шумы, чтобы не было различий он вроде даже моторы переставляет одни и те же. Может во второй части будет реклама, пока только графики (или графики липовые? 😃 ) Не считаю Джошуа большим спецом, у него чуйка на запрос народа на нужное видео, вся его инфа со слека и форума, а его видео по практической настройке часто лажа, чего только стоят его комментарии типа " я не знаю почему это так 😃 А это видео лично я посмотрел с удовольствием, спор о вибрациях на рамах со сменными лучами и цельной нижней пластиной идет уже давно, Борис писал в свое время что цельная нижняя рама это зло. Пусть летает, делает замеры, посмотрим, главное поменьше бы демонстрировал свою юбку мля …

И вопрос по раме, почему 230 ? Вроде как сейчас это не совсем комильфо, можно доводы ?

rlazarev
Сергей_Уж:

И вопрос по раме, почему 230 ? Вроде как сейчас это не совсем комильфо, можно доводы ?

я бы и рад сделать 210-220 только это не возможно при true cross и аккуме и писалке сверху. А 230 позволяет разместить тилт и акк сверху и использовать любые 5" (включая не стандартные) пропы - там примерно по 5 мм до стоек.

Сергей_Уж:

Пока я увидел что автор видео задался вопросом какие вибрации ( больше или меньше ) на полетник передает цельная нижняя рама или рама со сменными лучами.

Это и есть главная фишка сабжа и это очень сильно влияет на полёт.

Сергей_Уж
rlazarev:

я бы и рад сделать 210-220 только это не возможно при true cross и аккуме и писалке сверху. А 230 позволяет разместить тилт и акк сверху и использовать любые 5" (включая не стандартные) пропы.

Такие рамы мне нравятся, недавно был на соревнованиях по рейсингу специально опросил народ, у всех 210. 200 маловата, 220 уже вроде отошла, а здесь классная рама, но 230мм. Нужно переварить 😃

rlazarev
Сергей_Уж:

или графики липовые?

не думаю, можно скачать посмотреть, да и зачем подсовывать липу - Джошик ведь рассказал историю появления этого видоса и показал письмо Криса.

Сергей_Уж
rlazarev:

не думаю, можно скачать посмотреть, да и зачем подсовывать липу - Джошик ведь рассказал историю появления этого видоса и письмо Криса.

Конечно не липовые, подумал может автор постинга заподозрил подтасовку, я задал как бы вопрос.

GT_80

Хочу задать несколько вопросов по этой раме :

  1. Если курсовая (объектив 2,3 ) и записывающая камера ( Mobius 2 ) будут стоять с нулевым углом ( без наклона ) не будут ли пропы попадать в кадр ?
  2. Если увеличить высоту стоек до 27мм не ухудшит ли это резонансную ха-ку ?
  3. Возможно ли не большое изменение верхней пластины по желанию клиента ?
  4. Можно ли раму купить в Москве ? Вторая ссылка «где купить» не открывается.
rlazarev

Приветствую,

  1. Будут попадать у курсовой, но вполне летабельно у мобиуса в зависимости от выбранного в нём угла. Всё таки рама тру-крест. При углах от 25-30 град и выше на гоупро в режиме супервью - кадр чистый, в курсовой незначительное попадание пропов в кадр.
  2. Не ухудшит
  3. Возможно, пишите что хотите изменить
  4. Купить с Москве
gusnkt

Верхняя пластина шире, чем 4s аккум?

rlazarev
MFer:

Китайцы тоже секут фишку )))

не не секут ), это не тру-крест, ну а нашенькая даж полегче будет:

Amatii
rlazarev:

В Москве

Интересно сколько у armattanproductions она по весу выйдет?

Aleksandr_L
rlazarev:

В размер.

Меня смущает такое расположение антенны видео передатчика.
Во первых, она всегда будет под углом к приемной антенне от 45 до 90 градусов.
Во вторых клевер между пропов, у меня всегда шинкует, даже если клевер расположен вплотную к раме.
В третьих, антенна держится на разъеме, а значит его будет выламывать, в данном случае антенну из разъема.

ale_p

не самая лайток и троллейбус. в чём смысл? чтоб не как у всех вперемешку с ретроградством? по ссылке на вк вижу на это ударение.

rlazarev
Amatii:

Интересно сколько у armattanproductions она по весу выйдет?

± одинаково

Aleksandr_L:

Меня смущает такое расположение антенны видео передатчика.
Во первых, она всегда будет под углом к приемной антенне от 45 до 90 градусов.
Во вторых клевер между пропов, у меня всегда шинкует, даже если клевер расположен вплотную к раме.
В третьих, антенна держится на разъеме, а значит его будет выламывать, в данном случае антенну из разъема.

В данном случае это хинт и вариант установки, так что это вопрос к арматтану. В целом на раме можно крепить антенну как угодно. Для пагоды горизонтальная установка себя оправдала в плане высокодобротной вертикальной воронки на её диаграмме направленности. Опять же это просто вариант и к раме мало имеет отношения.

ale_p:

не самая лайток и троллейбус

троллейбусы не бывают лайтовыми, особенно жёсткие.

ale_p:

в чём смысл?

Обожаю на такие вопросы отвечать вопросами 😃. В чём смысл чего конкретно? Веса? Лоурайдера? Жёсткости? Или зачем вообще делают современные актуальные рамы типа Chameleon, Xhover Stingy, Alien и многие другие им подобные под аккумулятор сверху? Может их делают и летают на них глупые и необразованные люди? И где, простите, тут ретроградство и не как у всех? Напротив, это вполне себе в тренде.

ale_p:

по ссылке на вк вижу на это ударение.

Конечно, ведь Владимиру Терентьеву больше то и заняться нечем)))) Без обид. Может нажали в VK не туда? Ведь подробно описаны мотивы и результаты. Статейка 1. Статейка 2