Сервы РВ на 100сс. Прошу совета старших товарищей.

Alexander#

Первый самолёт такого размера. pilot-rc.com/ProductShow.aspx?id=84
Замялся, что поставить на РВ. Одна серва на поверхность. В мануале херь полная, типа минимум 180 oz/in. (13 кгс/см).
Хочется разумный баланс между скоростью и усилием.
Претенденты:
Hitec HS-7945TH hitecrcd.com/products/servos/…/hs-7945th.html
Futaba
BLS157HV Ultra-Torque futaba-rc.com/servos/brushless.html
S9352HV или S9353HV futaba-rc.com/servos/digital.html

Кстати, если кто попутно разъяснит разницу между последними Футабами, спасибо скажу 😉

hobbi

JR8711
На весь самолет. Ну кроме газа конечно.
Не пожалеешь.

Alexander#

JR у нас очень непопулярны. На всю Тюмень ни одной самой задрюченой JR-ки нет.
За совет спасибо, задумаюсь.

incomer

Серия BLS у Футабы с брашлессными моторами. Т.е у них нет щеток, что повышает надежность. У 9353 металлический корпус

incomer

На башне с учетом скидок цена поинтереснее будет

Alexander#

Про BLS я в курсе. У Меня Футаба BLS451 верой и правдой на 2,2м на РВ трудятся уже года три
HS-7955TG не, ибо борт будет HV (забыл сказать, простите).
По той же причине и ЖР не катють.

Yura_33
incomer:

На башне с учетом скидок цена поинтереснее будет

А на башне разве при первой покупке есть скидка? Просто ни разу там не брал…На амоксе есть
Братцы, а как тут цену увидеть hitecrcd.com/products/servos/…/hs-7945th.html

Alexander#

HS-7954SH 0.12 и 29 кг против
HS-7945TH 0,10 и 23 кг

29 кило реально нужны на половинке РВ модели весом 13 кг?

incomer
Yura_33:

А на башне разве при первой покупке есть скидка?

Есть. Зарегистрируйтесь, положите что-нибудь в корзину и в течении недели-двух на почту придет письмо с кодами скидок. На 5 Хайтековских серв, общей стоимостью 600 usd скидка будет 150usd

Alexander#
Pinchuk:

Александр,исходя из вашего видео (углы отклонения),как бы мало не было.😉

Модели разные. На видео - GB MX-2. На ней сам вклеиваешь рули.
Pilot-RC на какой-то хрен вклеивают рули на заводе, у них таких отклонений, увы, не будет 😦

Губанов_Игорь
Alexander#:

HS-7954SH 0.12 и 29 кг против
HS-7945TH 0,10 и 23 кг

29 кило реально нужны на половинке РВ модели весом 13 кг?

Реально на половинку РВ вполне хватит сервы и на 12 кг (с учетом аэродинамической компенсации). Другой вопрос, что если поставить с усилием раза в два больше, хуже от этого точно не станет. Только ресурс вырастет многократно. Я бы 7954 не стал ставить, по ним отказов довольно много. Если это не вопрос цены, то в 6 В 7955TG, в 7,4 В 7945 и им подобные. Если летаете зимой, то наверное только 6В?

Alexander#

Борт точно будет 7,4В от 2S LiPo. Буду или нет летать зимой - не знаю. Пока зимой это 1,8-2м электрички, с бензином холодно возиться. Но если этот “вштырит”, то может и зимой буду на нём летать. Обеспечить нормальное питание борта проблем не вижу.

По футабе BLS157HV статистика есть?

Губанов_Игорь

Александр! Поделитесь, а как от полимеров обеспечить борт зимой, он же просаживаться будет? А что то типа дистрибьютора питания предполагается?

ulab
Alexander#:

Борт точно будет 7,4В от 2S LiPo. Буду или нет летать зимой - не знаю. Пока зимой это 1,8-2м электрички, с бензином холодно возиться. Но если этот “вштырит”, то может и зимой буду на нём летать. Обеспечить нормальное питание борта проблем не вижу.

По футабе BLS157HV статистика есть?

Статистика есть и очень положительная. Читай flyinggiants и rcgroups. Я себе на экстру их ставить буду.

Mongoose9999
Alexander#:

Модели разные. На видео - GB MX-2. На ней сам вклеиваешь рули.
Pilot-RC на какой-то хрен вклеивают рули на заводе, у них таких отклонений, увы, не будет 😦

Ну У Вас на том видео где спрашивал - отклонение кажетса ~ +/-70 градусов - так там машинки должны стоять два раза силнее , чем на нормальном отклонений 35-45градусов - Как писал Pinchuk ,может 13Кг нехватать ,так как она при таком плече работает как 6Кг

hitman
Губанов_Игорь:

Я бы 7954 не стал ставить, по ним отказов довольно много.

Лично у вас, или где почитать можно?

Alexander#
Губанов_Игорь:

Александр! Поделитесь, а как от полимеров обеспечить борт зимой, он же просаживаться будет? А что то типа дистрибьютора питания предполагается?

Дистрибютора… ох, ща в меня полетят крутые яйцы крутых перцев… не предполагается. Вообще. Питание напрямую в приёмник и сервы туда же. Мало того, приёмник 7 канальный. Для некого подобия спокойствия попросил товарища пропаять силовые дорожки. Сервы - по одной на поверхность, конструкция элерона с завода подразумевает или 2 или 1 машинку.
О просадке липолей зимой ещё не думал… ну, вкорячу 5S через CC BecPro 😃

spyder3:

Можете поставить и очень популярные сервы от Савокс

Ой, это вообще для меня тёмная лошадка. Экспериментировать не буду, мне хватит двух дохлых машинок Sanwa HVS-ZS на которые я тупо не могу купить шестерёнки…

ulab:

Статистика есть и очень положительная. Читай flyinggiants и rcgroups. Я себе на экстру их ставить буду.

тогда или работать или летать некогда будет 😃 А экстру под 60сс я решил брать брюкмановскую… даже если тоннеля не будет.

Губанов_Игорь

По 7954 лично у меня статистика не очень, и некоторые другие пилоты жаловались. Савоксы вообще прекрасные сервы, но на бензиновых самолетах редуктора моментально до не приличных люфтов разнашивает.

ALEXDIESEL

У меня стоит на Яке 100сс BLS 152, работает идеально
Сейчас собираю новую 100ку, буду ставить BLS 157

Alexander#
MaestroEv:

Ну и мое, традиционно непопулярное, мнение:

Не-не-не-не! 😃