Воздушный бой дронов - мультикоптеров

Nicko007

Друзья, а проводятся воздушные бои среди коптеров?
Нашел только какие-то разовые междусобойчики, видео с которых оставляет желать лучшего. А ведь тема имеет потенциал как у боёв роботов.
Может не там искал, поделитесь пожалуйста, кто что знает!?

anatoliy18

В соседней ветке упомянули про подобное и забыли. Тут все самолётами интересуются, а дроны это к вертолётчикам.

Algimantas:
Nicko007

Такая форма - это скука, интересна только участникам, поэтому и глохнет.
У меня идея, что укрепленные коптеры сбивают друг-друга, на выживание.
Да, надо как-то перенести эту тему в Квадрокоптеры

Acvil

Летающие сперматозоиды )))) А вообще- интересная задумка!

Кариёзный_монстр
Nicko007:

Такая форма - это скука, интересна только участникам, поэтому и глохнет.
У меня идея, что укрепленные коптеры сбивают друг-друга, на выживание.
Да, надо как-то перенести эту тему в Квадрокоптеры

Да все 200-210 прочные, гореть будут только акки. А это дорого.

По опыту лобовых и не очень столкновений 😆

Nicko007

Я думаю разделения классов можно не делать, чего лежит без дела, то и пускать в бой, у меня фантик и гекса которые не жалко

21 days later
Sergey345

Чтобы аккумы не горели ставить защиту из карбоновых пластин и использовать рамы с внутренней установкой акка.

santo3
Nicko007:


У меня идея, что укрепленные коптеры сбивают друг-друга, на выживание…

Тут длинную ленту не могут пересечь, а уж в коптер попасть ваще случайность будет. Если у коптеров не защищены пропы, то наверняка упадут оба, а если пропы защищены, то можно и не сбить.
Вот если на камеры прилепить лазерные указки, а на коптер с разных сторон фотодатчики, которые подключены к микшеру канала газа между приемником и контроллером. Программа микшера понижает максимальный уровень газа, при каждом срабатывании фотодатчика. Чем больше попадаешь лучом лазера по коптеру противника, тем меньше становится уровень газа противника, пока не уменьшиться до нелетабельного уровня.