Так называемый Long Range на рейсерах, вопросы...

Adekamer

оказывается и мелочь уже пытаются подальше закинуть…
летают, как я понял - без компаса

www.youtube.com/watch?v=zOkxc_CiA1o

MFer:

накануне на том же месте было 17 стабильно

видео 1.2 ? канал видео меняли ?

MFer
Adekamer:

видео 1.2 ? канал видео меняли ?

ничего не менял, кроме прошивки с RC5 на релиз. дамп настроек 1в1.

PaulM

Ничего не стоит поменять обратно на rc5, чтобы проверить, точно ли дело в прошивке.

MFer
PaulM:

Ничего не стоит поменять обратно на rc5, чтобы проверить, точно ли дело в прошивке.

да, все есть для этого, кроме времени 😁

longr
MFer:

накануне на том же месте было 17 стабильно

Не знаю кто тут виноват, бф или тс100, но у меня тоже временами очень долго ищет спутники. Минут 5 наскребает 10 спутников, а через минут 30 находит 15. Проще подключать батарею, включать питмод и ставить квадрик на панель приборов пока едешь в поле, за час думаю поймает всё))

PaulM

Облетал сегодня свой 7" вариант на моторах 2207/1700. Он офигенен! С тягой все отлично. По сравнению с 5" чувствуется, конечно, некоторая инерция и парусность от пропов, но в целом можно и позажигать. А можно летать плавно и далеко. Попробовал даже с батареей 4200мАч, тянет ее только в путь. Спутники ловит отлично, модуль BN-220. Макс скорость 130 км/ч, но крейсерская с небольшим расходом 70-80. Вес в районе 360гр то что на фото (одни пропы весят в районе 30гр).
Я счастлив 😃

Nik_son
PaulM:

Облетал сегодня свой 7" вариант

Классная рамка. Не подскажете где брали?

PaulM

www.uniframes.ru/…/revolver-endurance-7
Но я последнюю забрал, какое-то время их не будет в наличии.
Рама очень жёсткая, достаточно удобная для монтажа. Для такого размера и прочности вес нормальный.

rlazarev

Разорился на собственный патч и настроенные диполи 1G2, не пожалел ни разу, облетал пока только на 7 км, крутился вертелся на максимальном удалении - картинка чистейшая.
Заколхозил по быстрому кроссбенд наземку c репитером на 5G8, стало намного удобнее.

PaulM:

некоторая инерция и парусность от пропов, но в целом можно и позажигать

Паш, попробуй ещё двушки - будет жогово и звучок 😃

MFer
rlazarev:

кроссбенд наземку c репитером на 5G8

поподробнее - просто video выход с 1G2 на вход передавана 5G8?
еще одна частота в эфир, не мешает?

rlazarev:

и настроенные диполи 1G2

ссыль пжл

rlazarev
MFer:

поподробнее - просто video выход с 1G2 на вход передавана 5G8?
еще одна частота в эфир, не мешает?

ссыль пжл

Да именно так, никаких помех, 5g8 - 25мВт. Ссылку уже дали, я там же брал их и патч 11db

MFer
rlazarev:

Итак, закуплена правильная батарейка для endurance 7" и теперь новый таргет - не менее 12км. Если всё срастётся, то на неделе слетаю в прежнем формате.

Роберт, как батарейка себя показала?

rlazarev
MFer:

Роберт, как батарейка себя показала?

Батарейка отличная, свою ёмкость и токи отдаёт честно и даже больше. Как чисто “долголётную” мне ещё не довелость её испытать, хотя, думаю, что для этого она не подходит. Да и пропы у меня злые и явно не долголётные, заказал тут разных двушек HQ/GF слоуфлаеров - посмотрим.
На 5-7 км вдаль и при этом на 2-3км вверх покрутится в облаках - легко с отличной динамикой, скоростями 100-110 км/ч и у неё остаётся ещё сил с душой пофристайлить и полетать 3-5 мин недалеко от себя, с lion такое не прокатит из-за графика разряда и сильных просадок. В общем для ER - идеальная батка.
Для тру LR под 7" это пока однозначно lion на VTC6 4S2P или даже 4S3P, лететь коровкой не дыша 😃 и соотв 10-15км покроются без особых сложностей даже на обычных пропах, но это уже не про нашу тему.

PS. В общем после полёта на ion на 10-ку я подотстыл к дальнейшим увеличениям дистанций на этом конфиге и отвлёкся на изучение видеолинков 900-1300 Мгц и разнообразие полётной программы.

13 days later
Nik_son

Вчера протестировал сборку ионок 4S1P (в заявленную продавцом емкость 3000мАч как то не верится, но берут в себя 2300мАч), ползал блинчиком 21 минуту до напряжения на банку под нагрузкой 2.9 вольт. В принципе не просаживаются, разряд идет равномерно, после посадки показало по 3.2 вольта на банку, наверное можно было летать еще. Пропы HQ 7x4.5 двушки.
Но вопрос в другом. Решил перейти на INAV, прикупил GPS радиолинк TS100. Но случился затуп, как говорится смотрю в книгу (схему полетника OMNIBUS F7 V2) и вижу фигу, не могу понять как его подключить 😃. Сам понимаю, что наверное ничего сложного но… как то так. Ткните носом кто в курсе, буду премного благодарен.

rc468
Nik_son:

Решил перейти на INAV, прикупил GPS радиолинк TS100. Но случился затуп, как говорится смотрю в книгу (схему полетника OMNIBUS F7 V2) и вижу фигу, не могу понять как его подключить

GPS TX -> RX6
GPS RX -> TX6
GPS SDA -> SDA
GPS SCL -> SCL
GPS 5V -> 5V
GPS GND -> GND

Nik_son

Победил, спасибо. Теперь ищу как поменять 1 и 4 моторы местами 😃.

rc468
Nik_son:

Теперь ищу как поменять 1 и 4 моторы местами

просто провода поменять.

Nik_son

Не вращение, а местами. У меня регуль 4в1 и уже все припаяно (летал на бетафлае) и уже не достанут если все распаивать. Понял что в мотор микшере где 1,-1.

rc468
Nik_son:

Не вращение, а местами.

Поменять провода моторов 1 и 4 местами!!! 😃

Nik_son:

уже не достанут если все распаивать

Взять длинные провода.
А почему вам понадобилось их менять? В Айнаве порядок моторов более другой, чем в Бетафлае?

Nik_son

В бетафлае тоже менял, но там с этим проблем нету.

Разобрался. Поменял.