Так называемый Long Range на рейсерах, вопросы...

itstep
MFer:

Название таргета пжл. Omnibusf4? Omnibusf4sd?

таргет omnibusf4sd

itstep
MFer:

Название таргета пжл. Omnibusf4? Omnibusf4sd?

Не получилось еще сделать для таргета Omnibusf4sd?)

MFer
itstep:

Эхх…Так и не завелся что-то магнетометр на этой прошивке(

вообще на этом полетнике народ танцует с бубнами воокруг компаса, судя по профильной теме…
в настройках все включено как положено? на inav пробовали - запускается?
можете еще текущий мастер 3.4 попробовать, там точно должно работать:
1drv.ms/u/s!AtDCyeOFaeddgbMk1l5DTbN5ulpOuQ

itstep
MFer:

вообще на этом полетнике народ танцует с бубнами воокруг компаса, судя по профильной теме…
в настройках все включено как положено? на inav пробовали - запускается?
можете еще текущий мастер 3.4 попробовать, там точно должно работать:
1drv.ms/u/s!AtDCyeOFaeddgbMk1l5DTbN5ulpOuQ

В айнаве все завелось из коробки. На форумах тоже читал что народ мается, как я понял проблема в том что в бетафлай частота обновления компаса от 400 и выше а в айнаве 100-200. Решали проблему впаиванием резисторов на плату компаса. Попробую сегодня вечером 3.4, спасибо за сборку.
В настройках все было включено.

MFer
itstep:

Попробую сегодня вечером 3.4, спасибо за сборку.

если заработает на 3.4, значит и кастомной 3.3.0 должно работать, но вероятно я что-то криво собрал.
сообщи, если 3.4 заработает, я пересоберу с нуля… это не долго…

itstep
MFer:

если заработает на 3.4, значит и кастомной 3.3.0 должно работать, но вероятно я что-то криво собрал.
сообщи, если 3.4 заработает, я пересоберу с нуля… это не долго…

На 3.4 магнитометр тож не взлетел. Для проверки накатил айнав, все работает) Видать пока не судьба с этим сетапом на бетафлайт летать.

MFer
itstep:

На 3.4 магнитометр тож не взлетел. Для проверки накатил айнав, все работает) Видать пока не судьба с этим сетапом на бетафлайт летать.

вероятно все же что-то на уровне вводов/выводов именно этого полетника или I2C шины.
просто не многие производители честно поодерживают свой продукт, обеспечивая обратную связь с разрабами BF, ну и плюс у таких конфигураций априори мало пользователей, а значит и пользовательский фидбэк отстутсвует )))
написали бы issue на гитхабе, глядишь там поправили бы таргет…

7 days later
rlazarev

Облётывал в празднички свой endurance 7". Камраду MFfer респект за прошивочку BF с компасом. Слетал технический полёт на 5км на спарке 2х1500/4S, домой привёз ~1200mAh, потом просто доснимал окрестности. Суппортил Тереньтьев Володя, так что всё прошло спокойно. CRSF отработал свой алгоритм штатно без сбоев.
В целом норм, по потреблению доволен, вполне можно брать сборочку на lion 4S2P или две сборки 4S1P в спарку суммарно 6000 мAh и смело отправляться в более менее LR на 10-12км.
В другой день изголялись тестируя сетап на выносливость и водрузили 5S/1300/95С и эти пропики
В итоге на разгруженном пропе получили чуть более 70А при стабильных 160км/ч, неплохо)

longr

diegofpv.com/gps-rescue-mode-for-betaflight-setup-…
Тестировал на прошлой неделе этот режим, получилось четыре возврата и пара дизармов. Пока еще сыровато, но это будущее всего ER. У меня больше нет доверия к дальнобойкам после фейлов на кроссфаере мини тх в сотне метров от себя. С такими ценами и результатом проще летать на r-xsr, они равны с кроссфаером мини тх.

15 days later
rlazarev

Cлетал технический полёт на 10Км стоя в очёчах. Cетап: BF/Revolver Endurance 7"/2306 1600kv/7x45HQ/Lion 4S2P 5000mah/Unify pro HW/CTR/CRSF
Гештальт закрыт.

Adekamer
rlazarev:

Cлетал технический полёт на 10Км стоя в очёчах

видео 5.8 ?
высота какая ?
спасибо

rlazarev
Adekamer:

видео 5.8 ?
высота какая ?
спасибо

5G8, 400 метров на максимальном удалении

AlexeyStn
rlazarev:

Cлетал технический полёт на 10Км стоя в очёчах.

Что за антенны на очках и на борту?

rlazarev
AlexeyStn:

Что за антенны на очках и на борту?

На очках X-AIR 5.8 + самодел pagoda, на модели самодел клевер

Adekamer

Роберт, а не пробовали формацией летать ? есть наработки в этой области ? как контролировать высоту курс ? лампочки по кругу для лучшей индитификации друг друга ?
если можно - сетап расположения антенн на квадрике
спасибо