KingKong FPV EGG настройка

Glip

Стал счастливым обладателем 136 мм версии.
Сори за новичковый вопрос - а кто чем крепит аккумы?
Чтобы заменить родную резинку, как я понимаю, нужно снять всю башню с электроникой и 2 мотора, верно?
А липучек под нужный размер на али что-то не нашел…
Посоветуйте, плиз, что-нибудь, кроме скотча))

Aleksandr_L

У меня стандартная липучка для аккума, чуть пришлось обрезать по ширине, обычными ножницами.
На аккуме и на раме велкро еще приклеена, чтобы не ездил аккум.

alexey-s:

Квадрокоптер взлетает над полом и почти не дрейфует.

Такими тонкими настройками заморачиваться особого смысла нет, при полете по FPV это ни на что не влияет.
Лучше моторику рук качать.
У меня все квадры с настройками по дефолту, вообще ничего не трогаю. Центры и крайние точки только выставляю.

7 days later
Glip

Ребят, подскажите новичку: новый квадрик нужно прошивать последним бетафлаем? Или лучше не трогать?
И еще: есть ли в инете какие-то сетапы (или как их назвать) настроек для данной модельки? Что-то вроде цветового профиля для монитора))

Aleksandr_L
Glip:

Ребят, подскажите новичку: новый квадрик нужно прошивать последним бетафлаем? Или лучше не трогать?
И еще: есть ли в инете какие-то сетапы (или как их назвать) настроек для данной модельки? Что-то вроде цветового профиля для монитора))

Я собирал квадрик 3" на башне КингКонг, на фото выше. Прошивку и настройки оставил по дефолту, ничего не трогал, все отлично летает.
Вот так, например:

youtu.be/4vy72lOwcDU

13 days later
Glip

Ребят, кто как настраивает failsafe?
Квадрик FPV EGG V2, приемыш AC900 (S-FHSS + D16), пульт Jumper T12 в режиме FrSky.
Все делаю по инструкции (настраиваю в пульте no pulses и остальное в бетафлае) - а он при выключении пульта все равно продолжает крутить моторами…

tuskan

скорее всего косяк приемника.
фрсааевский приемник дает фс вне зависмости от того, что настроено в аппе.

Aleksandr_L
Glip:

Ребят, кто как настраивает failsafe?
Квадрик FPV EGG V2, приемыш AC900 (S-FHSS + D16), пульт Jumper T12 в режиме FrSky.

Попробуйте спросить в профильной ветке по Джамперу, аппаратура новая и мало у кого есть в наличии.
У меня Таранис и я, к своему стыду, фэйлсейф никогда не настраивал. А тут на гонке заставили проверить и все работает.

12 days later
Glip

Как у кого с дальностью приема?
У меня со стоковым AC900 и пультом Джампер Т12 метрах в 20-30 ФС ловил на пробной полетушке…