ButterFlight от Kalyn Doerr - новая мета?

SkyPlayer
jokter:

Скажите, F3 баттер потянет?

На дефолтных частотах гирлупа и пидлупа - точно потянет.

jokter:

И, может, есть у кого ссыль на хороший гайд как фильтра настроить?

Прям на мордофейсе конфигуратора BuF написано - что и как включить.

ale_p

глюк в 3.5.1 rc2 - неправильно определяется питч у джиро.
замечен на hakrc f4 20x20 (obf4) и матек 405 аио.
в настройках конфигуратора не лечится, квад делает флип через крышу при попытке взлететь.

у первого квада полётник перевёрнут , у второго - повёрнут боком.
из-за компоновки

tuskan

а если полетник по оси поставить?

ale_p
tuskan:

а если полетник по оси поставить?

это как?

короче тикет я им туда закинул, похоже такая же проблема в ночнухах бетафлайта (но это не точно, эксперименьтировать лень, 835билд 3.4.0 у меня вообще полётник вешает при дизарме)

tuskan

в смысле это при повороте в конфиге полетника начинается, (скажем, не все оси повернуты) или вообще в принципе косяк.
по оси - поставить полетник расово верно, по стрелочке.

ale_p
tuskan:

в смысле это при повороте в конфиге полетника начинается, (скажем, не все оси повернуты) или вообще в принципе косяк.
по оси - поставить полетник расово верно, по стрелочке.

нельзя поставить иначе, ограничения компоновки. откатываешься на 3.4.2 - всё норм.
в 3.5.1 начинаешь в конфигураторе с минуса на плюс ставить пытаясь исправить - аксель или конфигуратор зависает, квад не двигается там. вобщем нахрен, поставил на эти два бетафлайт 3.3.0 .

severteka
ale_p:

глюк в 3.5.1 rc2 - неправильно определяется питч у джиро.
замечен на hakrc f4 20x20 (obf4) и матек 405 аио.
в настройках конфигуратора не лечится, квад делает флип через крышу при попытке взлететь.

у первого квада полётник перевёрнут , у второго - повёрнут боком.
из-за компоновки

Я на СПРФ3 не смог подобрать значение поворота контроллера по Яв. Хотя до этого на всех прошивках было 90 градусов. С BUF 3.4.2 все нормально.
Ну и с калибровкой датчика тока я до сих пор подружиться не могу.
А 3.5.1 рс1 кирпичит контроллер…

tuskan

на какуте v2 кто то пробовал собирать?
Конечно, я прощелкал, что гира не 6000 😦
решил попробовать 32/32 и не понравилось мне, что в конфигураторе пошли рывки в отображении модели.
конечно стало лучше после отрубания барометра и наверное будет еще лучше если вырубить аксель, но без тормозов только после вырубания динамического фильтра.
а его я боюсь отрубать
пока поставил 16/16

18 days later
rins

что он там говорит то? можно перевод? а то там даже субтитры не включить

ale_p

Просто кое то нашёл пост ctsnooze на RCgroups про setpoint weight/transition
С чего вы решили что на бутере он будет работать иначе?
спойлер: не будет.

tuskan

а как скачать самый последний ночной билд?
тыкался по гитхабу - ничего не понял. Людей, которые там придумывали интерфейс, надо срочно взять на работу на сайт госуслуг 😃

DieHertz

Нет никаких ночных билдов, “разработчики” сдулись и от них не было коммитов уже больше месяца.
Все PR-ы которые есть это попытки сделать rebase на последний BetaFlight.

PaulM

Фиг с ним, с BuF. Меня больше интересует, для полетника Helio Spring вообще нет вариантов переезда на Betaflight?
У него там промежуточный процессор F3 специально для обработки гиры.

UPD: по нему какая-то движуха пока есть github.com/heliorc/imuf-release

PaulM

Ну полетник-то кстати очень неплохой, но его перспективы на текущий момент туманны…

Amel

У баттерфлая реализовано проброс по типу Serial Passthrough? Никак не получается с 3-го уарта пробросить на юсб порт, хотел настроить gps посредством u-centr, геморно к нему ftdi подключать неохото разъем ковырять. Команда в cli - serialpassthrough 2 57600 или gpspassthrough и описание passthrough gps to serial?

DieHertz
PaulM:

Ну полетник-то кстати очень неплохой, но его перспективы на текущий момент туманны…

Да такой же как все он, данных то реальных они не показывают, значит есть что скрывать.