лучший синевуп

Aleksandr_L
IgorRC:

Прикольно! У меня как раз такая защита сломалась… Из Китая ждать месяц

Могу выложить на Тингиверсе, если именно эта подойдёт.

IgorRC
Aleksandr_L:

Могу выложить на Тингиверсе

Печатать не на чем ))))

Aleksandr_L
IgorRC:

Печатать не на чем ))))

Я тоже не сам печатаю, заказываю. В частности эту в Мурино напечатали.

Exception13

Народ, а у кого есть опыт съемки камерой заднего вида ? Попробовал закрепить полновесную GoPro7 снизу, так, чтобы она смотрела назад, аккумулятор при этом располагался сверху. Центровку компенсировал смещением аккумулятора вперед. После взлета даже на минимальном газе начинает тянуть куда-то вверх, при попытке маневрировать происходит какое-то “подклинивание” и резкое сваливание на бок, с последующей стабилизацией. Одним словом наблюдается крайне неустойчивое поведение. От улета в стратосферу спасает сброс газа в ноль. При штатном расположении камеры управление вполне адекватное.
Рама Squirt V2, под 3 дюйма, мозги и ESC AIKON f4 mini.
Может кто сталкивался с подобным поведением ?

Arkady68
Aleksandr_L:

Попробовал деталь из стеклонаполненного ТПУ, очень понравилось

А угленаполненый нейлон не пробовал? У меня как раз катушка появилась, не доходят руки попробовать… Я думаю в итоге они к одному параметру твердость-эластичность подойдут с разных сторон… С одной нейлон с другой ТПУ.

Aleksandr_L
Arkady68:

А угленаполненый нейлон не пробовал? У меня как раз катушка появилась, не доходят руки попробовать…

Нее, нейлон вообще не пробовал. Я не сам печатаю, заказываю. Слышал нейлон как то сушить надо, ещё какие-то вопросы с ним…

Arkady68
Aleksandr_L:

Нее, нейлон вообще не пробовал. Я не сам печатаю, заказываю. Слышал нейлон как то сушить надо, ещё какие-то вопросы с ним…

Ну так еще проще, не надо за целую катушку платить, сушить нейлон надо тому кто печатает, у пользователя с этим потом проблем с этим нет. Для рам и корпусов пока лучше материала не придумали!

11 days later
Aleksandr_L

Забрал детальки, карбон и печать.
Все подошло друг к другу.
Сегодня попробую подсобрать.

Andrey70NSK
Aleksandr_L:

полётный вес

не великоват для синевупа?

Aleksandr_L
Andrey70NSK:

не великоват для синевупа?

Покажите меньше у 3" Синевупа с Хиро6.

Arkady68
Aleksandr_L:

Вот такой полётный вес получился:

А на сколько суммарно голая гоупро от одетой отличается? Я к тому, что может для такого изначально не легкого сетапа не стоит камеру лишнему риску подвергать? Голая гоупро это все больше к 2-2.5 инчевому варианту.
Интересно какое суммарное время и какая разница получится между облегченной и полной гоупро в таком случае… Полезная исследовательская работа получается, спасибо! 😃

Aleksandr_L
Arkady68:

А на сколько суммарно голая гоупро от одетой отличается? Я к тому, что может для такого изначально не легкого сетапа не стоит камеру лишнему риску подвергать? Голая гоупро это все больше к 2-2.5 инчевому варианту.

У меня так называемая полураздетая гоупро. Т.е. я оставил мет. пластину, на которую крепится плата, блок матрицы и экран.
Моя ГоуПро в печатном корпусе с креплением к раме 55 грамм.
Обычная гоупро - 115 гр., но к этому весу надо добавить маунт, причем если хотим, чтобы жил экран маунт надо не маленький. Это еще грамм 30 - 40.
Я пытался делать легкий маунт для Хиро 6, разбил экран на 2-м вылете.
Вот и получается, что моя полураздетая Гоупро 55 грамм, а обычная с маунтом под 150 гр., разница почти в 100 гр.
И это ощущается не только во времени полета, это ощущается в первую очередь в динамике и легкости управления.

J_MoToR
Aleksandr_L:

Вот такой полётный вес получился:

т.е. Мавик Мини 249 грамм не катит?

Aleksandr_L
J_MoToR:

т.е. Мавик Мини 249 грамм не катит?

У меня нет Мавика мини.

J_MoToR
Aleksandr_L:

У меня нет Мавика мини.

Так в этом и соль вопроса…
Берем и делаем нечто на 100 грамм тяжелее завода…
летает долше?
снимает лучше?
получилось дешевле?
Т.е. я не глумлюсь - понимаю, что жажда творчества и всё такое… но, практический смысл в данном случае не понимаю.

Aleksandr_L
J_MoToR:

Так в этом и соль вопроса…

Так покажите нам скорее видео, которые вы сняли на Мавик мини.
Мы восхитимся и кинемся покупать Мавик мини.

Aleksandr_L
J_MoToR:

но, практический смысл в данном случае не понимаю.

Пока ждём видео от J_MoToR, с его Мавик Мини, чтобы восхитится и побежать покупать Мавик мини, сляпал ещё маленький видос с новой рамы:

Arkady68
Aleksandr_L:

И это ощущается не только во времени полета, это ощущается в первую очередь в динамике и легкости управления.

Для полетов, что вы нам продемонстрировали, динамика явно противопоказана. А вот про время полета и про легкость управления чуть чуть поподробней, так как 100 грамм полетного веса, это действительно много! Очень ценная информация для принятия решения!
По поводу динамики: очень хотелось бы увидеть пролеты под, над, между стойками тренажеров, над этими шикарными лампами. По поводу качества видео- света чудовищно не хватает и не видно преимущества гоупро перед недочерепахами и ранкамами. Выкладывать видео надо в 4К (обязательно) чтобы ютуб не убивал битрейт, опять таки для реализации преимущества гоупро над недокамерами. А если уж и 1080 видео то хотя бы 60fps.
Второй ролик был хорошо срежиссирован, но опять таки чтобы это не смахивало на мавик мини пролететь надо было под рукой открывающей дверь, боксер при подлете мог зафиксироваться на разножке и можно было пролететь между ног. Понятно, с первого дубля это может и не прокатить, и если “актеры” вкладываться в ролик не хотят, то можно снимать кусками и делать нарезку из удачных кадров.
Удачных полетов Алесандр!

J_MoToR
Aleksandr_L:

Пока ждём видео от J_MoToR, с его Мавик Мини, чтобы восхитится и побежать покупать Мавик мини

А вообще - вбиваем в поиск dji mavic mini indoor на Ютубе и смотрим…
А потом сидим и ждем видео от вас - как вы в полете меняете наклон камеры, например…
И да, я не против Синевупов, но, именно в том ключе в котором их и задумывали, в массе 100-200 грамм

Aleksandr_L
J_MoToR:

А вообще - вбиваем в поиск dji mavic mini indoor на Ютубе и смотрим…

Что ж всего лишь ютуб, лучше сразу пойти на официальный сайт DJI и посмотреть рекламные ролики.

J_MoToR:

И да, я не против Синевупов, но, именно в том ключе в котором их и задумывали, в массе 100-200 грамм

Где написано, что синевуп задумывали в массе 100-200 грамм? И кто задумывал?

Да в целом пофик, смотрите дальше ютуб.

IgorRC
J_MoToR:

А потом сидим и ждем видео от вас - как вы в полете меняете наклон камеры, например…

Вы в полете, когда нужно снимать быстро перемещающиеся объекты камерой управлять не сможете. А вот на синевупах наклон камеры осуществляется наклоном коптера. Это что то новое?

Arkady68

Синивупом сейчас называют все что имеет защиту пропов и снимает качественно. То что 100-200 грамм чаще HD whoopы и снимают не качественно. Мавик мини с защитой тоже можно назвать синивупом, но к сожалению у него камера слаба для динамики. На самопальный можно поставить голую гоупро и получить гораздо большее качество. А в остальном дело вкуса и направленности творчества. Синевуп с одетой гоупро даже топить можно в пресной воде 😃
А Александр Л похоже единственный остался в этой группе с летающим синевупом еще покажет нам классные ролики!

J_MoToR
Aleksandr_L:

Что ж всего лишь ютуб, лучше сразу пойти на официальный сайт DJI и посмотреть рекламные ролики.

А чем не нравится реальная съемка?

Aleksandr_L:

Где написано, что синевуп задумывали в массе 100-200 грамм? И кто задумывал?

раз и два
Теперь еще раз, что б вы эмоции свои отключили и нормально без ёрниченья и обид дали ответ… а хотя, плевать… обижайтесь дальше.

IgorRC:

Вы в полете, когда нужно снимать быстро перемещающиеся объекты камерой управлять не сможете

Да ну? Т.е. камерой не смогу на Минике, а нацелить Вупик - смогу?
Угу… Т.е. не от опыта пилотирования зависит, а от возможностей квадрика?
Ну, так давайте нормальный гоночный 250 пульнем - у него и скорость и наклоны и перевороты… чего уж там.

Вся радость от Синевупов задумывалась в массе Вупика и качестве 4K, когда можно было камерой полетать над людьми в небольшом пространстве без особого риска голову разбить объекту съемки.
Когда это заменяется “кирпичом”, то как раз хотелось бы аргументов… а вот их то я и не увидел.
Если что - Beta85X 4K всего 88 грамм
ANALOG HERCULES MICRO DRONE WITH GO PRO 6 - 106 грамм