лучший синевуп

Adekamer

дядьки (и тетьки), какой синевуп сейчас самый правильный ?
имеет хороший выбор ЗЧ, камеру , и летает хорошо ? ну еше где не горят моторки итд
спасибо

ale_p

именно вуп или мелочь с писалкой?

Adekamer

cinewhoop
так наверное правильнее
хотелось бы защиту пропов, чтоб не бояться людей
и 4s чтоб повеселей

Aleksandr_L
ale_p:

именно вуп или мелочь с писалкой?

Синевуп это очень злой 3" дрон, с ГоуПро и защитой пропов.

tuskan

именно то, что продается как синевупы, по обзорам мне вообще не понравилось.
качество видео везде, где я видел, мягко говоря, не очень.

Aleksandr_L
tuskan:

именно то, что продается как синевупы, по обзорам мне вообще не понравилось.
качество видео везде, где я видел, мягко говоря, не очень.

Хорошее видео получается при использовании стабилизации ГоуПро и последующей стабилизации в спец софте.

rc468

Качество видео же определяется рекордером, скажем Runcam Split. Как его лучше сделаешь?

С гопро это уже не вуп.

rc468

ну на заборе тоже можно написать 😃

Там же весу уже больше 250 грамм. А с батареей 476 грамм.

Adekamer

Дядьки - по существу кто что скажет ?
какие из готовых синевупов сейчас топчег ? чтоб и камера не какашка и летал более менее и запчасти к нему были ?

ale_p

проблему говнокачества вижу в том, что почти у всех синевупов - рама платсмассовая, а движки высокооборотистые. отсюда адовое желе, которое никакой стабилизацие не выведешь, разве что закостылить нд фильтром на объектив заранее.
хотя от черепах и спилтов конечно изначально высокого качества ждать не стоит.

что брать хз, думаю что полегче. бету 85 мб

Aleksandr_L
Adekamer:

Дядьки - по существу кто что скажет ?
какие из готовых синевупов сейчас топчег ? чтоб и камера не какашка и летал более менее и запчасти к нему были ?

Народ по существу даже не может договориться, что вы имеете ввиду под синевупом. Какие уж тут рекомендации.

Я присматриваюсь к синевупу 3" с ГоуПро и 4S.
Пока присматриваю Проху, как возьму буду думать про носитель.
Скорее всего буду сам рисовать, пилить, печатать, собирать. Или одну из своих 3" гонок переделаю.

Слышал, что Шендроны хвалят, но не поручусь, сам не юзал.

rc468
Aleksandr_L:

что вы имеете ввиду под синевупом

По определению www.tinywhoop.com, Tiny Whoop is a small first-person-view aircraft that truly allows you to feel the gift of flight and the feeling of being tiny.
То есть крохотный и легкий.
Cine Whoop - это Tiny Whoop, заточенный под видеосъемку. С камерой получше, с набортным HD-рекордером и более плавный в полете.
Коптер на 3-дюймовых пропах с гопро ну никак на вуп не тянет. Он и не крохотный и не легкий.
Но если нужен именно такой, то никаких возражений нет.
Какая разница, как он будет называться.

tuskan

пошукай в ютубе про чувака, который разломал гоупро сешшн 5 оставив только внутрянку без батарейки и корпуса и присобачил огрызок на двухдюймовик.
то реально синевуп.
а сплитотуртлы- адов шлак.

alexey-s

Это вы обсуждаете аппараты, примерно такого плана profpv.ru/eachine-cinecan-85mm-4k-mikro-kvadrokopt… ?
Почему бы не попробовать усилить раму крестиком, соединяющим моторы. На подобии обычной 4-х лучевой карбоновой рамы.

rc468
alexey-s:

Почему бы не попробовать усилить раму крестиком, соединяющим моторы

Да есть и карбоновые рамы от iFlight

alexey-s
Ветер:

я смотрел в сторону BetaFPV Beta85x HD

Я понимаю, когда видео идет очень хорошего качества. У меня, на квадрике среднего размера, стоит runcam “орел”. Но, вот честно, не понимаю, где вы берете наземную DVR писалку для 4K (BETAFPV Beta85X Whoop 4S 4 K). Откройте секрет.

Exception13
Aleksandr_L:

Слышал, что Шендроны хвалят, но не поручусь, сам не юзал.

Вот тоже в их сторону смотрю, пока потихоньку затариваюсь комплектухой для шендрона. Есть конечно альтернативный вариант: когда какую-нибудь gopro session разбирают, выкидывают все лишнее и ставят это счастье на какой-нибудь tiny whoop бесколлекторный.

We-BEER
alexey-s:

Но, вот честно, не понимаю, где вы берете наземную DVR писалку для 4K

оно же на борту пишется на карту.

rc468
We-BEER:

оно же на борту пишется на карту.

Щас пошли синевупы (будем продолжать так называть) с 4K Caddx Tarsier.

В качестве альтернативы Гопро мне интересен Caddx Dolphin. Он пока не продается, но мне понравился вес (49 грамм) и само видео (на тестовых роликах), как окажется в реале - не знаю.

We-BEER

А что тарсир передает 4К на наземный DVR? Что за новости…

rc468
We-BEER:

А что тарсир передает 4К на наземный DVR? Что за новости…

Да при чем тут наземный? На борту все пишется.

Ветер
We-BEER:

А что тарсир передает 4К на наземный DVR? Что за новости…

ну ошибся человек.

Adekamer

дядьки, давайте не разбредаться по теме
сейчас появился новый подкласс мелких квадов
переростков вупчиков с хд камерой писалкой на борту
их начали называть синевупы - те киношные вупы
производители начали клепать много квадов разнообразных - от мобулы до гепрц
вот хочется и понять - какая сейчас самая правильная из покупных - чтоб и ценник не выше конкурентов и летает более менее и камера не самая плохая и запчасти тюнинг
никто не ждет от них супер кино
зато на них можно летать там где на дристокоптерах летать стремно - тк вес меньше и часто присутствует защита пропов

гуглим “Что такое CineWhoop?” открываем первую ссылку в выдаче (на известном дроне ресурсе)