Eachine Tyro129 280

Б_Игорь
GivenToFly:

он постоянно пытается встать в горизонт и борется с ветром, как результат - ручка газа в 0, а пропы крутятся и его тянет все выше вверх, при этом чем выше - тем сильнее сносит ветром.

Как такое может быть? Как вы вообще тогда его спустили если при 0 газу он наоборот выше поднимался? Да, он стремится выровняться, но крутит не все моторы сразу и не должен набирать сам высоту. Удержания позиции в бетафлае нет так что компенсировать ветер он не умеет.

Газ думаю ограничить, потому, что без ограничений работает он так: весишь в 3м над землей, чуть газанул (не до 100, процентов 70 по ходу стика) и через 2 секунды в небе его уже не видно. Причем аккум всего 4s.

4s это нормально, не слабо. Большинство на 4s и гоняют и фристайлят. И я на этом кваде на 4s фристайлю. Дак вы без fpv что ли летаете? В том то и дело что и на 70% стик не надо жать. Надо уметь стиком дозировать газ так что вы могли высоту менять по желанию на 1м. Тренируйте моторику пальцев в симуляторах.

GivenToFly

Как такое может быть? Как вы вообще тогда его спустили если при 0 газу он наоборот выше поднимался? Да, он стремится выровняться, но крутит не все моторы сразу и не должен набирать сам высоту. Удержания позиции в бетафлае нет так что компенсировать ветер он не умеет.

Летал в режимах ANGLE и HOZRIZ, когда дрон стремится выровняться по горизонту, его сносит ветром, причем ветер его еще и по оси roll/pitch разворачивает, а моторы продолжают крутиться, хоть и не все, но его поднимает вверх. Чтоб вернуться и сесть, его нужно было сильно наклонять, и когда подлетаешь к месту посадки и начинаешь выравниваться, его снова начинает уносить, причем достаточно быстро.

4s это нормально, не слабо. Большинство на 4s и гоняют и фристайлят. И я на этом кваде на 4s фристайлю. Дак вы без fpv что ли летаете? В том то и дело что и на 70% стик не надо жать. Надо уметь стиком дозировать газ так что вы могли высоту менять по желанию на 1м. Тренируйте моторику пальцев в симуляторах.

Конечно же я летал в fpv, и стик газа не давал на полную, но он улетал очень быстро, для меня пока это слишком высокая скорость, потому для обучения хочу попробовать ее немного зажать, затем верну.
Ну и думаю отказаться от betaflight, не моя это прошивка, она для гонок и фристайла в основном, нет у нее удержания высоты, нет удержания позиции, а мне они нужны. Так что думаю переходить на Inav и Ardupilot.

Б_Игорь

Главный вопрос: какой же там был ветер)?

для обучения хочу попробовать ее немного зажать, затем верну.

Не считаю такой подход правильным, потом переучиваться. Может лучше экспоненту выпрямить.

Inav и Ardupilot

джп с компасом потребуется вроде

GivenToFly

Главный вопрос: какой же там был ветер)?

Да кто его знает, ветер там местами сильно разнится, поле с густыми посадками, которые создают неравномерные потоки, часто меняются. Когда взлетал - ветер был метра 3-4/c, точно не скажу, анемометр с собой не брал.

Не считаю такой подход правильным, потом переучиваться. Может лучше экспоненту выпрямить.

На сколько я знаю, газ иногда зажимают даже опытные фристайлеры. На аппаратуре пока не буду делать никаких настроек, тем более пришла новая Jumper T16, поиграюсь с прошивкой, а там видно будет.

джп с компасом потребуется вроде

GPS же есть у tyro129, а магнитометр уже на пути из Китая. Так что буду пробовать tyro с ардупилотом.

25 days later
fandnb
GivenToFly:

Недавно стал обладателем этого дрона.

Добрый день.
Какие впечатления от дрона?
Не пожалели что купили?

ramber

Летаю на нем с весны.
Из плюсов: все комплектующие хорошего качества, без излишеств. Таким и должен быть дешевый дрон. Все, что заявлено производителем работает. JESC прошивается -RPM фильтрация работает.
Из минусов: нет датчика тока, нет проводка Smartaudio для настройки FPV, двигатели плохо держат краши (когда врезался в штангу футбольных ворот, один двигатель сгорел, у второго вал погнуло), винты должны быть идеально сбаллансированны, иначе желе на видео (беда 7").

Квадр очень круто летит на 6", 6S аккумуляторе. По-моему, это оптимум - он очень стабильный и резвый.
Так что рекомендую.

9 days later
KycokOl

Кто нибудь победил бародатчик на этом пепелаце? Вместо высоты показывает какую то дичь. Поролонку прилепил.

KycokOl
Б_Игорь:

У меня нормально показывает.

У меня сразу после подключения высота начинает расти. И в полете прыгает не зависимо от реальной высоты.

26 days later
Робинзон

не получается подключиться через Betaflight держу кнопку boot втыкаю провод и нажимаю подключить, ничего не происходит, если кнопку не нажимаю то мигает красным если нажимаю то не мигает

Mef78

Держать кнопку бут надо только для перепрошивки полетного контроллера. Не держите кнопку бут.
Просто для подключения к БФ - втыкаете разъем. + Проверяете что винда поставила дрова на ком порт. Если не поставила - ставите дрова, выбираете ком порт в БФ конфигураторе и оно подключится.

8 days later
Робинзон

Подскажите, как прошить правильно или какие настройки в передатчике выставить? (в передатчике все настройки сбил когда к компьютеру для симулятора подключал)

www.youtube.com/watch?v=yRvQGseRnbU

KycokOl

Здесь оооочень тяжелый случай. Пора начинать читать форум и смотреть ютуб.

Робинзон
KycokOl:

Здесь оооочень тяжелый случай. Пора начинать читать форум и смотреть ютуб.

Так вот в чем дело, благодарю за помощь, теперь то все понятно станет)

Andrey70NSK
Робинзон:

Так вот в чем дело

приемник в конфигурации выберите и нажмите сохранить

Б_Игорь

выбрать еще юарт на котором подпаян приемник во вкладке порты, потом уже в конфигурации выбрать sbas. это всё на компе ( в бетафлае). В передатчике уровень сигнала есть значит забиндин с приемником, всё ок.

Робинзон:

как прошить правильно или какие настройки в передатчике выставить?

Прошил правильно. Кнопку boot не надо нажимать вобще. И шьется без неё. А с нажатой кнопкой полетник в режим прошивки включается, поэтому DFU режим и появляется. Настройки скачай и сайта бангуда и загрузи через CLI. Там почти всё нормально настроено. ОСД останется по вкусу сделать и я параметры автовозврата еще менял.

Andrey70NSK
Робинзон:

только не армится почему то

так техника безопасности, от компа отключите

Робинзон
KycokOl:

И как он должен заармиться? Что при этом сделать должен?)

я когда тумблер там где ARM щелкаю загорается красным и пишет отключено, на видео в ютубе такого нет ни у кого просто)

KycokOl
Робинзон:

я когда тумблер там где ARM щелкаю загорается красным и пишет отключено, на видео в ютубе такого нет ни у кого просто)

Отключи от компа, подключи аккум, сними пропы и пробуй.