арминг mobula 7

zubra2

Доброе время суток.
Никак не получается включить (арминг) двигателей.

Аппаратура спектрум 7ка dsm2, коптер MOBULA 7 ( не hd) под DSM2 для спектрума.

В бетафлае (оставил 4.0) все видит, все крутится, но арминг не работает.
Пересмотрел кучу видео инструкция на русском и английском - у всех на АУХ1 (у меня это 5й канал) при успешном арминге в бетафлае отображается красным, в моем же случае коптер просто пиликает, а в бетафлае арминг красным не подсвечивается.

Все остальные каналы работают, там предустановка на мой спектрум по системе TAER1234 согласно передатчику - все ок.

Специально выставил GEAR AUX1 в значение минимум 1000, максимум 2002 для арминга.

видео и скрины прилагаю.
ХЕЛП!!!

Andrey70NSK
zubra2:

арминг не работает.

при включенном мотор-стоп моторы крутятся только если дадите газ, или при включенном айрмоде

и почему у вас обратная настройка арма? попробуйте арм настроить не в первую половину диапазона, а во вторую

supermario

A что пишет на вкладке Setup справа в разделе Info?
Когда я пытаюсь заармить мой квадрик, подключенный к бетафлаю, то там написано MSP Если подвести мышь к этой надписи есть расшифровка типа вы подключены к бетафлаю.
Естественно при подключённом проводе не должно быть возможности запускать двигатели.

zubra2

так. коптер полетел)
надо было тестировать не в бетафлае, а без шнурка и на аккумуляторах.

Благодарю за ответы!

Andrey70NSK:

и почему у вас обратная настройка арма? попробуйте арм настроить не в первую половину диапазона, а во вторую

так удобнее переключатель дергать - к себе - армед, от себя - дизармед

zubra2

И еще вопрос вдогонку:
имеет ли смысл уставновить бетафлай свежий вместо древнего 10.4.0 или я, как новичок, разницу не пойму(а мобула7 рискует превратиться в кирпич)?

Mef78
zubra2:

И еще вопрос вдогонку:
имеет ли смысл уставновить бетафлай свежий вместо древнего 10.4.0 или я, как новичок, разницу не пойму(а мобула7 рискует превратиться в кирпич)?

10.4.0 это версия конфигуратора, как бы. Ныне актуальная версия конфигуратора 10.7.1, конфигуратор можно и обновить.
Ещё есть прошивка полетного контроллера - вот тут если у вас все нормально летает - лучше ничего пока не трогайте.