Mobula 7 hd и сигнал с Caddx

zubra2

Здравствуйте, пилоты) Купил сегодня Мобулу 7 HD, которая 3s поддерживает. Забиндил, там каддх стоит - я с такой камерой ещё не летал. Картинку в шлеме поймал.

Как только включаю арминг, картинка сыпется. Сам дрон при этом летать может, но сигнал от видео практически пропадает. Если поднести шлем к антенне видео Дрона, что то появляется еле еле(сигнал, вплоть до касания антенной антенной).

После отключения Арминга потихоньку восстанавливается сигнал, но рябь остаётся.

Короче, только заново включение аккумулятора восстанавливает картинку видео. Но при включении арминга опять снег.

Что делать?

Andrey70NSK
zubra2:

Что делать?

мало вводных, купил с рук? кондер стоит? передатчик на какой частоте и мощности? шлем на какой частоте? Картинка сыпится как? полосы или квадратики? пит режим не включен?

supermario

Думаю камера caddx тут не причём. Как я понимаю речь идёт о caddx turtle. Обычная аналоговая камера с возможностью записи на карточку hd видео.
Согласен с Андреем на счёт возможных причин (разная частота настроена в передатчике и приемнике и пит мод)
Ещё бы проверил не отвалилась ли антенна с видео передатчика.

zubra2

коптер новый, с али, под приемник dsm2/х(он внешний). аппа спектрум дх7 (дсм2). шлем частота любую можно, там автопоиск. кондер не стоит, передатчик не знаю на какой частоте, ибо см. пост ниже

zubra2

в общем, я (с дуру) сбросил все к заводским настройкам и теперь в бетафлае(последняя версия) полная фигня. Коптер не видит аксель и гироскоп. Ну и про камеру я пока забыл, тк она вообще неактивна ))) Свежую прошивку накатить не удается - ни через com3, ни через криво установленный DFU

пробовал вчера по этой схеме How to fix Betaflight Bootloader won't connect failed to open port но не получилось - что то с компом не то, а другого нет.

здесь тоже не сработало www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3070957-Sol…

ХЕЛП КТО ИЗ МОСКВЫ - готов к вам подьехать с пациентом в попытках оживить/настроить: при подключении через юсб горят три леда красным, то есть пациент еще жив. У самого мозгов не хватает - до этого мобула 7 с рункамой все прекрасно настроился и летает до сих пор(тренировчный дрон).

С этим сразу начались проблемы

zubra2

так) наконец прошил) сбасибо “проснуться утром со свежей головой, снести старые драйверы полностью и сделать по-нормальном”

zubra2

Кто готов помочь из Москвы с настройкой(сейчас не армится и видео не работает) - отзовитесь в лс!

zubra2

всем спасибо за ответы. путем видеоконфенции выявили, что сгорел видеопередатчик вместе с камерой. жду новую. полетник рабочий и прошил под свежую 4.3.0 в бетафлае, коптер летает