Москва Митино

Adekamer

сцуко беснуюсь!
бангуд отправил мне минимебиус мелкокамеру 117 мозги ф4 и прочего по мелочи китайским экспресом
сдесь китайский экспрес передал на доставку в СДЭК (естьтакая говно транспортная компания)
те ее пролюбили (типа крали)
у кого есть опыть вытрясания у бангуда отправки посылки по новой ?
или тупо через пайпал трясити деньги взад рефундом (статус по треку ой!) ?

idk

У Вовы есть опыт, Вова рассказывай, я сам хз, не тряс с них не разу.

я сейчас посмотрел там у них есть форма обратной связи, и лайв чат даже… можно также запросить возмещение.

сдэк дибилы, и дерьмовая доставка, у них логистика не работает походу, звонил узнавал у них где посылк?

Adekamer

да я китайцем уже отправил с сайта что хочу новую посылку…
просто с дня на день все уйдут отмечать китайский новый год до середины февраля… и мигалки пишалки нету в наличии…
думаю завтра с утра они прочухаются ( сейчас уних раннее утро) и ченить скажут
но я уже думаю на рефунд бабок и перезаказать на ебее все - там частники должны быстро выслать или их ебей ипет
а так китайский новый год по 15 февраля чтоль… это еше 3 недели ждать пока вышлют и опять непонятный результат …

lehuy

А они прям сказали,что потеряли?
Если так,то лучше в палку писать.
П.С. У меня все готово,жду пока уретан высохнет.

Adekamer

ETSSD1003756099YQ
статус недоставлено. утеряно
иностранцам передают просто недоставлено undelivered
я по этому поводу уже начал скандалить, что при таком раскладе я не могу вести диспут с иностранным магазином и если они в кратчайшие сроки не решат ситуацию, исправят статус на проЙОпано - lost то я пишу заявление в полицию по 159 УК РФ а компанию СДЭК привлекаю как третью сторону соучастника.
есть подозрение что они надеятся найти посылку и тянут резину
vk.com/topic-19813602_31243054?post=19228
Жизнь В стиле экспресс сегодня в 15:26
Anton, приносим извинения за доставленные неудобства, но, к сожалению, на маршруте у курьера произошла кража посылок. Зарегистрирована претензия , отправителю будут возмещены денежные средства (плательщиком является интернет - магазин). Вам необходимо будет обратиться к отправителю для повторного заказа или возврата денежных средств.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)

idk

крутая компания, я же говорю, они как перевозчик несут ответственность пиши в полицию, если надо в рос потреб надзор и прокуратуру, такие компании прикрывать надо на корню.

Adekamer

Саш, тут такое дело, что по законодательству - пока я не получил посылку - она принадлежит магазину
и меня и СДЭК ничто не связывает - у нас нет договорных отношений
может Володя подскажет 😃 насколько реально реализуемая схема - подать в полицию заявление о мошенничестве неустановленых лиц, в том числе компании СДЭК
деньги приняли - по телефону и через интьернет обшались , обещанный товар не доставили 😃 лепят отмазы - чистая 159 УК 😃
Китайцы далеко, СДЭК рядом 😃

idk

короче при заказе надо будет писать китайцам only not SDEK

Adekamer
idk:

короче при заказе надо будет писать китайцам only not SDEK

они своим китайским экспрессом послали - а то уже нашему СДЭК передал … я думаю как только накопится еще немного проблем с ними - китайцы от СДЭК сами отвалятся

mopedist

мне сдеком прмерно 15 заказов приносили и проблем никогда не было, всегда все быстро и хорошо, обычно от границы идет 5-8 дней, приехадло в москву и через 1-2 дня посылка уменя, чаще задержки на китайской стороне , СДЕК вроде работает по системе франчайзинга и я думаю качество зависит от отделения которое обслуживает твой район

idk

Скорее всего завтра не смогу, с утра дела, если буду успевать хотя бы к 14.00 напишу тут, или позвоню.