Воронка и все, что с ней связано.

shvion

Вход и выход у воронки всегда на 6 ти часах. Заход на фигуру (Пролет) можно делать хвостом или носом вперед (без разницы т.к. в правилах не оговорено) удобнее хвостом вперед. До подлета к 6ти часам (пролетая ~ последний метр) нужно повернуть верт хвостом в центр. Если это пироворонка, то продолжить вращение. Выходить мне удобнее носом вперед. Считать мне удобнее по отношению к центру (возможно это не правильно).
6ть часов - хвост в центр
9ть часов - морда
12ть часов - хвост
3 часа - морда
6ть - хвост

Пиро восьмерка в списке оф. фигур отсутствует. Принципной разницы в каком положении верт находится в точке перехода - нету. Мне удобнее подлетать к ней хвостом вперед, чтоб в точке перехода из нормала в инверт оказаться хвостом вниз. Это потому, что момент перехода становится как при воронке 8-кой (нормал/инверт) хвост в центр. Тренить сам переход в пироворонке(8-кой) удобнее пролетая без вращения хвостом вперед 8ку и делая один медленный пируэт в точке перехода. Чем медленнее будет пируэт, тем лучше все забьется в пальцы и моцк.

AhmA
shvion:

Вход и выход у воронки всегда на 6 ти часах.

Тут я не говорю ничего, но само вращение когда начинать ? На 6-ти или 3-х.
К чему я это спрашиваю…если добиваться симметрии от фигуры, а выход из воронки начинается уже с 9-ти, потому как к 6-ти мы уже дожны быть в прямом полете, то и вход в начало непосредственно самой воронки должен быть в 3-х часах, потому как при заходе на воронку в 6-ти часах прекращается прямой полет и как раз четверть на разворот хвоста…
как-то так, надеюсь не перемудрил.

shvion:

Пиро восьмерка в списке оф. фигур отсутствует.

Зато пролететь ее можно в музыкальной части !

shvion

Выход должен быть там же где и вход. Если смотреть сверху, а ты внизу - нижняя часть круга должна касаться линии входа и выхода. Блин, задолбался писать, щас покажу.

AhmA

Ясно тут все, но на вопрос-то ответь.

AhmA:

Тут я не говорю ничего, но само вращение когда начинать ? На 6-ти или 3-х.

shvion

Фигура начинается и заканчивается на 6ти. Там и начинай …

AhmA

Наверно надо передохнуть мальца, вчера слишком сильно я нагрузился Симом, часов 8 не вылезая. Сегодня смог всего 20 минут высидеть, но получаться стало намного лучше.

shvion

Сделай перерыв пару дней. 8мь - это очень много. За зиму подтянем все вопросы. К весне думаю будешь готов к мероприятиям …

AhmA

Завтра по расписанию с 8 до 11:30 СИМ, набегами по 15-20 мин, но никак не отвертеться от него ))) Надо , Сеня ! НАДО !

AhmA
shvion:

6ть часов - хвост в центр
9ть часов - морда
12ть часов - хвост
3 часа - морда
6ть - хвост

Итого: на круг 1 пиро ? И увеличивая пиро чтоб на фигу не менее 3-х и для симметрии, будет 4 ?

shvion

Медленность наше все. Так повышаешь контроль. Ускорить всегда успеешь …

hadov

Алексей, Цены вам не было если бы видос был.
Как говорится -лучше один раз увидеть…

hadov
shvion:

6ть часов - хвост в центр
9ть часов - морда
12ть часов - хвост
3 часа - морда
6ть - хвост

Конкретно вот этот пост.
Потому что читать другим,таким как безсмысленно, надо видеть. Получился непонятный диалог. И таких как я много.
по ссылке ,там много что есть…

Vovets
hadov:

Потому что читать другим,таким как безсмысленно, надо видеть.

Геннадий, а мне, например, вот эта фраза непонятна. Прочитайте её медленно, с выражением, несколько раз.

А в том посте как раз всё понятно. Может быть нужен некоторый начальный опыт, чтобы понимать? В каком конкретном месте пироворонки у Вас непонимание? Или вообще ничего не понятно?

hadov
Vovets:

таким как безсмысленно

букву я пропустил.

В теме пирофлипы изначально было видео с подробным изложение выполнения фигуры. Было понятно о чем речь, сейчас я пользуюсь этим видео и не вижу смысла туда вопросы задавть,все разжевано до нельзя. Свят хоть видео присылает а потом спрашивает, поэтому как бы не на пальцах задает вопросы.
Проблема входа и выхода в фигуру есть ,и к посту видос требуется. Если это сложно сделать, это другой вопрос.

AhmA

Геннадий, я честно сказать, сам не понял, что там конкретно Алексей написал. Поэтому сел в сим и попробовал пролететь то, что он написал, подставляя различные слова в конце его пунктов:

shvion:

9ть часов - морда

В центр или по курсу. Потом прочитал это :

shvion:

Мне удобнее подлетать к ней хвостом вперед, чтоб в точке перехода из нормала в инверт оказаться хвостом вниз.

И оказалось еще больше вопросов, потому что подлететь и перевернуться по или подлететь добить пирует и перевернуться.

Мне самому переворот, например для 8-ки удобнее делать хвостом по курсу айлероном и потом как раз, после переворота доворачивать пирует что оказаться хвостом вниз. Поэтому и эту точку я буду пролетать хвостом по курсу и получится 12 часов - хвост вниз, при условии 1 пиро на круг.

Как-то так. Но объяснение дурацкое получилось, как на пальцах показать подъем-переворотом ))) Мог бы - записал, но мой скилл не позволяет сделать ровно и красиво, а самое главное чтобы было понятно.

shvion

Вечером сделаю. Мне кажется это уже есть в моем видео Форсаж 2016 категория А. С работы не могу посмотреть.

AhmA

нормально ли заходить хвостом, а выходить кабиной ?

shvion

Если правилами не оговорено, то можно. Другой вопрос, что данное исполнение пироворонки скорее тренировочное, чем правильное на оценку. Должно быть не менее 3-х пируэтов на круг, если ты не довернешь один пируэт, но будет более 3-х на круг, то не вопрос. Отсчет пируэтов ведется не по отношению к центру воронки, а к первоначальному положению верта до начала пируэтов.
Pirouetting funnel 8.5
MA enters in inverted flight and then starts pirouetting whereas it performs three superimposed circles in lateral inverted flight with the rotor disk tilt at least 45 degree from a horizontal plane. The diameter of the circles should be at least 10 metres and there should be at least three pirouettes during each circle.
Да и вообще всегда полезно иметь под рукой свежие правила: hobbyking.by/…/SC4_Vol_F3_Helicopters_16-2.pdf

ho77ab

У меня конечно не всё так ровно, но добрался таки до пиро-змейки.
На подготовку к соревнованиям не претендую ))

AhmA

круто, но что мешает создать новую тему, сухость рук ?

ho77ab
AhmA:

круто, но что мешает создать новую тему, сухость рук ?

я полагал, что если пироворонка связана с воронкой, то и пирозмейка может быть связана с воронкой… простые же змейки не вызвали упреков.
ладно, пойду создавать новые темы под все возможные фигуры ))

PS можно было эту тему назвать: “Воронка и все, что с ней связано. (кроме пирозмеек)”

AhmA

Костя, соизволите поострить ? В курсе ли вы, что пирофлип - это неотъемлемая часть пироворонки, только укороченой ? Или полупирофлип если растянуть в определенных напралениях, то будет змейка ? Однако, никто не идет гадить пироворонкой в тему пирофлипа…

shvion
ho77ab:

…ладно, пойду создавать новые темы под все возможные фигуры ))

Воронка - это половина воронки 8кой (нормал/инверт). Пироворонка восьмеркой в части перехода из номала в инверт - ключевая составляющая пирозмейки. В принципе в планах освоить змейку всеми сторонами вниз. Особенно нравится пролетать каждый сегмент змейки меняя положение по хвосту на 90град. каждый сегмент…
PS: Свят не бузи, змейка связана с воронкой. Хотя тема по змейке наверное имеет право на отдельное существование. Такая фигура есть …