Воронка и все, что с ней связано.

FAAS
alien131314:

суперски, и перекладки получаются, тока нету воронок мордой внутрь 😃

В нормале я их тоже нормально летаю. Выложу. (было где то видео, выкладывал как то, на 450ке в живую) А вот в инверте, летаю их не очень. Как нибудь тоже покажу, че выходит. Но на них именно зарулов больше всего.

alien131314:

Блин… и как это микадо красиво летает, даже в симе! А звук…в реале он вообще классный 😃

Та да, звук очень похож, хорош. Кстати, повтор как мне кажется, отличается от того, что я вижу когда летаю в симе. При повторе, видео идет как бы это сказать, более синтетическое, симуляторное. Когда в симе летаешь, такого нет. Или потому, что камера по другому как то. Не знаю, но создается такое впечатление.
Кстати, в живую воронки лучше летаю чем в симе. Хз почему.

AhmA
FAAS:

Получается как-то так

воронка , которая у тебя до 43-й секунды, начала только получатся вчера. Много зарулов и не понимания элеватора 😃 . И я сразу начал связывать ее с воронкой по часовой- мордой в центр.

alien131314
FAAS:

При повторе, видео идет как бы это сказать, более синтетическое, симуляторное. Когда в симе летаешь, такого нет.

Это связано с FPS, как мне кажется. В симуляторе 60FPS, а ютуб, к примеру, делает сразу 30 или типа того, что полностью убивает картинку.
Кстати, у меня аналогичная история - в симе воронки получаются несколько хуже, чем в реале, думаю из - за не вполне точной симуляции массы и инерции.

Vladimir_K=
alien131314:

в симе воронки получаются несколько хуже, чем в реале, думаю из - за не вполне точной симуляции массы и инерции.

Да, это так. Но мне лень настраивать сим. Я после 10 минут попыток подобрать нужные параметры, вообще тупить начинаю в плане: а чего же я хотел достичь? Потому как в голове надо держать что было, как стало и как же это выглядело в реале.

racer-g
Vladimir_K=:

Да, это так. Но мне лень настраивать сим. Я после 10 минут попыток подобрать нужные параметры, вообще тупить начинаю в плане: а чего же я хотел достичь? Потому как в голове надо держать что было, как стало и как же это выглядело в реале.

стопроцентно поддерживаю…оставил сим как есть…правда экспонент добавил 20% как в реале…после сима полетел сегодня воронку даже мне понравилось 😃…вот чую я могу ее летать а опыта не хватает 😃

FAAS
chop:

Налетал все возможные воронки за раз, заценивайте))

Как мне кажется, отлично!

alien131314

Я прошу всех, поливающих феникс, обратить внимание, в каком симуляторе записан этот замечательный полет с воронками 😃
Классно, что сказать - то! Эхх… уже фиг знает сколько я не летал… может, завтра получится…

FAAS
alien131314:

Я прошу всех, поливающих феникс, обратить внимание, в каком симуляторе записан

Это еще ни о чем не говорит, тем более, спорить о том, что феникс нормальный сим. Поливать его не буду. Уже и так все знают мое мнение отношение к фениксу. Считаю говорить о симах, пустая трата времени. Каждому свое. А вообще хотелось бы посмотреть как chop (Кирилл Котов) полетал бы эти воронки в RF (если у него есть какая нибудь версия RF). Хотелось бы глянуть. Какая будет разница. А воронки у Кирилла в фениксе классные. Не спорю.

AhmA
FAAS:

что феникс нормальный сим

Он нормальный - это неоспаримое ! Но на вопрос " как дела ? " - почти все отвечают - нормально!

Как ХЕЛИ ? - " он лучший! "
Он нормальный ? - "Нет, он лучший " !

Angel-iii
AhmA:

Он нормальный - это неоспаримое ! Но на вопрос " как дела ? " - почти все отвечают - нормально!

Как ХЕЛИ ? - " он лучший! "
Он нормальный ? - "Нет, он лучший " !

Лучший тот что у тебя есть и на чем ты летаешь, а спорить о “Лыжнике и Сноубордисте” можно долго !
Каждый дро…т той рукой-которая нравится !

AhmA

Что-то не особо заметны результаты в воронке. Печально и уныло все движется. У меня, сейчас, основной упор на воронку и инверт, но с инвертом лучше.

alien131314
AhmA:

Что-то не особо заметны результаты в воронке. Печально и уныло все движется.

сложный маневр потому что. Я ОЧЕНЬ долго ее долбил и сейчас продолжаю.

AhmA

Ветра сильные, особо не тренировал, но в поле полегче , чем в СИМе

smoled

Иногда у товарища беру 700-ку летнуть, ощущения что она сама летит. Гораздо стабильнее моей 550-ки.

alien131314
smoled:

Иногда у товарища беру 700-ку летнуть, ощущения что она сама летит.

мне неоднократно предлагали подлетнуть на 700ке, я отказывался по 2 причинам:

  1. Вдруг понравится? 700ка - это для олигархов.
  2. Вдруг разобью? Всяко бывает - случайный глюк, или мне так понравится, как оно летает, что начну борзеть 😃
brush
alien131314:

700ка - это для олигархов

тыц 296$ vs 1080+$ 😒

alien131314
brush:

тыц 296$ vs 1080+$

Ой, давайте не будем, а? ОДНИ ЛОПАСТИ на этот агрегат стоят половину озвученной вами суммы, а в данном случае они ведь целыми остались, да? И - 2 комплекта акков для логи, которые вряд ли дольше 200 полетов будут ходить, скока будут стоить?
На самом деле мне была бы интересна статистика, скажем, 10 крашей логи, чтобы представлять

  • среднюю стоимость
  • макс. стоимость
    Для сравнения приведу свою статистику:
    500ка: макс. 210 евро, среднее - 50-70 евро
    450ка ( Forza ): макс. 160 с чем - то евро, средняя - 50 евро.

Статистистически эти данные - достаточно достоверны. Я думаю, и поправьте меня, если я неправ, что для логи все суммы - и макс. и ср. можно умножить в 3-4 раза. оттого и говорю: 700ка - для олигархов: даже если ее не бить, минимум 150 евро на 100-150 полетов - это только расходы на акки.

Один случай вообще ни о чем не говорит. Вот, тот же AhmA грохнул гайку и говорит, что только парой линков дело обошлось. У меня таких крашей из 30 был один, максимум - два.
Потом - у меня статистика - другая. У меня ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО крашей - не по зарулам, а по техническим проблемам. Краши по зарулу я по большей части уже победил ценой замедления прогресса, соответственно, я не бью 450ку больше, чем 500ку. Вот кстати последний краш 500ки, после которого она пошла на разборку в силу бюджетных ограничений: лопасти, все шестеренки, хв. лопасти, балка ( можно выгнуть и выгнул ), лыжи ( склеил ), шестерня ОР.

brush
alien131314:

Ой, давайте не будем, а? ОДНИ ЛОПАСТИ на этот агрегат стоят половину озвученной вами суммы, а в данном случае они ведь целыми остались, да? И - 2 комплекта акков для логи, которые вряд ли дольше 200 полетов будут ходить, скока будут стоить?

“Ссы в глаза , а я в - очках!” (с).

Игорь , вам скан инвойса показать чтоле ?? Лопасти разбиты , и входят в озвученную стоимость !
Аккумам 2 -а с лишним года и стояли они ещё на 600-ке . Аккумы целые !

alien131314:

На самом деле мне была бы интересна статистика, скажем, 10 крашей логи, чтобы представлять

Статистика моей Логи, это ОДИН краш за полгода! Но она Вас не устраивает …))

alien131314:

Потом - у меня статистика - другая. У меня ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО крашей - не по зарулам, а по техническим

А у меня и тех кого знаю наоборот , потому что стремятся именно летать ! … Может в "консерватории " всёже что нить поменять …😒

alien131314:

балка ( можно выгнуть и выгнул ), лыжи ( склеил ), шестерня ОР.

если я буду “колхозить” то краш будет ешё меньше по деньгам !😃

З.Ы . …А счаз Вы вообще расстроитесь …
Всё это с доставкой UPS. за 2-а дня !!! 😇

alien131314 спешалфорйу (Вас):

alien131314

А какой у 600ки ресурс акков? Сколько полетов? и сколько акков Вы отлетываете на ней в месяц?

racer-g
brush:

Статистика моей Логи, это ОДИН краш за полгода!

Подняли больную для меня тему.Выходит,что если я возьму 700ку то падать буду редко?Я че то так не думаю.Стиль моих полетов все здсь знают.

brush
alien131314:

А какой у 700ки ресурс акков? Сколько полетов?

Я онём вообще не задумываюсь , летают и летают . Четырех комплектов , достаточно , чтобы летать без перерыва. А мой вертолёт настолько лёгок , что кушает не самые хорошие аккумы за 60 $ можно и меньше .

racer-g:

Подняли больную для меня тему.Выходит,что если я возьму 700ку то падать буду редко?Я че то так не думаю.Стиль моих полетов все здсь знают.

700-ки падают реже ! Проверьте в симе .

Вот аналогичный краш пакет вертолёта 450-го класса Гуй Х3 :

без комментариев.😃

racer-g

Зачем мне лопасти за 33$ на 450ку?Тем более если на ней падать.14$ вполне достаточно.Че то конички дороговаты на Х3…еще лыжи.7$ за пласитк не многовато ли?Нее.Меня мой Тарот радует.Цену краша легко можно делить на 2 а то и больше.Только не кидайтесь помидорами в меня и в Тарота.Верт достойный в своем классе и делает то,что от него требуется.Учит летать.

alien131314

я предлагаю тему про краши и способы их минимизации обсудить в новосозданной ветке ( удивительно, что до сих пор ее нету ), вечером создам, если до меня не создадут.