Изучаем пиро тик-так

FAAS
AhmA:

Попытался изобразить , оценивайте.

Ну че сказать, не хило!

1 month later
AhmA

Сегодня пытался изобразить ПТТ в реале, )))) фигура не получается даже в симе ( хотя я туда уже 1.5 месяца не залезал !) , но начал переносить и тренить отдельные элементы.

9 days later
Donald_Duck

Очень круто. Поле такое симуляторное! Как будто с настощим вертом в heli-x телепортировался 😒

alien131314

вот шо значит нормальный и нормально настроенный верт, грамотный подход и большое количество полетов. Уважаю! Я пиротиктак не пробовал и он у меня в планах не значится даже ( последние 3 дня не летал - на работе завал )

AhmA

Мне самому кажется не очень хорошо, но тут как с любой фигурой. Да, и снова в воздух не скоро. Савоксы честно отслужили по 1400 полетов и дружно решили уйти на покой.

alien131314

о, клево. А как это проявилось, в смысле - как сервы умерли - то?

AhmA

На самом деле, я доволен сервами 1400 полетов- это очень хорошо. Плохо то, что мне 8-го августа на соревнования, а замену я так быстро не наиду, т.к. остался только один ремкомплект, да и тот шестеренки только. А ты про мотор. Так что сижу на попе.

alien131314

1400-это очень хорошо, претензий к сервам быть не может. Кстати, сделай эксперимент: подвигай сервы. Они должны ходить гораздо туже, чем новые - это как раз признак износа коллектора. И отпишись, если несложно.
Я поменял недавно хвостовую серву именно по причине того, что она туго стала ходить. Теоретически можно было бы дождаться отказа и падения, но нафиг оно мне. 1100 полетов. MKS пока отлетали 600+ и никаких признаков проблем не наблюдается.

AhmA

Сервы двигаются без зацепов, но раза в 2-3 тяжелее чем должно. Хвостовая новенькая - ходит как нож в топленом масле !

FAAS
AhmA:

мотает меня по небу

А че, ниче так мотает! Мне нравиться! Классно! Похоже на пиротиктак! 😉

Angel-iii

Это уже есть похожесть, да и самое главное начал делать, а там дело наработки !!!
Красава !!!

shvion

Простейший вопрос: до освоения пиро-тиктака по любому нужно уметь делать обычный, а желательно 4-х точечный. Это уже освоено?
PS: Есть такое ощущение, что нет. Иначе бы так не мотало …

alien131314

Сейчас такой подход немоден. После висения хвостом к себе сразу надо переходить к пирофлипу.

AhmA

Алексей, нет , я еще не учил 4-х точечный ТТ

shvion

Сейчас ты делаешь пол оборота за пол тик-така. Попробуй этот маневр разбить на еще более мелкие. Делаешь не тик-так а небольшую радугу от себя и желательно подлиннее чтоб было время подумать. Неважно, что пока это не совсем тик-так. В процессе ухода от себя медленно поворачиваешь хвост, плавно прокручивая правую ручку так, чтобы верт уходил от тебя четко по прямой, а не вбок. В дальнем конце радуги прекращаешь вращение, четко стопоришь верт, ловишь угол, понимаешь что верт подвис и не падает, затем плавно возвращаешь верт к себе по радуге элероном. Далее опять медленно уходишь от себя по радуге с вращением так, чтоб в дальнем конце радуги оказаться носом вниз. Возвращаешь без вращения. И так полный круг по рудеру. Особое внимание уделяешь остановкам. Если правильно подобрать угол остановки, то верт не будет быстро сползать и будет время децл продумать обратный маневр. Когда станет понятен уход от себя по линии с вращением, делаешь тоже самое в движении по радуге к себе. Со временем движения правой ручки превратятся в осознанные и круговые. Все станет намного проще.

AhmA
shvion:

Попробуй этот маневр разбить на еще более мелкие.

это не реально, пока что, с моими-то навыками ! Через годик, может или сам “допру” малым ходом. Но пробовать буду, спасибо. Только вот с СИМом перестал дружить, времени нет на него и интереса.