align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AhmA

Как в том анекдоте: " Ж.па есть, а слова нет?"

Поставил сегодня обороты 2700, летать было непривычно, но прошло довольно быстро. Ротор, на перекладках, стал заметно меньше душиться, фигуры стали плавнее. Оставлю так, посмотрю что из этого получиться. Второй-то айдл настроен на 3000 )))), всегда можно переключиться !

AhmA

В связи с тем, что все свободное время отдаю вертолету, то в этом году забыл провести ( или лень ) ТО рыболовным снастям. Пошел сегодня на рыбалку и при забросе спининга улетела в воду ручка катушки. Поставил другую ручку, позаимствовал. Дак щука, зараза, уплыла в зубах с поводком и с моей лучшей блесной, при осмотре лески оказалось, что вертлюжок перетер ее со временем, а я не переделал.

Дак, к чему этот флуд ? Порасстраивался я немного и пошел полетал 25 акков.

Kormag
AhmA:

то в этом году забыл провести ( или лень ) ТО рыболовным снастям

Мой Fenwick 10-28g уже года 3 лежит без дела)))

AlexandrCNH
Kormag:

Мой Fenwick 10-28g уже года 3 лежит без дела)))

Аккумам там уже кирдык пришел… 😁

Вячеслав_heroeswars
AhmA:

В связи с тем, что все свободное время отдаю вертолету, то в этом году забыл провести ( или лень ) ТО рыболовным снастям. Пошел сегодня на рыбалку и при забросе спининга улетела в воду ручка катушки. Поставил другую ручку, позаимствовал. Дак щука, зараза, уплыла в зубах с поводком и с моей лучшей блесной, при осмотре лески оказалось, что вертлюжок перетер ее со временем, а я не переделал.

Дак, к чему этот флуд ? Порасстраивался я немного и пошел полетал 25 акков.

Align 450L Lapua. 28/07/15

Молодца Свят так и продолжай…скоро уроки пилотажа будешь преподавать и я буду в списках первых…

AhmA

Неприятность произошла. В полете поломало качалку, посадка по всем правилам - без повреждений. Но не работает ФБЛ-ка теперь )))

AhmA

Отключил сервы, включаю ФБЛ - сат мигает часто и фбл так же, потом все тухнет.

AhmA

Фбл работает, элеваторную серву не отключил. Она горяча настолько, что не прикоснуться.

Получается в серве пичта сломались шестерни и от нагрузки лопнула качалка, и либо после этого сгорела серва, либо сгорание сервы повлекло за собой все остальное.

AhmA

Что за день !? Второй раз сломал качалку в полете. Падение жесткое, на голову, с гнутыми валами, хвостами, ломаными сервами и лопатами. Че за напасть, у меня 8-го августа соревнования местные. Не судьба… после такого руки опускаются.

Kormag
AhmA:

Второй раз сломал качалку в полете.

Ломучие?

Kormag
AhmA:

усиленные.

Может болт с гайкой перетянул и в этом месте ослабил?!

Kormag
ДмитрийС:

А может просто нормальные качалки поставить?

У меня ломучие, сам по себе не ломались. Болтиком не усиливал. А вот сервы спасали не однократно. Хотя ремкомплект серв естественно дороже общего краша.

ДмитрийС

Выйгрыш весьма сомнителен. …
Хотя, может это у вас религия такая, что нужно модель в жертву приносить?

Kormag
Kormag:

сами по себе не ломались.

Если такое произойдет, естественно ставить больше не буду.

Vladimir_K=
AhmA:

Второй раз сломал качалку в полете.

Слушай, даже если серву заклинило, как это может быть причиной поломки качалки. А вот если серва работала, а качалку что-то не пускало: заклинившие подши цапф, закушенная тарелка, слишком большие углы… Проверял? Может из-за поломки редуктора серва провернулась на непотребный угол. На какой фигуре это произошло?

AhmA
ДмитрийС:

Выйгрыш весьма сомнителен. …

Мне участие, на данном этапе очень важно, надо нервы тренировать, перед толпой выступая.

Vladimir_K=:

Проверял? Может из-за поломки редуктора серва провернулась на непотребный угол. На какой фигуре это произошло?

Все двигается без заклинов, перебирал 3 дня тому. Переношу в реал пиро-тиктак, сломалось на нем.

alien131314

Свят, выкидывай нахер ломучие качалки - это раз. Чушь это. Усиленные - не усиленные - имхо, это все фигня. Два - проверяй что там с cyclic ring - ты уже достаточно нагруженные фигуры делаешь, могло что - то зацепиться в механике головы. И - если есть логи - смотреть логи тоже. А так - сочувствую, но - бывает. Прорвешься!