align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AhmA

Неприятность произошла. В полете поломало качалку, посадка по всем правилам - без повреждений. Но не работает ФБЛ-ка теперь )))

AhmA

Отключил сервы, включаю ФБЛ - сат мигает часто и фбл так же, потом все тухнет.

AhmA

Фбл работает, элеваторную серву не отключил. Она горяча настолько, что не прикоснуться.

Получается в серве пичта сломались шестерни и от нагрузки лопнула качалка, и либо после этого сгорела серва, либо сгорание сервы повлекло за собой все остальное.

AhmA

Что за день !? Второй раз сломал качалку в полете. Падение жесткое, на голову, с гнутыми валами, хвостами, ломаными сервами и лопатами. Че за напасть, у меня 8-го августа соревнования местные. Не судьба… после такого руки опускаются.

Kormag
AhmA:

Второй раз сломал качалку в полете.

Ломучие?

Kormag
AhmA:

усиленные.

Может болт с гайкой перетянул и в этом месте ослабил?!

Kormag
ДмитрийС:

А может просто нормальные качалки поставить?

У меня ломучие, сам по себе не ломались. Болтиком не усиливал. А вот сервы спасали не однократно. Хотя ремкомплект серв естественно дороже общего краша.

ДмитрийС

Выйгрыш весьма сомнителен. …
Хотя, может это у вас религия такая, что нужно модель в жертву приносить?

Kormag
Kormag:

сами по себе не ломались.

Если такое произойдет, естественно ставить больше не буду.

Vladimir_K=
AhmA:

Второй раз сломал качалку в полете.

Слушай, даже если серву заклинило, как это может быть причиной поломки качалки. А вот если серва работала, а качалку что-то не пускало: заклинившие подши цапф, закушенная тарелка, слишком большие углы… Проверял? Может из-за поломки редуктора серва провернулась на непотребный угол. На какой фигуре это произошло?

AhmA
ДмитрийС:

Выйгрыш весьма сомнителен. …

Мне участие, на данном этапе очень важно, надо нервы тренировать, перед толпой выступая.

Vladimir_K=:

Проверял? Может из-за поломки редуктора серва провернулась на непотребный угол. На какой фигуре это произошло?

Все двигается без заклинов, перебирал 3 дня тому. Переношу в реал пиро-тиктак, сломалось на нем.

alien131314

Свят, выкидывай нахер ломучие качалки - это раз. Чушь это. Усиленные - не усиленные - имхо, это все фигня. Два - проверяй что там с cyclic ring - ты уже достаточно нагруженные фигуры делаешь, могло что - то зацепиться в механике головы. И - если есть логи - смотреть логи тоже. А так - сочувствую, но - бывает. Прорвешься!

AhmA

Надо закупится логгером, но в первую очередь сервами, а это не скоро. Буду пока подлетывать на Гауи.

Сервы померли как ? Я сам не понял : либо заклинило и она сгорела после, либо наоборот. Сразу две.

FAAS
alien131314:

Свят, выкидывай нахер ломучие качалки - это раз. Чушь это. Усиленные - не усиленные - имхо, это все фигня.

А я думаю, как раз не фигня. А чушь если их не ставить. Делать нехрен потом за редуктора платить по 10 баксов, вместо того, чтобы тупо поменять качалки. Эти ломучие качалки, сколько раз редуктора мне спасали, да и друзьям тоже. Оранжевые качалки рулят! Болтиком усиливал. Ломаются все равно не на месте болтика.

Kormag:

У меня ломучие, сам по себе не ломались. Болтиком не усиливал. А вот сервы спасали не однократно.

+100500

ДмитрийС
FAAS:

А я думаю, как раз не фигня. А чушь если их не ставить.

Все таки - религия…

переубеждать бесполезно…
да и какая разница, у каждого джедая свой путь…

AhmA

У меня значит тут свое мнение имеется ! Как начну летать падая раз на 300 полетов, тогда и нормальные качалки залеплю ! Хотя, посмотрим как сервы новые закажу и поставлю, глядишь и ломаются они от моих рук кривых, а не от нагрузок ! Тут смотреть надо !

FAAS
ДмитрийС:

переубеждать бесполезно…
да и какая разница, у каждого джедая свой путь…

Эт точно. Скажу одно, эти качалки от полетной нагрузки, не сломать.

AhmA:

ломаются они от моих рук кривых, а не от нагрузок

Они ломаются от привешения нагрузки. Где то че то заклинило или по другой подобной причине, например вписать в планету. 😉