Предлагаю побалдеть! Крутой челленджжж! Сколько тиктаков вы сможете сделать за минуту?

alien131314

Я вот не понял, а в какое дерево Максим врезался сегодня? Там же до деревьев далеко!

AlexandrCNH

Ага!
Я подругу на параплане учил летать, сказал, чтоб только на дерево не села.

  • Да где ты тут ващщще деревья видишь?
    Я шутя показал на первое попавшиеся в недалеке дерево:
  • Ну вот, например.
    В результате в первом же полете она именно в него и угодила!!!
    Обиделась и говорит:
  • Вот - накаркал, накаркал!!!
  • Ага. Не “накаркал”, а предвидел или предсказал!!! Разницу чувствуешь? 😁
alien131314

Тада в необъявленном челлендже c неоговоренными правилами, получается, пока лидирую йа?

  1. Я -31
  2. Швионов - 30
  3. Константин ho77ab - 12
    Кто еще осмелится бросить вызов?
Grandmaster
alien131314:

Тада в необъявленном челлендже c неоговоренными правилами, получается, пока лидирую йа?

  1. Я -31
  2. Швионов - 30
  3. Константин ho77ab - 12
    Кто еще осмелится бросить вызов?

С удовольствием 😉 А чего с правилами то?

FAAS
alien131314:

31 говнопирофлип за минуту.

Простите меня конечно, но это не пирофлип. Тянет только на гуанофлип какой-то. Сорри.
Так что я думаю пока так:

  1. Швионов - 30
  2. Константин ho77ab - 12
    Хотя нет.
    Если подключится Grandmaster
    то будет как-то так
  3. Grandmaster - дохрена
  4. Швионов - 30
  5. Константин ho77ab - 12
    😁😉
alien131314
Grandmaster:

С удовольствием А чего с правилами то?

Так оно как - то самопроизвольно началось, правил никто не объявлял, судьи, я так понимаю, ту все. Ну, FAAS, скажем, явно рвется в судьи. Его что ли назначим?

пысы: я полагаю так можно сформулировать правила:
пирофлип в понимании данного челленджа, суть которого - не чистое, а скоростное исполнение - это флип ( ролл ) с вращением, при котором хвост поворачивается настолько, чтобы это уже не был бы полупирофлип 😃. Если кто хочет более точную формулировку - евелкам. Но сначала надо бы договориться - кто судья. А то начнется: это не пирофлип, это не тиктак. Ну вы поняли.

FAAS
alien131314:

Ну, FAAS, скажем, явно рвется в судьи.

Чего бы вдруг? Ни куда я не рвусь. )))
Просто, если не пирофлип, я и говорю, что не пирофлип.

alien131314
FAAS:

Чего бы вдруг? Ни куда я не рвусь. )))

Если не рвешься быть судьей, так и не суди! А если готов - мы тебя назначим. Тады и правила сформулируешь. и в спорных случаях твое слово будет последним. Мы друг друга поняли, да?

FAAS
alien131314:

Если не рвешься быть судьей, так и не суди!

А где я судил??? Не въехал? Я просто сказал, на белое, белое, на черное, черное. В чем проблема?

alien131314:

А если готов - мы тебя назначим. Тады и правила сформулируешь. и в спорных случаях твое слово будет последним. Мы друг друга поняли, да?

Если так хочешь? Готов. Что такое пирофлип уже все знают прекрасно. Да и у меня по этому поводу квалификации хватает, чтоб распознать, где пирофлип, а где нет. Я думаю, мы друг, друга поняли? 😉
ЗЫ и нечего на правду обижаться.

alien131314
FAAS:

Если так хочешь? Готов. Что такое пирофлип уже все знают прекрасно.

Отлично! У нас есть судия. Тогда - правила сформулируй, и открывай уже челлендж!

AlexandrCNH

Удивительная щтУка интернет. Соревнования давно уже начались, а судью только назначили!!! 😁

alien131314
AlexandrCNH:

Удивительная щтУка интернет. Соревнования давно уже начались, а судью только назначили!!!

Главный Критик, кстати, тоже может претендовать на роль судьи!
Я более даже скажу - соревнования начались ДО объявления правил соревнования, ДО назначения судьи - и тем не менее, уже начался срач.

FAAS

Ну раз пошла такая пьянка. Тогда я считаю, что правила уже давно сформулировали.

shvion:

Давайте новую тему? - макс. колл-во пирофлипов за минуту. И чтоб не по всему полю носило…

Т.е. имеется ввиду пирофлип с контролем.

alien131314:

Главный Критик, кстати, тоже может претендовать на роль судьи!

Принимается. Александр будет критиком! Я за!
Тему создал тут.

AlexandrCNH

Я все понял!!!
Тот кто следующим в теме стукнет хотябы одну букву немедленно будет назначен спонсором параноика! 😁

А где срач-то? 😃

shvion

Давайте в новой теме по новой отлетаем. Надо делать по 1му пируэту на пол флипа, тогда быстрее будет …

FAAS
shvion:

Давайте в новой теме по новой отлетаем.

Ок. Значит результаты обнуляю. Все заново!

shvion

А есть какой ни будь софтовый секундомер, чтоб пищал старт и стоп?

binomax

Разрешите немного вбросить.

Я считаю что надо следовать тем правилам которые объявлены Игорем. Пирофлип это как минимум 1 пируэт на 1 флип. выполняем максимальное число фигур в минуту. И по этим правилам он делает нормальный себе пирофлип.
Давайте я например тоже скажу что мерять с середины ролика некорректно, так как если начинать с висения то в начале скорость выполнения низкая и потом разгоняется. Это реально так.
Давайте я скажу что в пирофлипе нельзя перекручивать дополнительные пируэты - это тоже отсутствие контроля.
И так далее и так далее.
Но в правилах ничего же не сказано об этом (как и о необходимости удержании в точке), поэтому все что не нарушает правила оговоренные Игорем - можно.

Моя попытка.

shvion

Под конец чувствуется разошелся. Давайте введем доп правило: участник говорит в каком промежутке времени он считал. Судья проверяет. Что бы зритель смотрел ролик отдыхаючи и зная заранее цифру, а не заморачивался подсчетом. Не забываем, что для пирофлипа создана новая ветка. Все с пирофлипом туда. Так что Максим - есть возможность перелетать.
PS: А вообще фигура сложновата для многих и поэтому чувствую массы участников не предвидится. А гуру наверное тихо посмеиваются над нашими приколами в сторонке и молча проходят мимо. Хотя возможно я ошибаюсь и их просто не существует даже в колл-ве 10ти.

binomax

34 у меня. Еще было время несколько секунд, летал по таймеру в голове.

binomax

Хочу внести ясность, т.к. до сих пор многие принимают пирофлип с одним пируэтом (360град) за какой-то полупирофлип или “говнопирофлип”.
То что на моем видео, и тоже самое что делает Игорь Логинов это именно пирофлип с 1 пируэтом.

1.Положение хвост к себе в нормале - пируэт на 180 град - полусальто - выход в положение носом к себе в инверте. (на видео с 0.08 по 0:09 например)
2.Положение носом к себе в инверте - пируэт на 180 град полусальто - выход в положение хвостом к себе в нормале. (на видео с 0:09 по 0:10 например)

То что на видео у Максвела - это 2 оборота на флип.
Естественно, если летать на скорость, то 1 оборот на флип делать быстрее. Но повторюсь, от этого фигура не перестает быть пирофлипом.

Чтобы не быть голословным читаем описание фигуры с сайта 3dxopen.ru (в английской версии смыл ровно тот же)

“М. висит, а затем начинает пируэты. Одновременно
или после одного пируэта M. начинает
переворачиваться в сальто три раза, одновременно
продолжая выполнять пируэты. Должен быть хотя бы
один пируэт в течение каждого 360° сальто”

AhmA

Максим, я выложил такую инфу в той ветке rcopen.com/forum/f138/topic443603/18 , но есть судья. Он определил свои правила. По его описанию моя фигура не соответствует.

FAAS:

Тогда уточню правила.
Находимся в нормале - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх с одновременным пируэтом, крутим - выходим в инверт - носом к себе. Делаем пируэт.
Далее, закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе. Делаем пируэт.

У меня, как и у большинства, он идет вниз с началом пируэта.