Cкилл для покупки первого вертолета (3D)

elizarov
AhmA:

Осталось недолго до 11-го !

Да уже любопытство люто гложет, как Оно… в сравнении с симом. )))
Чуть мелочь не купил. Дотерплю уж. Обрасту инструментами, аксессуарами, опытом… И буду думать о большем.
Может и кризис пойдет на спад

AhmA
elizarov:

Может и кризис пойдет на спад

Будем надеятся, что лет через 20-30.

Я при первом запуске 450-ки побоялся оторвать ее, не было рядом старших коллег. Купил малька-чертенка , повисев на нем и поняв как оно в реале, поднял 450-ку.

elizarov
AhmA:

Будем надеятся, что лет через 20-30.

Я при первом запуске 450-ки побоялся оторвать ее, не было рядом старших коллег. Купил малька-чертенка , повисев на нем и поняв как оно в реале, поднял 450-ку.

На 20-30 лет, кое кого не хватет))) Даже на 10 лет не хватит.
Cо взлетом я все понял. Отрывать надо быстро и повыше. ))) Воздушный поток от винта не будет сильно отражаться от земли и вертолет не будет колбасить.

Vovets
elizarov:

Отрывать надо быстро и повыше.

Быстро не надо, надо уверенно и плавно. 😃 Высота 1м, не больше, уже не будет никакой колбасы. Я уже не помню, как оно бывает в начале, но помню, что у меня с самого начала не было этих проблем со взлётом, которыми все пугают. Ручки не надо дёргать резко, и будет всё хорошо, вот что я думаю.

racer-g

Вот мой первый взлет 😃.Владимир правильно сказал,взлетать надо уверенно и чуть повыше.Главное не нервничать и все будет нормально.

Vovets
racer-g:

Вот мой первый взлет

Это очень плохо! В симулятор ещё на месяц! 😃

racer-g
Vovets:

Это очень плохо! В симулятор ещё на месяц!

Тогда я не летал в симуляторе а на мелколете довольно уверенно но мелколет имеет совсем другой взлет.До сих пор ржу над этим подлетом.Прикол в том,что после этого,когда поменял лопасти и валы то взлетел уверенно и такое больше не повторялось.
Вспомнил,сейчас это уже на автомате и забывается что НЕ надо делать.Цикл не надо трогать пока лыжи касаются земли.Мелкота это прощала отсюда и дурная привычка у меня была но этот взлет вмиг вытряс из меня эту дурь.

alien131314
Vovets:

Это очень плохо! В симулятор ещё на месяц!

Когда ко мне приезжал Артур, он дал мне порулить наником. Не совру если скажу, что рулил я им примерно так же как Георгий на этом видосе. То ли там был огромный лаг, то ли с экспонентами там было что - то не то, но отклик наника на контролсы мне был совершенно непонятен. Потом полетел чуть получше… еще долго не могу врубиться почему какая - то фигня с кругами получается, потом вспомнил: наник не имеет пирокомпенсации.

elizarov
racer-g:

Главное не нервничать и все будет нормально.

Нашел тусовку, там много больших вертолетов. 450-ка будет казаться мелочью на фоне монстров. )))
Да и вообще… Нет крэшей - нет адреналина. Нет адреналина - нет фана. Я пересмотрел много первых стартов.
Ваш еще вполне нормальный:) Главное, никого не покалечить. Вертолет я полюбому ушатаю на чем нибудь.
Мне и продавец рассказал, что он 700-ку ушатал на ~1000$. Обозначил примерные цены на запчасти.
Ребята в Буграх опытные в ремонте.))

Для меня главное: стики не дергать, осторожно относиться к амплитуде тк за это можно “ответить” и не делать
то что в симе плохо получается. Ну и с коптеристами в профильных ветках не общаться

hadov

О! как у Вас тут весело! Полезная тема!

elizarov:

и не делать
то что в симе плохо получается.

Последние две недели забил на все и летаю в свое удовольствие то что умею. Ремонт просто за долбал . Разбираю и собираю как автомат Калашникова. Надоедает крошить, хочется просто полетать. Да еще заметил что процесс без установок разных быстрее идет, а настроение лучше.

AhmA
hadov:

заметил что процесс без установок разных быстрее идет

Это скорее из-за того, что расслабился и не думаешь о краше.
Но, прогресс никогда не поидет, если не выдавливать себя за рамки комфортной зоны.

hadov
AhmA:

если не выдавливать себя за рамки комфортной зоны

А оно само собой выдавливается, просто постепенно и с осознанием того как ведет в реале верт на той или иной фигуре. Пробую ,потом еще и еще…

elizarov
hadov:

О! как у Вас тут весело! Полезная тема!

10 дней осталось до покупки. Будет финал.)) Чайник+хеликс+Хорошиелюдисфорума VS 450-ка.
Тогда и польза будет от темы для новичков. А потом можно будет тему открыть типа: Cкилл для участия в каком нибудь Heli Masters 2017 | 3D World series

Кста… что нужно уметь для вот этих пируэтов и как они называются😍
6:43

www.youtube.com/watch?v=ZtIL59wfIaQ

3:00

hadov
elizarov:

Cкилл для участия в каком нибудь Heli Masters 2017 | 3D World series

Это вряд ли ,что в 2017 будет крутой 3D пилотаж.Дату примерно на 2020 сместите,я тоже так думал ,что- ща-ага- месячишко- другой …
Да и зачем новую тему? все только начинается!

elizarov
hadov:

Это вряд ли ,что в 2017 будет крутой 3D пилотаж.Дату примерно на 2020 сместите,я тоже так думал ,что- ща-ага- месячишко- другой …
Да и зачем новую тему? все только начинается!

Да я пошутил конечно, но расслабляться нельзя.))

AhmA
elizarov:

что нужно уметь для вот этих пируэтов и как они называются

Добро пожаловать в тему rcopen.com/forum/f138/topic397354 - это первое видео

Второе - какая-то обратная микро воронка ))) - правильное название не знаю

shvion
elizarov:

… А потом можно будет тему открыть типа: Cкилл для участия в каком нибудь Heli Masters 2017 | 3D World series

Эту тему открывать точно не стоит. Что надо уметь и так понятно. Есть правила в которых описано - до чего дожны дое …, т.е. докапываться судья. Также есть список того, что и как надо летать и какие критерии нужно соблюдать, чтобы вообще было понятно - что ты хотел изобразить. Но самое главное - для участия в подобных мероприятиях надо научится тупо летать при зрителях самое простое и не сцать …

hadov
shvion:

научится тупо летать при зрителях самое простое и не сцать …

Это важно.Приезжая за город на выходные ,детвора на каникулах сейчас, около дома на великах меня уже ждут человек десять Я получился как “Бунифаций”.Пробовал огородами-бесполезно!,потом плюнул,нихай ездят.Приучил молча без вопросов и эмоций стоять за мной во время полетов.Со временем напряг прошел,и не скучно.К стати 2/3 из них посещают кружки авимодельные но с собой никто ничего не взял. Жду сентября

elizarov
hadov:

Это важно.Приезжая за город на выходные ,детвора на каникулах сейчас, около дома на великах меня уже ждут человек десять Я получился как “Бунифаций”.Пробовал огородами-бесполезно!,потом плюнул,нихай ездят.Приучил молча без вопросов и эмоций стоять за мной во время полетов.Со временем напряг прошел,и не скучно.К стати 2/3 из них посещают кружки авимодельные но с собой никто ничего не взял. Жду сентября

Пусть дети смотрят. Вертолет это яркое впечатление, может отложиться на долгое время и “всплыть” в зрелом возрасте.
Помню, купил в “юном технике” набор для сборки простейшего планера. Не смотря на простейшую конструкцию, эта штука летала
очень круто и далеко. Потом я нашел книжку про ракетное моделирование. Там дело касалось, горючих и взрывчатых веществ.
Предкам меня в кружок нужно было отдать. Они мне купили ракету, которая летала на воде. Летала она круто но чего то не хватало.
И я увлекся ВВ по полной программе, с конфискацией тринитротолуола, литровых запасов азотной кислоты, глицерина и пр.
C кислотой спалила химичка, слава богу… Я подошел к ней с книжкой “Практикум по органическому синтезу” и мелкими вопросами
по реакциям нитрирования.

Руки целы, голова не месте. Естественный отбор обошел меня стороной. Занимаемся адаптацией.
После инверта, переворачиваюсь и встаю в свои самые “неудобные” положения. Носом вправо и влево.
При записи приходится окно уменьшать. И мозг сегодня клинит больше обычного)

www.youtube.com/watch?v=ImOh9TYBcgM

9 days later