Makibox A6 3D принтер

Njoy
Vrindavan:

там детали получаются как литые.

вот это и вопрос)
меня интересует возможность делать вот такие детали
goodluckbuy.com/flying-tarot-fy680-16mm-carbon-tub…

goodluckbuy.com/tarot-tl100b06-1-dia-25mm-motor-mo…
goodluckbuy.com/sigma-summit-upgraded-motor-mount-… ну короче как-то так

или вот для машинок
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC11374/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_55/RC11367/

Free_Tramp
Vrindavan:

В профессиональных технологии более развиты

Ну да, это же профессиональные машины. А тут…

Njoy:

но за 200баксов и это не плохо

Чего стоит ждать?

Njoy
Free_Tramp:

Ну да, это же профессиональные машины. А тут…

не стоит забывать что рано или поздно все профессиональное становится любительским. например мой плоттер. раньше невозможно было подумать, что можно купить для дома режущий плоттер, а сейчас он стоит на столе и режет отлично. минус только наличие некоторых расходников, меньший ресурс ножей, а для сквозной резки картона например необходимы сменные клейкие маты, которые изнашиваются в процессе работы и само собой меньшая рабочая площадь. мой плоттер делает максимум 45см х 300см. но скажем что б вырезать наклейку во все стекло автомобиля - мне хватает. Точность тоже отличная.

Free_Tramp:

Чего стоит ждать?

Поэтому думаю если этот принтер делает хотя б в половину хорошо, как проф модели - и это очень круто. вообще самое важное - это хороший материал ну и попадание в размеры хотя б относительно - плюс-минус миллиметр. потом довести до нужных размеров пластик - ножом или напильником на мой взгляд не сложно. я рассматриваю эту штуку исключительно для личных нужд,поэтому внешний вид деталей не сильно важен-важно что б работало. что ж - надо ждать - наверное скоро появятся ролики не только производителя, но и реальных владельцев.

Free_Tramp
Njoy:

попадание в размеры хотя б относительно - плюс-минус миллиметр

Ну если такие допуски устраивают и он действительно нужен для дела, то конечно стОит брать. Ну а если чего не понравится, то наверное его всегда можно усовершенствовать, благо начальная база есть.

alix
Njoy:

Я не особо пока разбирался в материалах, но как я понял наиболее поодящее это PLS пластик. Кто то мне говорил, что из него шестерни делают.

Может говорили про подшипники скольжения. Их любят делать на всякие самодельные 3D принтеры.
PLA легкоплавкий (печатается на 170-180 градусов, твердеет на ~70 градусов) пластик. Более хрупкий по сравнению с ABS. Чуть дороже ABS. PLA биоразлагаемый, т.е. не долговечный. Главный плюс - PLA не деформируется при остывании во время печати. Судя по всему это же и есть главный минус данного принтера (если не ошибаюсь) - у него нет подогрева стола, так что детали больше 2куб.см ABS пластика будут на нём получаться плохо. Если вообще будут.

Из личного опыта - PLA козырёк для навигатора под стеклом автомобиля размягчился и прогнулся под собственным весом за один солнечный день. PLA скорее подходит для изготовления прототипов деталей чем деталей как таковых.

IMHO: совсем уж игрушка, не советую - захочется бОльшего и довольно быстро. При наличии технических навыков хоббийный 3D принтер можно сделать примерно в те же деньги. А при отсутствии же этих навыков связываться с такими принтерами не советовал - намучаетесь без толку.

И да, такие детали как показываете печатать можно. Если из ABS получатся довольно крепкими. Уровень “заполнения” изделия в струнных 3D принтерах как правило выставляется в программе печати, так что можно достигать весьма приличных соотношений прочности/массы/расхода материала. Естественно экспериментально.

kren-DEL

Решил не открывать новую тему, посоветуйте 3Д принтер в пределах 1 килобакса (ну может больше, в допустимых приделах), пожелания думаю бессмысленно пока писать, как обычно, хочется как можно более точная печать (гладкая конечная деталь) и размером для детали до 150х250х50 (можно больше)

taras=

Поищи на и-нете журнал make! В одном из номеров был отличный обзор выпускаемых сейчас принтеров.

kren-DEL
taras=:

Поищи на и-нете журнал make! В одном из номеров был отличный обзор выпускаемых сейчас принтеров.

есть такой на ютубе, а вот почитать в пдф - нету… подскажите плиз, кто что использует?

taras=

Ниже названия журналов
Make Ultimate Guide to 3D Printing
Getting Started with Maker Bot.

kren-DEL
taras=:

Ниже названия журналов Make Ultimate Guide to 3D Printing Getting Started with Maker Bot.

спасибо , уже час смотрю видео, от обилия англицкой речи уже голова кругом идёт…

Можно не смотреть, качайте тут