Чертежи с файлами STL и.т.д для 3 D принтера.

Aleksandr_L
Александр_АГ:

Объясните, как загрузить файл на Тингиверс?

Регистрируешься, ждёшь сутки, выкладываешь.

5 months later
mtb63

Здравствуйте, уважаемые! Скажите пожалуйста, есть ли у кого модель 20-и футового морского контейнера? Нужно в размере 145х60х60.

1 month later
ШТУРМAН

Нашел еще один интересный сайт с бесплатными моделями, есть как для изготовления из классических материалов, так и для 3D печати.
rc-plans.com

2 years later
ZAGUS

Народ, подскажите, принтер не видит файл STL на флешке. стл и сам делал и скачивал куб калибровочный. Флешку видит, папку открываю а там просто обозначение фала и 2 точки, не понимает и печатать попробовать никак. RAMPS 1.4 прошивка MARLIN

6 months later
sv_lary
ZAGUS:

принтер не видит файл STL на флешке

Принтер (любой) не может видеть STL файлы в принципе. STL - это просто ЧЕРТЁЖ модели. Начертить можно всё, что угодно. А вот печатать модель - это совсем другое дело.

Для того, что модель была распечатана принтером, надо её превратить в последовательность команд для принтера. Существует стандартная система команд, которую понимают большинство принтеров. Она называется G-code (3deshnik.ru/wiki/index.php/G-коды)

Существуют специальные программы, которые называются “слайсеры” (нарезалки), которые STL файлы модели превращают в файл последовательности G-code. И только этот файл поймёт Ваш 3D принтер. Запишите его на флэшку и вставьте в принтер.

Есть много разных слайсеров. Лично я пользуюсь Ultimaker Cura (ultimaker.com/software/ultimaker-cura)