Пластик для печати запчастей автомоделей для баша и встреч со столбами

Батон
Александр_АГ:

Позже рассмотрел, что вот эти детали стоек шасси печатать нужно флексом. У менс принтер естественно с боуден.

Так боуден это не ограничение печати флексом))

Вот пара примеро:
3D Print Flexible Filament on CR-10 Mini and Creality Ender 3
Print flexible filament with bowden extruder

Тем более печать модели самолета, это далеко не уровень новичка в печати, так что у Вас все получится)))

shakalby
Александр_АГ:

Anycubic Mega I3

у меня такой принтер правда я в валил еще столько же и сделал из него нормуль печать любыми пластиками, если захотите вложиться то не пожалеете, единственный нюанс прошивка марлин допиливал сам, так как она универсальная, сейчас дам ссылки на переделку, будут вопросы помогу чем смогу! (я вынес всю электрику и сделал из фанеры термокамеру, обшил ее изнутри тепло вибро материалом, его даже не слышу на стоковых драйверах) и скорость у меня печати флексом от 45мм

Александр_АГ

В этот сильно вкладывать не хочу.
Проект с участием флекс филамента, пожалу исключение.
Большие апгрейды это лучше в зиму, а тут лето на носу.
Думаю поставить Титан-экструдер 10€, он судя по видео, флексы хорошо толкает. Можно ещё перенести его вверх, выйгрыш в укорачивании боудена составит примерно 13-15см.
Вот на ваш опыт, для данной задачи, этого хватит?
Детали под флекс на первой картинке вверху выделенны красным

d19codec
Александр_АГ:

Можно ещё перенести его вверх, выйгрыш в укорачивании боудена составит примерно 13-15см.

Поищи еще такие варианты переделки, ничего вроде не покупал даже, всё напечатал, около 40 грамм переходник. В итоге получился боуден около 3-4см длиной всего лишь. Короче, условно директ получился. Только у меня Эндер, поищи под свой.
rcopen.com/forum/f139/topic552159/32

shakalby

вы серьезно?? это очень большая потеря по z оси еще и вскорости потеряете очень сильно, я свой переделал уже давно и печатают года 2 точно ни чего не меняя область печати 210*210*200

Александр_АГ:

Есть такой, но там сразу потеря по оси Z.
А тут куски консолей крыла от и до в упор.

Anycubic I3 mega direct extruder

ставьте Титан не пожалеете от моей ссылки!!!