SAB Goblin 700

Nikolik
Eugen_G:

брал только из-за НРS головы, нормальная DFC , ИМХО, только у компаса.

Я не летаю блином уже (Слава Богу) давно, но и не Тарек, та голова что шла вполне меня устраивает и на разных типах пролетов итп… ничего не дельфинит как писалось, считаю что апгрейд головы там больше маркетинговый чем необходимый.

11 days later
Eugen_G

Что из зч, помимо стандартного для всех вертов набора, стоит прикупить?

smoled

Евгений, обычно все вертолетчики имеют в зипе некий набор на случай краша. Кто-то держит даже рамы. Какого-то точного правила нет. На самом деле если с поставкой запчастей проблем нет то и выдумывать не стоит.

Eugen_G

Проблема одна - ждать нашу почту. Стандартный набор ( валы, шаськи, ремни) я закажу. Может есть что-то, что ломается именно на гоблинах.

Nikolik

Пластиковые болты крепления балки я б еще взял и хвостовой плавник.

SVKM

У меня после краша осталась целая только основная алюминиевая пластина и то, что на ней (все шестеренки и валы целые). В минусе: рама, хвост и все, что на нем (тяга, вылы, слайдер, плавник, шестеренка, подшипники и т.д.), хвостовой ремень, пластиковые болты хвоста, лыжи, все лопасти, все качалки и часть линков, алюминиевые распорки ха хвосте и раме, тяги к голове, аккумулятор, канопи. Умудрился даже расколоть пластиковый держатель антенны. В запас взял все, кроме алюминиевой основной пластины. Все зависит от того, как в платету влететь. Я хвост забил в землю на 20 см.😃

EvgenycH
SVKM:

У меня после краша осталась целая только основная алюминиевая пластина и то, что на ней (все шестеренки и валы целые). В минусе: рама, хвост и все, что на нем (тяга, вылы, слайдер, плавник, шестеренка, подшипники и т.д.), хвостовой ремень, пластиковые болты хвоста, лыжи, все лопасти, все качалки и часть линков, алюминиевые распорки ха хвосте и раме, тяги к голове, аккумулятор, канопи. Умудрился даже расколоть пластиковый держатель антенны. В запас взял все, кроме алюминиевой основной пластины. Все зависит от того, как в платету влететь. Я хвост забил в землю на 20 см.

вот это жескач! земля не бетонная была? ))

7 days later
kasmirov

Не указана максимальная скорость, в этом же весь смысл, а они не пишут 😃 Может он и не спиид никакой вовсе 😃

Vovets
smoled:

Откуда , неужто есть “Гоблины” с двс ?

Есть, секретные. С зелёным двс. 😃

ingwar
Kulichik:

Из пресс-релиза вроде всё ясно: Штукенция заточена под скорость и вид поэтому имеет весьма специфический.

В пресс-релизе все же мало информации - какова максимальная зарегистрированная скорость, на каких оборотах? Будем ждать подробностей, очень любопытно!
А то, что в компании Хензеля, Банши и TDrex’a от Левона))) пополнение - здорово, может, скоростное пилотирование скоро станет спортивной дисциплиной?))

smoled

😂

Vovets:

С зелёным двс.

Да ладно, бзднул небось зверюга.😅

EvgenycH

Такая проблема - поставил HPS бошку, а в бошке люфт - люфтит хаб вдоль вала, где то полмиллиметра.
я прекрасно понимаю что этот люфт убирается этими болтами:

Но я их затянул достаточно сильно, дальше стремно тянуть - боюсь сорвать либо болт, либо резьбу.
Можт кто сталкивался, как боролись?

kasmirov

Подскажите, кто как 12S питание организовывает?

Заказать сразу 12S батарейки не получилось, были на складе только 6S. Хочется организовать сборку из двух батареек соединенных вместе кусками карбона, которые Гоблин именует треем.
Преимущество - скорость замены. И может быть удастся запихивать через жо сзади 😁 не снимая канопу.
Отсюда возникают два варианта:

  1. оставить провода как есть
  2. нарастить провода от второй батарейки вровень с первой

1 вариант хорош тем, что ничего не надо делать. Нехорош тем, что провода возможно будут мешаться, а также тем, что их будет не вставить в параллельную зарядку, длины не хватает, т.е. надо городить удлинитель или вторую зарядку, чего делать не желательно. Ну а самое главное, при правильном балансе провода от дальнего акка закрываются рамой. Можно конечно какой-то способ придумать, типа сначала подключить 1-й аккум, потом запихивать, но это опять геммор
2 вариант хорош удобством подключения перед полетом, удобством подключения к зарядке и скоростью смены акка. Минус в пайке тучи проводов 😃

Кто как делает? Стоит ли заморачиваться на 12S сборку?

А то зима уже вроде как началась, летаю без муфты и перчаток, хочется минимизировать время возни с вертолетом. А натягивать капот через хпс-ную голову и пытаться попасть на морозе в “быстросъемные” крепления - удовольствие то еще! 😵

OldDiver

Вот тут тоже купил это “чудо” GOBLIN 700 Competition . Осталось докупит регуль и мотор . что посоветуете взять ? Летаю блином - легкое 3D . У меня есть Спектро-бист если ему стеллит добавить можно на такой размер верта ставит ?

EvgenycH
OldDiver:

Вот тут тоже купил это “чудо” GOBLIN 700 Competition . Осталось докупит регуль и мотор . что посоветуете взять ? Летаю блином - легкое 3D . У меня есть Спектро-бист если ему стеллит добавить можно на такой размер верта ставит ?

А саб уже посоветовал в инструкции по сборке двигатели и регуляторы! 😉
мой гоблин летает с CC iCE2 HV160 + квантум 4530. Отлично летит! В планах перенастроить на вибаровский гувернер… на первом гоблине был скорпион 4525, тоже отлично летит!
Насчет приемника - стоит один сателит (подключенный к вибару), ни разу не было потери связи, но лучше поставить два! Если у вас спектро бист, у него уже есть встроенный приемник, дополнительного сателита будет достаточно. Нужно только правильно их расположить, чтобы получить более широкую диаграмму направленности антенн.

Mega_Rotor

Я тоже не удержался купил гоблина) кто ни будь ставил сток сервы рег и мотор от алайна 700 pro fbl, подойдут?