SAB Goblin 700

kasmirov
Beretta:

Вопрос, есть ли в YGE 160HV K с радиатором, гувернер, или лучше брать Космик 160??

Усе зависит от стиля полета, а то может случиться, что и 120-го Кастла за глаза хватит 😃
Тем более паки 45С

vadson

у меня 120 уге, и я летаю много нагруженных фигур, после полета гр 40-50 макс. Версия без радиатора. Акки 5000мах 65с.

levon_2005
EvgenycH:

кому-то не нравиться как настраивается кастл, а наоборот больше нравиться простота настройки УГЕ, с помощью карты программирования

Вы перепутали наверное кастл с юге? Юге нифига не просто настраивается в сравнении с кастлом.

Beretta
vadson:

у меня 120 уге, и я летаю много нагруженных фигур, после полета гр 40-50 макс. Версия без радиатора. Акки 5000мах 65с.

Какой у Вас мотор?

levon_2005
Beretta:

Вопрос, есть ли в YGE 160HV K с радиатором, гувернер

Есть.

vadson

у меня перемотанный 700mx, тащит верт так что ого го. Даже под конец полета - тик-тачит не проседая. А вот мотор после хорошой взбучки греется гр 70-80, а то и больше.

Mega_Rotor

Сегодня получил подарок от деда мороза)

Alex71
levon_2005:

Вы перепутали наверное кастл с юге? Юге нифига не просто настраивается в сравнении с кастлом.

Да нет он не перепутал… Это как раз в Кастле можно голову сломать - тайминги шмайминги, сетРПМ, лоу, хай. кастл-шмастл-линк, комп 😉 А тут все просто - подключил карту, задал точки газа врубил гов-сторе, включил мотор и все летай как душе угодно… 😃

OldDiver
Mega_Rotor:

Сегодня получил подарок от деда мороза)

А что дед мороз не был в курсе что новая модель вышла ? 😉))

EvgenycH
levon_2005:

Вы перепутали наверное кастл с юге? Юге нифига не просто настраивается в сравнении с кастлом.

Не, не перепутал! Мне очень нравится как настраивается кастл (сейчас на 2х вертах стоят) но в поле все же удобней настраивать картой (уге летает на третьем) - подключил - раз, два и готово и так же оперативно можно менять параметры.

Beretta:

Вот такой сетап мне нравиться:
Мотор QUANTUM 4530-500KV
Регуль YGE 160HV K с радиатором

Вопрос, есть ли в YGE 160HV K с радиатором, гувернер, или лучше брать Космик 160??

Если будете брать 700ку компетишн, то для нормальной работы гувернера и оборотах 2100-2200 понадобится 24 пиньен

Beretta
EvgenycH:

Если будете брать 700ку компетишн, то для нормальной работы гувернера и оборотах 2100-2200 понадобится 24 пиньен

Да, 2100 - 22
2200 - 24
а если
Scorpion HK-4530-540KV (Limited Edition)

тогда 2250 об. = 22 пиньен
Может лучше этот скорпион взять?

Nikolik

У меня мотор скорп лимитед эдишн и контрон 160й, который вообще не греется, паки Тардер Пауэер 65С

EvgenycH
Beretta:

а если
Scorpion HK-4530-540KV (Limited Edition)

может лучше в сторону этого мотра посмотреть - HK-4525-520KV - ULTIMATE!? он немного слабее, но он легче почти на 100г! и стоит на 50уе меньше!
или вы думаете вам не хватит Max Continuous Power 4450 Watts/Max Peak Power 10200 Watts ???

kasmirov:

120-го Кастла за глаза хватит
Тем более паки 45С

если честные 45С, этож можно получить токи больше 200А! 120ки разве хватит?

kasmirov
EvgenycH:

если честные 45С, этож можно получить токи больше 200А! 120ки разве хватит?

Но мотор съесть сможет только 4500Вт/50В=90А
Таки хватит 😃
Если честные 25С то хватит, остальное все от лукавого… китайца, который этикетки шлепает 😃

Alex71
kasmirov:

Если честные 25С то хватит,

Вы знаете где такие?

Mega_Rotor
OldDiver:

А что дед мороз не был в курсе что новая модель вышла ? 😉))

В курсе был, да вот только не смог отказаться от заманчивого предложения)

EvgenycH
kasmirov:

Но мотор съесть сможет только 4500Вт/50В=90А
Таки хватит 😃
Если честные 25С то хватит, остальное все от лукавого… китайца, который этикетки шлепает 😃

а как же Max Peak Power ~ 10000Вт/50В ?.. да брать нужно не 50В а 44.4В 😉 !

kasmirov
EvgenycH:

а как же Max Peak Power ~ 10000Вт/50В ?.. да брать нужно не 50В а 44.4В 😉 !

Когда батарея дает реальные 44.4В, то полет уже завершен 😃 Токи к концу полета батарея дает гораздо ниже чем в начале. 😃 Там если 10С наберется, уже хорошо 😃
(понятно, что это не очень хорошие батареи)
Насчет пиковых, помнится в 90-е все было завалено китайскими одно-двух касетниками с динимиками размером с наушник и с гордой надписью 1440Вт!!! 😃
Ну да, по калькулятору и в течении пары милли- или нано-секунд оно так и могло быть.
Пики -это тонкая материя. Тут вопрос скорее про продолжительный ток.

Зы. Сам купил QUANTUM 4530-500KV + Кастл 160-й на Гоблина 700.
Мотор холодный, регуль ледяной, по логу токи 120-140А на нагруженных фигурах. Обороты держит превосходно.
Сейчас еще 24 шкив пришел, перейду на 2200. Сейчас летаю то ли 1900, то ли 2000. Плюс Гиганты должны прыти добавить. Через месяц-два переведу на вибаровский гувернер. Интересно сравнить будет.

EvgenycH
kasmirov:

Мотор холодный, регуль ледяной, по логу токи 120-140А

ну вот, уже не 90А получается!)

kasmirov:

Токи к концу полета батарея дает гораздо ниже чем в начале. Там если 10С наберется, уже хорошо (понятно, что это не очень хорошие батареи)

в следующий раз посмотрю что у меня творится к середине, концу полета, не забыть бы только лог почистить предварительно!

kasmirov:

Зы. Сам купил QUANTUM 4530-500KV + Кастл 160-й на Гоблина 700. Мотор холодный, регуль ледяной, по логу токи 120-140А на нагруженных фигурах. Обороты держит превосходно. Сейчас еще 24 шкив пришел, перейду на 2200.

+1 ))
аналогичный сетап! но шкив 24ый уже стоит, летаю на 2200… иногда 2100. А вот мотор на моем теплый, регуль еле-еле теплый.
И так же собераюсь перейти на вибаровский гувернер, пока хочу привыкнуть, чтобы после переходу понять разницу.
Так же буду пробовать скорпион 4525 с 21ым пиньеном, обороты должны быть теже, но нагрузка на мотор поменьше.

OldDiver
EvgenycH:

Зы. Сам купил QUANTUM 4530-500KV + Кастл 160-й на Гоблина 700.

Я тоже этот сетап себе взял . Парни по ощущениям как он летает ? Если запас мощности при силовых фигурах ? Доп. проводок от СС160 задействовали ?

EvgenycH
OldDiver:

Я тоже этот сетап себе взял . Парни по ощущениям как он летает ? Если запас мощности при силовых фигурах ? Доп. проводок от СС160 задействовали ?

Супер летит, мощи предостаточно! Доп проводка в регуле нет, т.к. у меня старая версия регуля. Но у меня стоит внешний датчик оборотов - теже яйца, и он сейчас воткнут в телеметрию. При переходе на вибаровский гувернер воткну его в вибар.