SAB Goblin 700

OldDiver
EvgenycH:

принципиально сабовские лопасти? есть же алайн и ежики

хочу SAB или ежики

EvgenycH

да, похоже и ежей 690 нет в белокаменной.
а спинблейды 700мм попробовать не желаете? )

OldDiver
EvgenycH:

а спинблейды 700мм попробовать не желаете? )

Да эксперементы не охота ставить . Закажу на хеледиректе . Пока славо богу есть на чем летать .

Vovets
OldDiver:

Сегодня Мой Гоблин решил сделать себе харакири.

Печально, хороший был Гоблин. 😃

OldDiver

Вот бы понять что случилась . Лопнул крепеж балки или сначала лопасть по хвосту долбанула . Я слышал что старом гоблене такое было в новой версии они изменили крепление хвоста и проблема вроде как была решена .

Запчасти уже едут .

OldDiver

Интересно, сейчас начал перебирать . В минус ушли все сервы цикла . только у двух как обычно механика. а одна мертвая мотор не жужит . Как считаете может если одна из серв клина дола то по идеи могла цепная реакция начнётся .

Vovets
OldDiver:

Как считаете может если одна из серв клина дола то по идеи могла цепная реакция начнётся .

Я считаю, что он бы тогда сначала попробовал бы какую-то хрень исполнить, а уж потом по хвосту получил.

EvgenycH
OldDiver:

Интересно, сейчас начал перебирать . В минус ушли все сервы цикла . только у двух как обычно механика. а одна мертвая мотор не жужит .

А какие качалки стояли? Металлические?

OldDiver
Vovets:

что он бы тогда сначала попробовал бы какую-то хрень исполнить, а уж потом по хвосту получил.

А примерно так и было .Только очень быстро несильный хлопок , говно пиро флип , хлопок , хвоста нету и он падает .

EvgenycH:

А какие качалки стояли? Металлические?

родные SAB

качалки не сломались .

Как думаете серву по гарантии можно поменять ? Пломба на месте , царапин нету .

Nikolik
OldDiver:

Как думаете серву по гарантии можно поменять ?

А что за серва?
Потом если при вскрытии покажется что валы на которых стоят шестерни гнутые или же шестерни без зубов - это следы краша.
Гарантия будет работать если окажется что сама электроника умерла, я так думаю.

OldDiver
Nikolik:

А что за серва? Потом если при вскрытии покажется что валы на которых стоят шестерни гнутые или же шестерни без зубов - это следы краша. Гарантия будет работать если окажется что сама электроника умерла, я так думаю.

Торки , Я эту серву не стал вскрывать . Ходит она вроде свободно, а мотор не крутится . У меня такое первый раз. Обычно миханика вылы шестеренки . попробую написать в хелеДерект . " Типо летал мало мало само сломалась я не чего не делал 😉) "

OldDiver

Может кто подскажет . прокручивая обгонку на промежуточном валу . Есть небольшое заедание , но сам обгонный подшипник работает . Я не помню так было с самого начала или стало после падения .

robert_bik

Не могу понять режим НОРМАЛ в регуле CASTLE EDGE 160HV! Полка стоит 0-25-50-75-100, настроены конечные точки газа на передатчике (читал в инете о пошаговой настройке вроде всё понял) обороты выставил в программе! Почему не изменяются обороты при движении стика газа? Дал чуть газ и ротор самопроизвольно раскручивается до определённых оборотов как в АЙДЛЕ! Или это особенность регулятора? Не отправляйте меня в соседнюю ветку где обсуждается про эти регуляторы, я её чуть курил! Прошу уважаемые коллеги помочь мне здесь, и за одно какие обороты выставить в нормале и айдле со стоковыми лопостями, так же для чего служит авторатация в настройках ? А то скоро планирую первый вылет на своём Г700 😁

kasmirov

Судя по всему у вас Кастл в режиме гувернера. В таком случае он смотрит управляющий сигнал и интерпритирует его как команду поддерживать определенные обороты.
30% газа - 1 скорость
70% газа - 2 скорость
100% - 3 скорость
‘Vehicle Type’ - Helicopter
"Throttle Type’ - Governor Mode
Выставляете режим Set RPM
В разделе desired head-speed
1 - 1700
2 - 2000
3 - 2200

robert_bik
kasmirov:

1 - 1700
2 - 2000
3 - 2200

Догнал наконец то)) У меня аппа SPEKTRUM DX7S , там IDLE только один режим! Как посоветуете пункт 2, 3 по оборотам выставить? 1-1800 2-2100 3-2100 или лучше 2200 сразу? А в режиме FIXED-ENDPOINTS я так понял летаешь по кривым?

STZ

Тогда пункт 2 = 3. Одинаковое число впишите в обе клетки. Разницы никакой, но рекомендуется делать именно так.

Кривые при этом в аппе поставьте:
N: 0-30-30-30-30
IU: 70-70-70-70-70

robert_bik:

А в режиме FIXED-ENDPOINTS я так понял летаешь по кривым?

Именно так!

OldDiver
robert_bik:

обороты выставил в программе!

какой гувернер используете внешний или регуля ?

robert_bik
OldDiver:

какой гувернер используете внешний или регуля

Собираюсь пока от регуля!

STZ:

Тогда пункт 2 = 3. Одинаковое число впишите в обе клетки. Разницы никакой, но рекомендуется делать именно так.

Думаю так же сделать! Хотя можно и схитрить с пунктом 3! Выставил дома значение , а в поле переписал полку на 100% и будут другие обороты)))

OldDiver
robert_bik:

У меня аппа SPEKTRUM DX7S , там IDLE только один режим!

ат ну и что у меня DX8 3 режима я использую 2 idl , normal только для настройки . Взлетаю idel сажусь в холд . У меня приятель на днях пирофлип случайно в нормале сделал .забыл щелкнуть тумблер , результат крешь . Вам это надо ? извергните за OFF

robert_bik:

Выставил дома значение, а в поле переписал полку на 100% и будут другие обороты)))

+100

STZ
robert_bik:

Хотя можно и схитрить с пунктом 3! Выставил дома значение , а в поле переписал полку на 100% и будут другие обороты)))

Отпишитесь нам тоже потом, что получится! 😉 Очень интересно!

robert_bik
STZ:

Отпишитесь нам тоже потом, что получится! Очень интересно!

Обязательно))

robert_bik:

Хотя можно и схитрить с пунктом 3

Чтоб не хитрить😁 ,DX9 надо брать мне уже!!😉