SAB Goblin 700

OldDiver
револт:

Раму менять не обязательно она и так 2мм и хорошо усиленна

2 мм только это не карбон а бутерброд из 2 тонюсинтких 0.1 м карбона ,а всередине , что то вроде строительной пены .

В выходные у меня осекся регулятор , сразу не понял что произошло результат жесктвя посадка на лапы . шасси целы погнулись алюминивые держатели шасси . на одной паловинке рамы вырвало так ,нвзываемый карбон . Вчера заклеил эепокситкой вроде держется . Думаю надо раму сомаму делать .

Nikolik
OldDiver:

Думаю надо раму сомаму делать .

Может заказать чтоб нам выпилили из нормального материала?
Давай заморочимся?

Перекручу сегодня шасси на пластиковые нафик.

OldDiver
Nikolik:

Давай заморочимся?

Да понятно, что не лобзиком резать нужен станок .

Я знаю 2 места где это можно сделать .

Nikolik

Давай там нарежем… что уж… а шасси на пластиковые все же перекручу.

револт

Нормальный материал это я так понимаю чистый карбон. Но чего уж там мелочится сделали раму из 5 мм карбона и забыли. 😁😉

kasmirov

У меня рама из 2,5 мм карбона.
Летает пучком. На заземлениях тоже нормально себя ведет.
Я пару-тройку раз на ней падал - жива. Один раз тяга сломалась, в другой раз регуль пыхнул неожиданно. 😃 В третий раз на разряженном акке улетел и неудачно авторотировал далеко в поле.
Но без апгрейдных держателей шасси даже в ней особого смысла нет.
Больше смысла просто в них + родная рама.

Nikolik

Собрал я компетишн свой, не летал, но собрал)
В старом мне все же крепление канопи больше понравилось болтами, никак не могу приноровиться защелки нормально фиксировать, чувствую ожидают полеты с отстегнутой кабиной.

OldDiver
Nikolik:

Собрал я компетишн свой, не летал, но собрал) В старом мне все же крепление канопи больше понравилось болтами, никак не могу приноровиться защелки нормально фиксировать, чувствую ожидают полеты с отстегнутой кабиной.

Поздравляю зачетный апарат . мне тоже не нравится это крепление . Оно со временем приработается . По началу просто бесило . В выходные оскачило сразу оба мотор подстачил резинку канопы . хорашо что совсем не отскачила а то мог бы быть ая яй .

Nikolik
OldDiver:

В выходные оскачило сразу оба

Вот этой фигни и боюсь, я на 500ом гоблине летаю с болтами, апгрейд так и валяется.

Спасибо за поздравления)
Думаю старого гоблина мож не продавать… пусть будет два… они такие красивые))

Eroffeich

Купил такие штучки, хорошо работают, легко застёгиваются. На 700 и 500.

Nikolik
Eroffeich:

Купил такие штучки

А можно ссыль где покупал?

EvgenycH
Nikolik:

никак не могу приноровиться защелки нормально фиксировать

Коль, подрежь немного кабину внизу, примерно на 5мм, так чтобы одевалась глубже и намажь защелки смазкой - и будет все защелкиваться на раз-два 😉

Eroffeich
Nikolik:

А можно ссыль где покупал?

Хелидирект, в апгрейдах.

револт

У меня на компетишене кабина отлично одевается и защёлкивается и так-же снимается.

OldDiver
револт:

У меня на компетишене кабина отлично одевается и защёлкивается и так-же снимается.

У меня через раз . То нормально то не как застегнуть не могу . У же ноаве замки купил тоже самое . Зимой новерно вобще хрен застигнешь . И еще заметел канопы не одинаковые . У меня две образовалось . Так вот первая из кита та одевалась четко и зазор на ее “хребте” был минимальный резинки четко сопрекасались с друг с другом .А на новой когда застегнута зазор гдето 5-7 mm . У вас как ?

kasmirov

Да чего вы с этой канопой мучаетесь?
Ведь компетишн как раз и хорош тем, что загружать паки можно не снимая канопы.
rcopen.com/blogs/61940/18830

OldDiver
kasmirov:

Да чего вы с этой канопой мучаетесь?

А паки по 12S переделовать а регуль куда крепить в таком случае ? хрень какята .

EvgenycH
OldDiver:

У меня через раз . То нормально то не как застегнуть не могу . У же ноаве замки купил тоже самое . Зимой новерно вобще хрен застигнешь .

сделайте как написал выше и забудете проблемы с одеванием канопы

револт

Я наверное чего-то не понимаю но заднюю батарейку вы стяжкой прикрепите а передняя батарейка будет болтатся? На одной пластине и липучке батарея не удержится . Я закрепляю батареи четырмя стяжками по две на каждую и при том что у меня батареи упакованны в колбасу.

Кабины разные немного по форме делают, подогнать надо немного под свои запросы.😉

kasmirov
OldDiver:

паки по 12S переделовать а регуль куда крепить в таком случае

револт:

Я наверное чего-то не понимаю но заднюю батарейку вы стяжкой прикрепите а передняя батарейка будет болтатся?

А почитать отчет слабо? 😃
Там все написано, повторяться смысла не вижу.

Вертолет сделал в такой конфигурации несколько сотен полетов и пережил 3 жестких заземления. Проблем не замечено

револт

Карим, я сначала читаю а потом спрашиваю😒. Я же написал что у вас вторая батарея повисла практически в воздухе и держится на карбоновой пластине толщиной 1.5 мм и липучке.😃 При обычных полётах такое крепление выдержит а вот при хорошем отжиме уже нет, пластина карбоновая нижняя не выдержит. У меня порой стяжки рвались когда крепил по одной стяжки на батарею .😆

kasmirov

Ок, если вы посмотрели, то могли заметить, что по сабовской инструкции я с помощью термоусадки и карбона сделал сборку 12S из двух батарей.
Штуковина очень жесткая. Фактически это одна батарея стала.
Держится за счет входа в зацепление с упором спереди и за счет зачепления двух цилиндрических упорчиков за поперечину рамы сзади.
Липучка предохраняет от смещения.
Вертолет не способен выдержать перегрузки, которые выдержит это соединение. Оно при крашах не рассоединялось.

револт

Ладно😒 , видать у нас полёты просто разные;)

kasmirov

Завязываем с байками, тады и липучки целые будут и пак вываливаться не станет 😃

Nikolik
kasmirov:

Ведь компетишн как раз и хорош тем, что загружать паки можно не снимая канопы.

Класс, а теперь почитайте вот это )
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=952523
Нельзя так сильно удлинять провода оказывается…

EvgenycH:

Коль, подрежь немного кабину внизу, примерно на 5мм, так чтобы одевалась глубже и намажь защелки смазкой - и будет все защелкиваться на раз-два

Нашел косяк ) нужно место, где эта писюлина в кабину входит выравнивать (кабина то гнутая) и тогда оно четко защелкивается. Нада как бы кабину гнуть.
По длине все четко, натяга нет никакого, трабл именно в изгибе.

револт:

Ладно , видать у нас полёты просто разные

Илья, твои полеты явно такая конструкция не выдержит))))))

kasmirov:

Завязываем с байками,

Карим, Илья реально очень жестко летает (видеть нужно), потому лучше перестраховаться.