SAB Goblin 700

Eugen_G

Гоблиноводы, подскажите, какой длины вал (на моторе) нужен на Goblin 700 Competition? Пока понял только, что можно ставить либо мотор с валом 8 мм, либо 6 мм с 3-й опорой. На обычном гоблине вроде покороче, а на компетишн длиннее, не?

kasmirov
Eugen_G:

Гоблиноводы, подскажите, какой длины вал (на моторе) нужен на Goblin 700 Competition? Пока понял только, что можно ставить либо мотор с валом 8 мм, либо 6 мм с 3-й опорой. На обычном гоблине вроде покороче, а на компетишн длиннее, не?

Инструкция гласит, что 28,5 мм. Но в таком случае доп.опору не поставить. Зато больше места под батареи.
Диаметр вала 6 либо 8 мм (только короткий).

kasmirov

Протупил с заказом и забыл заказать аллюминиевые качалки серв.
Так ли они нужны или достаточно комплектными пластиковыми качалками обойтись?

EvgenycH
kasmirov:

Протупил с заказом и забыл заказать аллюминиевые качалки серв.
Так ли они нужны или достаточно комплектными пластиковыми качалками обойтись?

Мое мнение, аллюминиевые качалки - зло! При крашах пластиковые ломаются, редуктор серв не страдает.
Если комплектные не хлипкие, то вполне сойдут! Есть очь хорошие пластиковые качалки от микадо, достаточно крепкие и в тоже время обламываются в нужный момент!

ingwar
Nikolik:

К вопросу о количестве (Вы спрашивали) я вертолетов собрал не просто много а дофига ))))))))))

Это правда!! Хоть и не по теме, Спасибо!!!))))

Alex71
Nikolik:

Проще вообще некуда, Вы что…

cruncher:

почему-то на гоблинах все собирается по инструкции, и… сразу работает практически не требуя настройки. без танцев с бубном над автоматом перекоса )))

Я тоже такого же мнения… все сделал по мануалу и вообще ничего триммировать не пришлось… А риски на голове вообще супер… )

Nikolik
EvgenycH:

Есть очь хорошие пластиковые качалки от микадо

Точна! Это самые лучшие качалки которые я видел, на г700 у меня стоят именно они, на г500 по-моему родные футабовские которые шли с мини сервами.
Так вот микадовские наверное действительно лучшие по соотношению крепкости и жесткости.

kasmirov

Только что облетал.
Впечатлен 😃
Особенно понравилось ощущение легкости вертолета, как будто ничего не весит. Тиктачит офигительно.
Но еще предстоит хвост настраивать, хотя это вопрос к вибару больше.

Eugen_G

Долго выбирал между Х7, компасом и гоблином. В итоге заказал вчера гоблина компетишн. На флаинг-хобби обычно жмутся на использование бонусных баллов, а именно на компетишн дали аж на 100 баксов скидки. Еще и скидка на доставку.

Nikolik
Eugen_G:

В итоге заказал вчера гоблина компетишн

Думаю что это правильное решение!
Не знаю как компетишн ибо у меня простой) но верт МЕГА!
Думал сначала продать т.к. некогда на нем летать, но рука не поднимается.

Eugen_G
Nikolik:

Не знаю как компетишн ибо у меня простой

Компетишн брал только из-за НРS головы, нормальная DFC , ИМХО, только у компаса.

Nikolik
Eugen_G:

брал только из-за НРS головы, нормальная DFC , ИМХО, только у компаса.

Я не летаю блином уже (Слава Богу) давно, но и не Тарек, та голова что шла вполне меня устраивает и на разных типах пролетов итп… ничего не дельфинит как писалось, считаю что апгрейд головы там больше маркетинговый чем необходимый.

11 days later
Eugen_G

Что из зч, помимо стандартного для всех вертов набора, стоит прикупить?

smoled

Евгений, обычно все вертолетчики имеют в зипе некий набор на случай краша. Кто-то держит даже рамы. Какого-то точного правила нет. На самом деле если с поставкой запчастей проблем нет то и выдумывать не стоит.

Eugen_G

Проблема одна - ждать нашу почту. Стандартный набор ( валы, шаськи, ремни) я закажу. Может есть что-то, что ломается именно на гоблинах.

Nikolik

Пластиковые болты крепления балки я б еще взял и хвостовой плавник.

SVKM

У меня после краша осталась целая только основная алюминиевая пластина и то, что на ней (все шестеренки и валы целые). В минусе: рама, хвост и все, что на нем (тяга, вылы, слайдер, плавник, шестеренка, подшипники и т.д.), хвостовой ремень, пластиковые болты хвоста, лыжи, все лопасти, все качалки и часть линков, алюминиевые распорки ха хвосте и раме, тяги к голове, аккумулятор, канопи. Умудрился даже расколоть пластиковый держатель антенны. В запас взял все, кроме алюминиевой основной пластины. Все зависит от того, как в платету влететь. Я хвост забил в землю на 20 см.😃

EvgenycH
SVKM:

У меня после краша осталась целая только основная алюминиевая пластина и то, что на ней (все шестеренки и валы целые). В минусе: рама, хвост и все, что на нем (тяга, вылы, слайдер, плавник, шестеренка, подшипники и т.д.), хвостовой ремень, пластиковые болты хвоста, лыжи, все лопасти, все качалки и часть линков, алюминиевые распорки ха хвосте и раме, тяги к голове, аккумулятор, канопи. Умудрился даже расколоть пластиковый держатель антенны. В запас взял все, кроме алюминиевой основной пластины. Все зависит от того, как в платету влететь. Я хвост забил в землю на 20 см.

вот это жескач! земля не бетонная была? ))

7 days later
kasmirov

Не указана максимальная скорость, в этом же весь смысл, а они не пишут 😃 Может он и не спиид никакой вовсе 😃

Vovets
smoled:

Откуда , неужто есть “Гоблины” с двс ?

Есть, секретные. С зелёным двс. 😃