SAB Goblin 500

Nikolik
Turbotrek:

А мне с KST не повезло. Одна отказала в полете.

Можно же поменять, думаете брака у савокса не бывает?

Turbotrek
Nikolik:

Можно же поменять, думаете брака у савокса не бывает?

Бывает и у савокса. Можно и поменять. Еще меня смутило, что все мои KST, когда крутишь вал пальцами, похрустывали шестеренками. У савокса такого нет.

Maxxim
Turbotrek:

Бывает и у савокса. Можно и поменять. Еще меня смутило, что все мои KST, когда крутишь вал пальцами, похрустывали шестеренками. У савокса такого нет.

Артур, приедешь 30го в Нахабино? Привози их с собой или передай мне как-то, разберемся.

Turbotrek
Maxxim:

Артур, приедешь 30го в Нахабино? Привози их с собой или передай мне как-то, разберемся.

Максим, спасибо. Попробую с тобой пересечься. Кстати, на хвосте KST оставил. Тоже, если пальцами, то слегка похрустывает, но работает. Претензий нет.

Vladimir_K=
Turbotrek:

Тоже, если пальцами, то слегка похрустывает, но работает

У меня бертовские сервы шумновато работали (я писал выше про злоключения с ними). На смазке сэкономили.

Turbotrek
Vladimir_K=:

У меня бертовские сервы шумновато работали (я писал выше про злоключения с ними). На смазке сэкономили.

Тоже думаю разобрать смазать.

Alex71

А я себе БЛС - ки от КСТ на 550-го поставил, очень класные сервы, пока работают суперски.

Nikolik

Я тоже на 550ку компаса поставил KST все супир

STZ
Alex71:

Хотя у меня Лого весит 3150 с генсами 4400 а Гоблин гдето 2940 но на гоблине очень легкие лопасти хоть и 515-е.

Вот по этому про dics loading я и писал:
Лого на 7% процентов тяжелее, зато его площадь ротора больше на 13%.

Nikolik
STZ:

Лого на 7% процентов тяжелее, зато его площадь ротора больше на 13%.

Кстате… мы сравниваем вертолеты несколько разных масштабов.

STZ
Nikolik:

Кстате… мы сравниваем вертолеты несколько разных масштабов.

Это да, но сравнивать же нам никто не мешает? 😉

Конечно, справедливее было бы сравнивать G570 и L550SX, но там то Logo по весу выйграет автоматом.

Alex71
Nikolik:

Кстате… мы сравниваем вертолеты несколько разных масштабов.

Если внешне, то они одинакового масштаба 😃 лого на 25 мм длинее 😉

Nikolik

Внешне - это внешне только ротор реально меньше и соответственно ряд других параметров которые его будут отличать.
Вот заряженная X3 летит еще резче чем г500 😃 и ее точно с Микадой никак не сравнить и близко. Тут все же размер имеет значение.

23 days later
Бука666

Подскажите, хвостовой ремень от чего нибудь подходит или только родной?

Slaiter

Подскажите, как Гоблин 500 летает на голове с Savox 1250MG? скорости и усилия хватит на жесткий 3D?
Выбор между KST515 и Savox 1250MG. При манёврах хочется ни в чем себе не отказывать 😃

Slaiter
Slaiter:

Подскажите, как Гоблин 500 летает на голове с Savox 1250MG? скорости и усилия хватит на жесткий 3D?
Выбор между KST515 и Savox 1250MG. При манёврах хочется ни в чем себе не отказывать 😃

Похоже здесь никто на Савоксах не летает. Уже купил, полетаю расскажу…

rolic

Типа вливаюсь.

Дособирал и настроил в выходные аппарат. Процесс очень понравился, впрочем это у всех так 😃.

Из условных косяков - известный факт, что обгонка люфтит и надо подкладывать не предусмотренные бумажной инструкцией (но предусмотренные видео) шайбочки. И пришлось снимать фаску снизу у карбоновой антиротационной скобы, иначе она не хотела вставать ровно - угол в посадочном месте на алюминиевой раме слегка скругленный.

Здесь когда-то обсуждалась саморазбирающаяся тарелка - тут она уже была с модом в виде трех винтиков с большими шляпками, как в видео от Стаса.

В комплекте дополнительно к стандартному киту были усиленная шестерня ОР, стальной косозубый пиньен ее привода, быстросъемное крепление канопы и лыжи от 570 - вполне подходят.

Сетап - VBar Pro, Talon 90, Q4120-1200, 3*KST-515, KST-525, 2 кондера по 4700 в параллели.

Теперь томительно жду батареи - заказал у локального продавца, обещано было после 3 июля, но думаю, что скорее на следующей неделе… Генсы 3700, сначала хотел 4400 гоблин едишен, но продавец сказал, что в ближайшее время не предвидится. Вот еще такие нашел, думаю может купить штучку до этих выходных на облет. Никто не пробовал, как лезут? По написанным размерам, вроде, нормально. Смущает только то, что на официальном сайте таких не нашел, т.е. скорее старая модель и сколько она провалялась на складе неизвестно.

Maxxim
rolic:

Вот еще такие нашел, думаю может купить штучку до этих выходных на облет. Никто не пробовал, как лезут? По написанным размерам, вроде, нормально.

Должны нормально влезть, у Гоблина довольно большое место для акков, но Ротор не работает вроде до 13 июля, у них на сайте написано.

rolic

А… Точно, не работает… Ну тогда жду заказанные. Брать зиппи-нанонеки у хоббитов не хочется.

EvgenycH
rolic:

Сетап - VBar Pro, Talon 90, Q4120-1200, 3*KST-515, KST-525, 2 кондера по 4700 в параллели.

Недавно у товарища 2 талона сгорели один за одним! первый сгорел в процессе настройки, поставили второй - сгорел в полете, соответственно краш! поставили регуль с более мощный беком - полет нормальный!

rolic:

В комплекте дополнительно к стандартному киту были усиленная шестерня ОР, стальной косозубый пиньен ее привода, быстросъемное крепление канопы и лыжи от 570 - вполне подходят.

Алексей, у вас же версия карбон эдишн - не вводите людей в заблуждение 😉