SAB Goblin 500

KAPACb

HW 100A v3 - гарантированно встанет в Г500. HW 120A v4 тоже должен, он не сильно больше.
BEC у обоих отличные,гувернеры тоже.Версия 4 меньше греется. Гувернер можно отключить и использовать айконовский. Датчик оборотов уже встроен в регули.
Отличный вариант - поставил и забыл.

Slaiter
sirQWERTY:

Всем привет. Утопил вчера гоблина в болоте, в результате сгорел регулятор (YGE 90LV). Регулятор мне всем нравился, но покупать YGE второй раз не хочу за те деньги, которые он стоит. Посоветуйте, пожалуйста, регулятор, который был бы на 90-100А, с хорошим BECом и помещался бы на стандартное место 500 гоблина…

В Вашем случае ответ очевиден: YEP 120LV. Встает как к себе домой, работает без нареканий, у меня претензий нет. Тот же YGE. Покупал по акции с Русского склада на хоббикинге за 2500.

sirQWERTY
Slaiter:

В Вашем случае ответ очевиден: YEP 120LV.

В принципе, тоже вариант. Пользовал такой регул на фьюжене в свое время, претензий у меня к нему не было (правда когда вертолет продал, новый владелец писал, что рег сгорел при первом же подключении к батарее). Непонятно только, почему на русском складе он стоит 70 евро, а на европейском 50. При цене 70 евро мне больше нравится ХоббиВинг. Надо посмотреть по барахолкам, так может даже быстрее получится…

Eroffeich

Убил пару акков по причине не досмотра, не попали в паз, просверлил нах.

sirQWERTY
KAPACb:

Отличный вариант - поставил и забыл.

Виктор, у Вас какой мотор на гоблине стоит? В профильной теме пишут, что с некоторыми моторами хреново работает этот регуль. Отсечки там какие то бывают.

Eroffeich

Перешел с 6с на 12с, мотор от фьюжика остался хк 4025 - 550кв, рег контрон 120. Штатный пень на 20 не подошел, летит кнеш, но полка не та, на подходе 21. С акками проблем, размер не популярный 2200 6с, пока на тесте турниги и зиппи, первые чуть получше.

rolic
sirQWERTY:

Виктор, у Вас какой мотор на гоблине стоит? В профильной теме пишут, что с некоторыми моторами хреново работает этот регуль. Отсечки там какие то бывают.

У меня тоже HW 100A v3 + Quantum 4120-1200. Все работает. Гувернер в фбл (сначала был vbar mini, сейчас neo).

KAPACb
sirQWERTY:

Виктор, у Вас какой мотор на гоблине стоит?

Конкретно в данный момент на Г500 у меня связка HW v3 100HV + Quantum 4125 560kv v2 (12 банок)
Именно низковольтный HW 100A v3 использовал с моторами Quantum,Scorpion,Hypperion,Compass,Pyro,TT,rotorstar и возможно еще с чем то.
Проблем не было нигде,что ожидаемо.

sirQWERTY:

В профильной теме пишут, что с некоторыми моторами хреново работает этот регуль. Отсечки там какие то бывают.

Без логов это все на грани догадок и гипотез.По факту, когда начинаешь разбираться в чем дело, выясняется ,что была потеря связи,сдохла батарея,случайно дернули холд,закорочены обмотки у двигателя,неадекватные контакты и прочее. Все это внешне выглядит как внезапная отсечка.

Slaiter
Eroffeich:

Убил пару акков по причине не досмотра, не попали в паз, просверлил нах.

Аналогичная ситуация. Только спасла алюминевая пластина на акке GensAce

KAPACb
Eroffeich:

С акками проблем, размер не популярный 2200 6с

Зато есть сверхпопулярный размер 2200 3S. 😃

alex_46
Eroffeich:

Перешел с 6с на 12с, мотор от фьюжика остался хк 4025 - 550кв, рег контрон 120. Штатный пень на 20 не подошел, летит кнеш, но полка не та, на подходе 21. С акками проблем, размер не популярный 2200 6с, пока на тесте турниги и зиппи, первые чуть получше.

Зачем там 21 пин?Нужен 19 если полку надо приподнять.

Eroffeich
KAPACb:

Зато есть сверхпопулярный размер 2200 3S.

Ага, была мысль зарукожопить из трёхбаночных 😃

alex_46:

?Нужен 19 если полку надо приподнять.

спсб, проверю инфу

sirQWERTY

Коллеги, у кого стоят BK servo, подскажите, у них футабий вал под качалку сервы или нет? Если вдруг у кого есть на примете местечко, где продаются качалки для этих серв (не считая SABовские качалки за касарь 4 штуки), поделитесь плз. Очень хорошо на них подходят качалки от серв стандартного размера Hyperion, но они кончаются у меня, а где купить и для них, тоже найти не могу.

KAPACb
sirQWERTY:

Коллеги, у кого стоят BK servo, подскажите, у них футабий вал под качалку сервы или нет?

Футабий.

sirQWERTY:

Если вдруг у кого есть на примете местечко, где продаются качалки для этих серв (не считая SABовские качалки за касарь 4 штуки), поделитесь плз.

Сабовские качалки есть везде, где продают гоблинов, то есть почти в любом магазине.

sirQWERTY:

Очень хорошо на них подходят качалки от серв стандартного размера Hyperion, но они кончаются у меня, а где купить и для них, тоже найти не могу.

Конкретно в Г500 некоторые качалки могут не влезть,будут тереться об раму.Лучший вариант именно родные сабовские качалки. Максимально жесткие.

Slaiter
sirQWERTY:

Коллеги, у кого стоят BK servo, подскажите, у них футабий вал под качалку сервы или нет? Если вдруг у кого есть на примете местечко, где продаются качалки для этих серв (не считая SABовские качалки за касарь 4 штуки), поделитесь плз. Очень хорошо на них подходят качалки от серв стандартного размера Hyperion, но они кончаются у меня, а где купить и для них, тоже найти не могу.

Если Вам надо на футабий вал 25 зубов то от Align HSP51001T
Цена 330р за 3 штуки. Встают как к себе домой.

sirQWERTY

Вот качалки по 100 рублей за штуку мне конечно гораздо больше нравятся, чем почти по 300.

27 days later
Vitaly_k

Обещал отписаться. Летает, зараза!!! Я бы сказал не летает, а порхает. Легко, и очень тихо в сравнении с ТРексом500. Лопасти 520 мм, голова Align 600DFC, фбл система EbarV2. Устойчивый, даже не триммировал. Померял обороты - 1800. Маловато, знаю, на этих лопастях надо в районе 2100-2200 думаю. Прийдет новый акк посмотрю как он кувыркается.

Den96
Vitaly_k:

Обещал отписаться. Летает, зараза!!! Я бы сказал не летает, а порхает. Легко, и очень тихо в сравнении с ТРексом500. Лопасти 520 мм, голова Align 600DFC, фбл система EbarV2. Устойчивый, даже не триммировал. Померял обороты - 1800. Маловато, знаю, на этих лопастях надо в районе 2100-2200 думаю. Прийдет новый акк посмотрю как он кувыркается.

Трех 500 близко не родня гоблину 500;) какие 520 лопасти использовал? на хвосте 85 стоят? и на сколько изменилось поведение? все таки 500 люблю именно за то что она пыряет как в одно место ужаленная с хорошим аккумчиком за пазухой

Vitaly_k

Спасибо за мысль попробовать поставить на хвост 85 мм, сейчас стоят 80 мм по умолчанию. По изменению поведения ничего сказать не могу, был пробный первый полет сразу на 520 лопастях, вот таких:
hobbyking.com/…/__18736__520mm_TIG_Carbon_Fiber_Ma…
Лопасти крепкие, жесткие, но к ним само собой нужен “напильник”. Ширина лопасти по длине слегка гуляет раз, задняя кромка по толщине разная на лопастях два. Балансировка после легкой обработки стала идеальной. Из коробки вес лопасти 93 гр., разница в весе была 0.3 гр. После допиливания стало 0,02 гр.

Eroffeich

Переход на 12s вазвал проблемму.😦
Нужны акки 6s 2200мач от 45 до 60с, для сборки в 12s высота 55мм
Подскажите пожалуйста, киньте ссыль где купить, чтоб не долго ждать с доставкой.