SAB Goblin 500

Slaiter
sirQWERTY:

Коллеги, у кого стоят BK servo, подскажите, у них футабий вал под качалку сервы или нет? Если вдруг у кого есть на примете местечко, где продаются качалки для этих серв (не считая SABовские качалки за касарь 4 штуки), поделитесь плз. Очень хорошо на них подходят качалки от серв стандартного размера Hyperion, но они кончаются у меня, а где купить и для них, тоже найти не могу.

Если Вам надо на футабий вал 25 зубов то от Align HSP51001T
Цена 330р за 3 штуки. Встают как к себе домой.

sirQWERTY

Вот качалки по 100 рублей за штуку мне конечно гораздо больше нравятся, чем почти по 300.

27 days later
Vitaly_k

Обещал отписаться. Летает, зараза!!! Я бы сказал не летает, а порхает. Легко, и очень тихо в сравнении с ТРексом500. Лопасти 520 мм, голова Align 600DFC, фбл система EbarV2. Устойчивый, даже не триммировал. Померял обороты - 1800. Маловато, знаю, на этих лопастях надо в районе 2100-2200 думаю. Прийдет новый акк посмотрю как он кувыркается.

Den96
Vitaly_k:

Обещал отписаться. Летает, зараза!!! Я бы сказал не летает, а порхает. Легко, и очень тихо в сравнении с ТРексом500. Лопасти 520 мм, голова Align 600DFC, фбл система EbarV2. Устойчивый, даже не триммировал. Померял обороты - 1800. Маловато, знаю, на этих лопастях надо в районе 2100-2200 думаю. Прийдет новый акк посмотрю как он кувыркается.

Трех 500 близко не родня гоблину 500;) какие 520 лопасти использовал? на хвосте 85 стоят? и на сколько изменилось поведение? все таки 500 люблю именно за то что она пыряет как в одно место ужаленная с хорошим аккумчиком за пазухой

Vitaly_k

Спасибо за мысль попробовать поставить на хвост 85 мм, сейчас стоят 80 мм по умолчанию. По изменению поведения ничего сказать не могу, был пробный первый полет сразу на 520 лопастях, вот таких:
hobbyking.com/…/__18736__520mm_TIG_Carbon_Fiber_Ma…
Лопасти крепкие, жесткие, но к ним само собой нужен “напильник”. Ширина лопасти по длине слегка гуляет раз, задняя кромка по толщине разная на лопастях два. Балансировка после легкой обработки стала идеальной. Из коробки вес лопасти 93 гр., разница в весе была 0.3 гр. После допиливания стало 0,02 гр.

Eroffeich

Переход на 12s вазвал проблемму.😦
Нужны акки 6s 2200мач от 45 до 60с, для сборки в 12s высота 55мм
Подскажите пожалуйста, киньте ссыль где купить, чтоб не долго ждать с доставкой.

Den96

а зачем собирать 500 на 12s ? чтобы он был еще шустрее??

Eroffeich
Den96:

шустрее?

Не совсем, он и так итак шустрый, только 6s быстро дохнет.

3Daemon
Eroffeich:

акки 6s 2200мач от 45 до 60с

Попробуйте такие если бюджетно они у меня на G380 летают (по одному)
A если небюджетно - я Вам кучу линков накидаю, например

Eroffeich

Спасибо Игорь, твои варианты хороши, но,первый, евро слад шлётнешлёт хз, второй малость не вписался в бюджет, заказал турниги простые 40с, проверенные уже с руссклада.
На следующий сезон возьму чёнить побаче. (Есть наметки, см. у соседей) 😃

Den96

Кто то 500 sport уже покупал? Хотелось бы знать пойдёт конопа от него на 500 классик или нет.

28 days later
Vladimir_K=

Инструкция гласит: 52x53x180 , не больше. Надо следить, чтобы пиньен не просверлил батарею
Я пользовал 5000mah Генсы на 500-м, тяжеловато ему.

rolic

У меня в основном Billowy 4000. Думаю, что оптимальный вариант, есть еще пара гансов 3700 - они меньше нравятся. Типа вот таких, только 45C, вполне хватает.

9 days later
Slaiter

Коллеги, хочу поделиться идеей, может она и не нова.
В прошлом году у меня дважды, слетали с шариков пластиковые тяги свошдрайвера. Один раз на столе, второй раз в полете, естественно привет земля.
Сейчас уже новый после 20-30 полетов стал болтаться на шарике и что-то очково летать и из-за такой мелочи убить Гоблина.
Идея в том чтобы поставить апгрейд ДФЦ от Линкс и оставить свошдрайверы. На случай если свошдрайверы слетят, линксовские тяги будут продолжать держать фазу и приземлиться вполне можно.
Что думаете по этому поводу?

alien131314

Возможно, вы взлетаете с пыльного места или износились шарики. Как ни странно, они тоже изнашиваются и начинают точить линки с умопомрачительной скоростью. Естественно, о том чтобы летать с сильно болтающимися линками не может быть и речи 😃

Alex71
Slaiter:

На случай если свошдрайверы слетят, линксовские тяги будут продолжать держать фазу и приземлиться вполне можно.

В случае если эти свошдрайверы (даже один) соскочит, то велика вероятность что он срубит стойку которая удерживает тарелку. У меня так и случилось, однажды 😦 Я бы их тогда вообще не ставил. ИМХО

Slaiter

У меня за 2 раза не срубило. И я бы тоже не ставил, но тарелку надо другую, у которой два шарика для ДФЦ под углом 90 градусов

alien131314:

Возможно, вы взлетаете с пыльного места или износились шарики. Как ни странно, они тоже изнашиваются и начинают точить линки с умопомрачительной скоростью. Естественно, о том чтобы летать с сильно болтающимися линками не может быть и речи 😃

Никогда в пыльном месте не летаю, или зеленая травка или чистый асфальт. Насчет шариков думал, возможно покарябал щипцами для снятия линков.

Vitaly_k
Slaiter:

у которой два шарика для ДФЦ под углом 90 градусов

Абсолютно согласен. Даже думаю, что штатная голова не DFC - это скорее недостаток. На линки по любому действуют центробежные силы, и в случае износа в штатной голове больше шансов их отстрела. У DFC напротив, мало того, что линки толкают тарелку, т.е., сами к шарикам прижимаются, так разворот шариков на 90 гр. не дает им улететь. Также линки сами при соединении напряжены в сторону шариков. У меня стоит голова DFC, и как не крути, не вижу вероятности их отстрела. Ну а то, что требуются более жесткие демпферы не проблема, а тоже преимущество. Так что ставьте голову DFC без боязней. Даже удастся укоротить вал и хаб поставить пониже, что еще один плюс.

Slaiter

Как раз я ее и имел ввиду

Пока летаю так, демферы не менял