SAB Goblin 500

Eroffeich

Переход на 12s вазвал проблемму.😦
Нужны акки 6s 2200мач от 45 до 60с, для сборки в 12s высота 55мм
Подскажите пожалуйста, киньте ссыль где купить, чтоб не долго ждать с доставкой.

Den96

а зачем собирать 500 на 12s ? чтобы он был еще шустрее??

Eroffeich
Den96:

шустрее?

Не совсем, он и так итак шустрый, только 6s быстро дохнет.

3Daemon
Eroffeich:

акки 6s 2200мач от 45 до 60с

Попробуйте такие если бюджетно они у меня на G380 летают (по одному)
A если небюджетно - я Вам кучу линков накидаю, например

Eroffeich

Спасибо Игорь, твои варианты хороши, но,первый, евро слад шлётнешлёт хз, второй малость не вписался в бюджет, заказал турниги простые 40с, проверенные уже с руссклада.
На следующий сезон возьму чёнить побаче. (Есть наметки, см. у соседей) 😃

Den96

Кто то 500 sport уже покупал? Хотелось бы знать пойдёт конопа от него на 500 классик или нет.

28 days later
Vladimir_K=

Инструкция гласит: 52x53x180 , не больше. Надо следить, чтобы пиньен не просверлил батарею
Я пользовал 5000mah Генсы на 500-м, тяжеловато ему.

rolic

У меня в основном Billowy 4000. Думаю, что оптимальный вариант, есть еще пара гансов 3700 - они меньше нравятся. Типа вот таких, только 45C, вполне хватает.

9 days later
Slaiter

Коллеги, хочу поделиться идеей, может она и не нова.
В прошлом году у меня дважды, слетали с шариков пластиковые тяги свошдрайвера. Один раз на столе, второй раз в полете, естественно привет земля.
Сейчас уже новый после 20-30 полетов стал болтаться на шарике и что-то очково летать и из-за такой мелочи убить Гоблина.
Идея в том чтобы поставить апгрейд ДФЦ от Линкс и оставить свошдрайверы. На случай если свошдрайверы слетят, линксовские тяги будут продолжать держать фазу и приземлиться вполне можно.
Что думаете по этому поводу?

alien131314

Возможно, вы взлетаете с пыльного места или износились шарики. Как ни странно, они тоже изнашиваются и начинают точить линки с умопомрачительной скоростью. Естественно, о том чтобы летать с сильно болтающимися линками не может быть и речи 😃

Alex71
Slaiter:

На случай если свошдрайверы слетят, линксовские тяги будут продолжать держать фазу и приземлиться вполне можно.

В случае если эти свошдрайверы (даже один) соскочит, то велика вероятность что он срубит стойку которая удерживает тарелку. У меня так и случилось, однажды 😦 Я бы их тогда вообще не ставил. ИМХО

Slaiter

У меня за 2 раза не срубило. И я бы тоже не ставил, но тарелку надо другую, у которой два шарика для ДФЦ под углом 90 градусов

alien131314:

Возможно, вы взлетаете с пыльного места или износились шарики. Как ни странно, они тоже изнашиваются и начинают точить линки с умопомрачительной скоростью. Естественно, о том чтобы летать с сильно болтающимися линками не может быть и речи 😃

Никогда в пыльном месте не летаю, или зеленая травка или чистый асфальт. Насчет шариков думал, возможно покарябал щипцами для снятия линков.

Vitaly_k
Slaiter:

у которой два шарика для ДФЦ под углом 90 градусов

Абсолютно согласен. Даже думаю, что штатная голова не DFC - это скорее недостаток. На линки по любому действуют центробежные силы, и в случае износа в штатной голове больше шансов их отстрела. У DFC напротив, мало того, что линки толкают тарелку, т.е., сами к шарикам прижимаются, так разворот шариков на 90 гр. не дает им улететь. Также линки сами при соединении напряжены в сторону шариков. У меня стоит голова DFC, и как не крути, не вижу вероятности их отстрела. Ну а то, что требуются более жесткие демпферы не проблема, а тоже преимущество. Так что ставьте голову DFC без боязней. Даже удастся укоротить вал и хаб поставить пониже, что еще один плюс.

Slaiter

Как раз я ее и имел ввиду

Пока летаю так, демферы не менял

3Daemon

На фотке у Вас - старого типа. А та тарелка, что с шариками под 90, по моей ссылке, у меня стоит на g570, на голове не DFC

rolic

На этой тарелке под 90 градусов, естественно, только шарики линков на цапфы. Шарики для свошдрайвера стоят как и в старой тарелке. Ну, собственно говоря, их повернуть не и получится, конструктив не позволит. А в исходном сообщении именно про них писалось.

Хотя, у меня слетали только линки на голову, да и то не Гоблине - на нем за этим слежу с пристрастием и меняю наконечники превентивно. А изнашиваются они быстро…

17 days later
Vitaly_k

Лопасти 520 мм отлично уживаются с хвостовыми 90 мм, теперь стоковые 80 мм кажутся маловатыми… Осторожно боролся с вертикальной тряской хвоста, все проверил, все гуд, изменял натяжение ремня, настойки ФБЛ - не помогает. А все было просто - увеличиваем обороты и тряски как не бывало. Рулится хорошо, и верт очень стабильный.

Vladimir_K=
Vitaly_k:

А все было просто - увеличиваем обороты

До какой величины на 520-х? Дело в том, что Вы могли просто миновать резонансную зону.

Eroffeich
Vitaly_k:

Лопасти 520 мм отлично уживаются с хвостовыми

Поженились с стоковыми, об 2760. 12с, огонь. 😃