SAB Goblin 500

STZ
alien131314:

В вертике Артура у меня еще вызывает вопрос повышенная ( на мой взгляд ) вибрация хвоста. 20 попугаев по брайну 2. При этом интересно то, что с другим комплектом хв. лопастей было 40 попугаев. Лопасти весят одинаково.

А вы балансировкой лопастей заморачивались?

Vladimir_K=

И да, по отзывам юзавших разных Гоблинов, лучше всего читается именно красно-белая 500-ка. Безотносительно к размеру, конечно.

alien131314
Vladimir_K=:

Billowy Power 4000-60c хватает на 4 мин, из них 2 - пиротиктаки и прочие бены и таки, что, надо сказать, для 6s сетапа - напряжно. По возвращении - 3.72-3.75 на банку.

Ну, я пока не могу пиротиктаки делать в таком темпе чтобы это все представляло бы проблему для ходовой. Но идею я понял.
Про защелки. Канопа прикручивается двумя закрутками. Закручивать со всей дури нельзя - покоцается или сильно изогнется канопа. У Артура на третьем полете открутилась одна фиговина и куда - то пропала, у меня в первый же полет открутилась и пропала вторая. А я затягивал - точно помню - ровно так чтобы не начала бы коцаться канопа. Короче, я таких закруток не понимаю и если возьму вертик, то с такими даже не буду пытаться взлететь.
В остальные апгрейды я пока не вникал. Вникну если решу брать.

Vladimir_K=:

Потому взгляд в сторону 570 12s - оправдан, чтобы потом не переделывать, если, конечно, в планах не стоит сменить игрушку через пару месяцев. А можно и 500-ку сразу собрать на 12s.

Я терпеть не могу менять модели. Но еще больше я терпеть не могу когда с моделью начинается фигня как это было с логой. Летать, постоянно ожидая подляны, я не хочу. Форза меня в этом отношении разбаловала.
500ку на 12 банок…ну, не знаю. Я почитал вчера вашу ветку и желания в это впрягаться, искать/перематывать мотор, не возникло.

STZ:

А вы балансировкой лопастей заморачивались?

У меня политика - очень простая: если лопасти требуют балансировки, то это - не лопасти, а хлам. Основные лопасти я не взвешивал ( и по вибрациям там нету проблем ), а хвостовые по - крайней мере по весу сбалансированы.

По краснобелому окрасу: ну, не знаю. Скажу так - я его пока не понял, но в то же время не могу сказать что там прям явные проблемы. На краснозеленую расцветку я в поле насмотрелся достаточно.

Hase

Игорь, с твоим уровнем пилотирования надо 570 брать, 12s. Сравнивал стоковые 2D лопасти с Зилами, родные больше понравились.

alien131314

Что- то сколько читал я про зилы, столько и не понимал их прикола.

Про 570ку. 450ка приучила меня чтобы вертик был бы живеньким. Коровость больших вертов меня немного парит. Народ обычно жалуется что 450ка вертлявая, но мне это наоборот нравится. С другой стороны, если делать всякие штуки типа пирофлипов, в 450ке надо работать шагом, а даже в гоблиновской 500ке коллективный шаг на полупирофлипе вообще почти не надо трогать - я вчера полетал и мне это дико понравилось.

На большом вертике гораздо легче летать компактно. Вот я на 450ке бьюсь, бьюсь над компактностью, оно конечно прогрессирует, но жуть как медленно. А тут я сел за руль 500ки - и выдал очень компактные тиктаки вообще не напрягаясь, и при этом, к примеру, на боковом тиктаке вертик ведет себя очень предсказуемо, подруливаний вообще никаких не требуется, и, кстати, тоже почти не надо работать коллективом. 450ка с последними переделками тоже уже ведет себя достаточно стабильно, но с 500кой - никакого сравнения.

Короче, я пока подумываю над 570кой на 12 банок, хотя и тут начинает грызть червячок: 570ка или таки 630ка? А там уже и до 700ки досвистеться можно 😃. По размеру мне и 500ки хватит, но из- за 12 банок я пока скорее к 570 склоняюсь. И мотор наверное надо брать Xnova потому как не хочу ничего разбирать, локтайтить, параноить - съело или не съело вал.

Но в любом случае, пока я не продам форзу или пока она не встанет от отсутствия запов - ничего делать не буду. Мне за прогресс пилотажа не платят, в конце концов. А навык подруливания - пригодится.

Vladimir_K=

С Xnova канопу резать придётся. Не лезет, гад. А мотор хороший.

STZ
alien131314:

Закручивать со всей дури нельзя - покоцается или сильно изогнется канопа.

Именно со всей дури, с канопой ничего не случится (это я по G500, не Sport) помню. И после того, как я парочку потерял этих закруток, я стал иногда капать хорошую такую каплю синего тредлока для дополнительного трения.
Плюс сам алюминий винта этого и гайки стачивается со временем обоюдно.

alien131314:

По размеру мне и 500ки хватит, но из- за 12 банок я пока скорее к 570 склоняюсь.

Может тогда G500 + Lynx stretch kit + 550mm лопасти и всё это на 8S ? Со скорпионом 40250-890kv. Но 8S - это уже HV регуль, а раз так, то почему не сразу G570 на 12S, у которого есть еще один важный пункт - стандартные сервы. Мини на G500 stretch и 550mm лопасти - это как-то не гут! 😦

Мысли вслух… ну ты понял. G570 на 12S/3000mAh! 😃

alien131314
Vladimir_K=:

С Xnova канопу резать придётся. Не лезет, гад. А мотор хороший.

Я для 570ки имею в виду.

alien131314

Вот что - то типа такого суперкомба, меня правда кастл смущает ( если нету выхода на внешний гувер, тогда тем более нафиг ):
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=21…
хотя меня и савоксы устроят типа тех что на 550ку были.

STZ
alien131314:

Вот что - то типа такого суперкомба, меня правда кастл смущает ( если нету выхода на внешний гувер, тогда тем более нафиг ): www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=34008 хотя меня и савоксы устроят типа тех что на 550ку были.

Ну так регуль HW130A-v4-BEC туда. А Savox/KST дешевле выйдут чем MKS, эти деньги на замену регуля и придутся. 😃

Мотор скорпионовский либо этот, либо этот.

Eroffeich:

Понесло Остапа.

и все в азарте туда же со своими 5 коп. 😃

Vladimir_K=
alien131314:

Я для 570ки имею в виду.

И я о ней же. Спросите 3Daemona, как он резал.

alien131314
Vladimir_K=:

И я о ней же. Спросите 3Daemona, как он резал.

Я не понял, а как же ссылка, которую я привел выше? Неужели там так: покупаешь скоплектованную производителем суперкомбу - и сразу надо рэзат? Убиться.
Вот ссылка,
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=21…
там Xnova 4025-560KV

Vladimir_K=

В описании этого мотора указаны две высоты: 55.75 и 57.2 верить надо второму значению. Вернее так: в описании - 55.75, а на чертеже - 57.2. Лень искать фото Игоря в ветке про 570. На Хелифрике подобных фоток тоже хватает.

www.xnovamotors.com/xnova-4025-560kv/

Кстати, высота под канопой для мотора одинакова для 500 и 570.

А то, что раму на Логе резать надо было - не убиться?

Vovets
STZ:

Мотор скорпионовский либо

К нему жижу придётся докупать… 😃

alien131314
Vladimir_K=:

А то, что раму на Логе резать надо было - не убиться?

не люблю такое. Точнее, не не люблю, а такие штуки бесят. Поэтому микаду я пока и не рассматриваю.

Vovets:

К нему жижу придётся докупать…

Коллеги смотрят на меня, спрашивают - ты чего ржешь? Говорю - не могу объяснить, долго 😃
На счастье, жижа у меня уже есть. Вообще, если слушать (зацензурено мною же****), ею надо скорее окроплять верт. Интересно, в церкви кисточки для кропления продаются?

STZ
Vovets:

К нему жижу придётся докупать…

alien131314:

На счастье, жижа у меня уже есть.

У меня тоже есть… Года три ей уже… Так и не сподобился ни разу ее куда-то капнуть.

Vladimir_K=

Охота, как обычно, под НГ позадирать Браша? Так он в этой ветке не тусит. 😃

alien131314
Vladimir_K=:

Охота, как обычно, под НГ позадирать Браша? Так он в этой ветке не тусит.

Нет - нет, Боже упаси! Остальное стер 😃

rolic

Во нафигачили за утро…

alien131314:

или таки 630ка?

Тогда уж Black Thunder. Развитие 630 с 650 лопастями, штатно тянется до 700. Если что-то буду брать на замену 500, то либо его, либо L690. Правда, оба варианта нравятся и из-за совместимости с батареями от пятисотки.