SAB Goblin 500

3Daemon

В инструкции на эту тему ничего нет. Но я на всех своих Гоблинах время-от времени брызгаю и моторный и хвостовой ремень силиконовым спреем (механики у Тарека тоже брызгают, я видел 😉). И работает мягче-тише и изнашивается меньше. Нет противной чёрной пыли на раме от износа ремня. На 630-ом, там ещё ролик-натяжник хвостового ремня не скрипит, если ремень “брызнут”.

Sinka

Ок, спасибо. Тогда силикончиком сбрызну

13 days later
Sinka

А кто подскажет из чего лучше сделать трей и какой толщины?

Utyyflbq111

Я себе на 380-ку нарезал из фольгированного стеклотекстолита 1мм, даже при условии покупки в чипедипе вышли копейки.

22 days later
AlexandrCNH

Извиняйте, что прям тут, но все же что это за SAB такой?
У него прямой привод или это неудачный ракурс??? 😁
Ну, не планетарка же там стоит!!!

3Daemon
AlexandrCNH:

У него прямой привод

С Добрым Утром! 😉 Прямой привод (direct drive)

STZ:

Ремень привода хвоста идет через колокол мотора

Ну не совсем. Motor Pulley 76T (H0820-S) всёж отдельная деталь, но да, монтируется прям на роторе движка.

AlexandrCNH

Игорь, для тебя самого “С Добрым Утром!” наступило пол года назад! 😉
Просто гоблины это твоя тема, а не моя. 😃

Про привод хвоста там на фотке сразу видно, компоновка “два винта/мотор/аккум” суперская!
И жаль, что мелкая “зараза”! 😁

7 days later
Sinka

После 30 полетов проточило направляющие штырьки. Как то совсем не дело, учитывая, что отдельно такие болты не продаются

rolic

Это Lynx? Тогда ищите ремкомплект LX1493. Вообще, лучше было ставить с подшипниками, но он с родным слайдером несовместим.

KAPACb

Для г500 есть родной черный слайдер из пластика. У него встроены противовращательные вставки в “катушке”. Поставил и забыл о проблеме.

Sinka

Противовращатель у меня стоял.

Slaiter

У меня тоже пилило, капнул горячего клея в паз слайдера и забыл.
А насчет болтов в этой теме было: Зажимаешь болтик с такой же резьбой в шуруповерт или дремель, берешь квадратный надфиль и снимаешь фаску с резьбы. Потом отпиливаешь нужную длинну штырька без резьбы и вуаля!

Sinka

Почему ж у меня капля не сработала? Может изза вибраций в хвосте?

Vitaly_k
Sinka:

После 30 полетов проточило направляющие штырьки. Как то совсем не дело, учитывая, что отдельно такие болты не продаются

Sinka:

Противовращатель у меня стоял.

После 30-ти полетов? Спилило так ровно и глубоко? Сталь? И в одной плоскости, как будто вилка не двигается? Может так и было изначально по задумке автора… Чья деталь?

Sinka

Да, после 30, да почти ровно на обоих штырях, да, сталь,. штыри родные, были круглые , тарелка стальная, тоже родная

Противоврашатель сразу вклеил

AlexandrCNH

Может ее подклинивает или лимиты конечных точек выходят за пределы физических ограничений механики хвоста?