SAB Goblin 500

Antur
Sinka:

для обучения лучше поставить kingmax или rotorstar (1000р за серву) на голову и savox или MKS на хвост, напряжение подбирать по вкусу (по допустимому), для бюджетных серв это 6В

Калечит при падениях? Может прямо так сильно не стоит экономить?

Vladimir_K=

И да, эта модель, как бы, не для спокойного обучения. На низких оборотах верт легко уложить, на высоких - это бешеная табуретка, но прикольная.

Antur:

Может прямо так сильно не стоит экономить?

Посмотрите в сторону бертовских серв, которыми обычно комплектуется кит: DS5001, DS7001.

Antur
Vladimir_K=:

Посмотрите в сторону бертовских серв, которыми обычно комплектуется кит: DS5001, DS7001.

Обратная сторона Луны :о) Ладно, спасибо!

Sinka
Antur:

Может прямо так сильно не стоит экономить?

это не экономия, а здравый смысл. на начальном обучении разницы не почувствуете, я до сих пор не чувствую. а вот на хвосте лучше не экономить, если не хотите потом тратить время на поиски прявильных параметров PID регулятора.
К слову, Standard Size Servo - дешевле аналогичной Mini

Vladimir_K=:

DS5001, DS7001.

отличный вариант для отжига:) зачем только это новичку?

Antur
Sinka:

на хвосте лучше не экономить

Конкретные модели savox или MKS на хвост посоветуете?

Sinka

Сам пользовал только савокс
Конкретно 1290 для Г500 и 2272 для Г570

Dimenn

А чем не устраивают KST x-15 1208 на голову?

NiksonE
Antur:

KST DS515MG и KST BLS805X будет достаточно для спокойного обучения на данной модели? Есть смысл бортовое питание сразу поднять до 8,4В, ну или до 7,4В так как они позволяют?

На хвост кст 805x отличный вариант. BEC можно и для начала оставить на 7.4в.
На циклик не скажу. Но в мини сервах особо не разбежишся с выбором

Vladimir_K=
Sinka:

отличный вариант для отжига зачем только это новичку?

Для отжига недостаточно лишь хороших серв. В чем же отжиг? Чтобы верт за ручкой ходил? Этого никогда не будет со слабыми сервами, тем более с таким тяжелым в своем классе вертолетом. Для новичка Г-500 - дорого, а уж если Г-500 - то хорошие сервы избавят новичка от многих вопросов. И зачем платить два раза: сначала за абы что, а потом за вещь?

Slaiter
Vladimir_K=:

Посмотрите в сторону бертовских серв, которыми обычно комплектуется кит: DS5001, DS7001.

Я за Бертовские сервы, или Савоксы 1250 и на хвост 1290. Возможно и КСТ.
Но категорически против дешманских роторстар и им подобных. Как говорится скупой платит дважды. Глюк дешевой сервы сильно дорого обойдется: хотя бы бегло взглянув на цену канопи, балки и лопат понимаешь что не стит экономить на сервах.

Sinka

Если есть лишние деньги - пожалуйста:) конечно чем дороже серва тем она лучше

Slaiter

Лишних денег нет, именно поэтому покупаю Савокс и Берт Камерер

Vovets
Dimenn:

А чем не устраивают KST x-15 1208 на голову?

Плюсую эти KST. Но у меня не Goblin 500, XLPower 550, могут по размерам не подойти, надо уточнять, влезут ли.

Евгений_ex3m
Vovets:

Плюсую эти KST. Но у меня не Goblin 500, XLPower 550, могут по размерам не подойти, надо уточнять, влезут ли.

Раз у Вас XLPower 520 Подскажите у него ремень 3м, и вал на ХР 4мм или 5 мм?

12 days later
Vladlen

Не нравилось мне как стоял HW 100A на штатном месте, и когда он тихо умер в непеределанной канопе в жару, то новый я поставил по другому.
Спилил дизайнерские распорки поддерживающие регуль и поставил мощным радиатором вниз, с верху места так же прибавилось для вентиляции. А мощный радиатор теперь на улице в доработанной канопе. И доступ для настройки есть.

mil-lion

Как то уж больно жестоко с канопой поступили 😦

Vladlen

Красота требует жертв это не про нас. Это ракурс такой, сбоку не видно и края отверстия обклеил, чтоб ничего не порезать.

Magirus
Vladlen:

регуль и поставил мощным радиатором вниз, с верху места так же прибавилось для вентиляции.

Собственно говоря, регуль и должен там стоять (других вариантов не много) - у меня греется больше мотор чем регуль!
А капот “ДА, пилили с чувством глубокого удовлетворения”…!

Vladlen

Мотору то что, там ни электролитов ни микросхем 😃

hadov

Не ужели другого решения нет? Канопа развалится в ближайшее время. Второе это ж все таки электроника и летаем мы не только в сухую погоду.
А провода от акка куда? Теперь в дырке торчат? Может можно было дырок насверлить как в дуршлаге?

Slaiter

Да в полне нормально получилось. Канопи конечно жидковата по краям, но можно усилить стекловолокном с эпоксидкой.
Но почему это решил делать осенью? Впереди зима, не замерзнет? 😉 да и при посадке снегу можно черпануть прям на регуль.