SAB Goblin 500

Slaiter
Vladimir_K=:

Посмотрите в сторону бертовских серв, которыми обычно комплектуется кит: DS5001, DS7001.

Я за Бертовские сервы, или Савоксы 1250 и на хвост 1290. Возможно и КСТ.
Но категорически против дешманских роторстар и им подобных. Как говорится скупой платит дважды. Глюк дешевой сервы сильно дорого обойдется: хотя бы бегло взглянув на цену канопи, балки и лопат понимаешь что не стит экономить на сервах.

Sinka

Если есть лишние деньги - пожалуйста:) конечно чем дороже серва тем она лучше

Slaiter

Лишних денег нет, именно поэтому покупаю Савокс и Берт Камерер

Vovets
Dimenn:

А чем не устраивают KST x-15 1208 на голову?

Плюсую эти KST. Но у меня не Goblin 500, XLPower 550, могут по размерам не подойти, надо уточнять, влезут ли.

Евгений_ex3m
Vovets:

Плюсую эти KST. Но у меня не Goblin 500, XLPower 550, могут по размерам не подойти, надо уточнять, влезут ли.

Раз у Вас XLPower 520 Подскажите у него ремень 3м, и вал на ХР 4мм или 5 мм?

12 days later
Vladlen

Не нравилось мне как стоял HW 100A на штатном месте, и когда он тихо умер в непеределанной канопе в жару, то новый я поставил по другому.
Спилил дизайнерские распорки поддерживающие регуль и поставил мощным радиатором вниз, с верху места так же прибавилось для вентиляции. А мощный радиатор теперь на улице в доработанной канопе. И доступ для настройки есть.

mil-lion

Как то уж больно жестоко с канопой поступили 😦

Vladlen

Красота требует жертв это не про нас. Это ракурс такой, сбоку не видно и края отверстия обклеил, чтоб ничего не порезать.

Magirus
Vladlen:

регуль и поставил мощным радиатором вниз, с верху места так же прибавилось для вентиляции.

Собственно говоря, регуль и должен там стоять (других вариантов не много) - у меня греется больше мотор чем регуль!
А капот “ДА, пилили с чувством глубокого удовлетворения”…!

Vladlen

Мотору то что, там ни электролитов ни микросхем 😃

hadov

Не ужели другого решения нет? Канопа развалится в ближайшее время. Второе это ж все таки электроника и летаем мы не только в сухую погоду.
А провода от акка куда? Теперь в дырке торчат? Может можно было дырок насверлить как в дуршлаге?

Slaiter

Да в полне нормально получилось. Канопи конечно жидковата по краям, но можно усилить стекловолокном с эпоксидкой.
Но почему это решил делать осенью? Впереди зима, не замерзнет? 😉 да и при посадке снегу можно черпануть прям на регуль.

Vladlen

Просто предыдущий регуль умер, я думаю от перегрева. Есть ещё стандартная канопа “для зимы”

Vladlen
sirQWERTY:

Коллеги, приветствую. Есть вопрос, у кого то может есть опыт отстрела хвостовых лопастей, подскажите, далеко улетают?

Далеко! Вчера был рад что вертолет нашёл. Пока вещи собирал и по сторонам смотрел место посадки потерял, со второго подхода нашёл т.к. пришлось за хозяйством вернутся т.к. поиски затягивались. А лопасти и цапфы не очень тщательно искал, трава по плечи местами. Сегодня под дождем искал, своих деталек не нашел, да и места отстрела не запомнил, пока соображал пока спасалку включил пока ротировал верт в сторону унесло. Да и след на балке от удара хороший, краска отлетела, подумал чего там искать 😃
Надо винты что ли по максимуму длинные ставить.

sirQWERTY

Я по своим немного остыл, хотя будет поглубже осень похожу еще. Уже сейчас трава прозрачнее намного, думаю может еще получше будет видимость.
Не думаю, что на винте слизало резьбу, скорее всего он просто оборвался. В таком случае изменение длинны винта ничего не даст…

Sinka

На гоблинах промежуточный вал. Может как винт сорвать так и вал разлететься. Его там точат шайбы

Magirus
Sinka:

Его там точат шайбы

может фото есть?.. а то летаю и не знаю о таких дефектах

Vladlen
Sinka:

На гоблинах промежуточный вал. Может как винт сорвать так и вал разлететься. Его там точат шайбы

И этих шайб нет нигде, а они первые улетают 😃. А какой там смысл в демпферах как на голове? очень накладно когда всё улетает 😃

Sinka

Смысл в том чтоб хвост разбросало в поле и вы пошли покупать новый

Фото плохо передает выработку