SAB Goblin 500

IronBee

Видел. Всего 1 комплект. И больше не предвидится.
У меня в сезон 3-4 уходят…

IronBee
Vladlen:

А чем они хороши?

Отсутствием альтернатив

KycokOl
IronBee:

А куда пропало крепление лыж SABH0262-S?
Запас кончился, а в любимых магазинах нету.
Может у кого есть схема, под 3Д принтер?

Самому нарисовать, не? Деталюшка вроде не сложная.

rolic

Я от 570 использовал (H0350-S + H0385-S = H0386-S). Намного лучше родных. Но и их уже больше нет в продаже… Хотя, 385 часть на amain вижу в наличии.

Slaiter
rolic:

Я от 570 использовал (H0350-S + H0385-S = H0386-S). Намного лучше родных. Но и их уже больше нет в продаже… Хотя, 385 часть на amain вижу в наличии.

Я тоже на таких летаю. В прошлом году при краше сломал раму, нижнюю пластиковую часть и еще много чего, а лыжи со стойками просто отстегнулись и все.

15 days later
Vladlen

Вопрос по зап частям становится всё актуальнее 😃 где кто берёт запы на пятисотку? Только алиэкспресс остался с клонами? Есть ремни в России? Найти можно но не очень понятен результат, пока не закажешь. mechprivod.com/…/remen_zubchatyj_htd_195_3m_shirin…

L2-Max

Ремни в наличии есть здесь modell-hubschrauber.at/…/Mototriemen-195-3-9-fuer-…
и здесь (204T) live-hobby.de/…/SAB-Goblin-500-Sport-Motor-Belt-20…,
но о доставке за пределы ЕС надо договариваться.

Я б попробовал ремень заказать по той вами приведенной ссылке. За ту стоимость доставки из австрий/германий можно тех ремней десяток купить.

Sol-o-mon
Vladlen:

Похоже нет ремней. www.freakware.de/en/p/high-p...0-s-a83332.htm

Немного в сторону от темы:
Я как-то искал запчасти для своего редкого вертолета TSA 700, нашел у них на сайте, но в Россию доставки у них нет. Если есть обходной путь, буду благодарен за совет.

L2-Max

Возможно уже отправляют. В списке стран Россия есть.

Sol-o-mon
L2-Max:

В списке стран Россия есть

Ни один вид доставки не доступен((

L2-Max

Да, точно недоступен. Может стоит попробовать с ними напрямую связаться и договориться.

24 days later
9 days later
IronBee
Vladlen:

Никогда не нравились эти пластиковые ноги, особенно как они подламывались. 500 же не выпускают уже, вот и запов нет?
…com.au/landing-gear-support-for-sab-heli-division…

В продаже пластик не нашел, напечатал у местных умельцев из полеуретара. Интересный материал, с одной стороны прочный, но при сильной нагрузке как резина. В выходные перепутал шаг, и на посадке дернул резко вниз, вертолет хорошо приложился лыжами, у хвоста отдомились пластиковые болты крепления, но больше ничего не пострадало. Крепление щасси подогнулось и выпрямилось обратно. В вот металл думаю поломал бы пластиковое крепление уже на корпусе.

Vladlen

Сейчас надо аккуратно летать. Импортозамещение пока не сработало.

5 months later
Slaiter

Я купил и поставил лыжи от 570 Спорт. переднюю стойку в месте крепления к раме пришлось немного подпилить. Смотрится на них даже лучше. Но они тяжелее где-то на 60 грамм, точно не помню.