SAB Goblin 500

ek7pp
maxdoll:

Встреча с землей была бы менее разрушительной

Точно 😦

STZ
Alex71:

Я тоже за YGE, с выходом 4-й версии регули очень здоровские.

Вот, кстати, у Литовцев сегодня YGE160 полыхнул…

Alex71
STZ:

Вот, кстати, у Литовцев сегодня YGE160 полыхнул…

Ну и что…?
И кастлы полыхают будь здоров… а уж их БЕКи на 20А которые как свечки горять…😉

STZ
Alex71:

Ну и что…?

А то, что не только кастлы горят! :p И YGE не панацея и не 100% защита.

Alex71:

а уж их БЕКи на 20А которые как свечки горять…

Да ну? Вы ничего не путаете? Может горели, а не горят? Была проблема когда-то, но новые-то в порядке! У вас видимо стереотип в голове засел прочно.

Alex71
STZ:

А то, что не только кастлы горят! :p И YGE не панацея и не 100% защита.

Зашита от чего? Я и не писал что регулятор YGE это от чего то защита… я написал что БЕК в нем мощный и он лучше чем дохлый БЕК в кастлах… и написал чем лучше. В чем проблем то??? И сам по себе регулятор YGE зачетный имеет встроенный говернер уровня контроника и это так.

STZ:

У вас видимо стереотип в голове засел прочно.

А у вас Стас по моему больное самолюбие 😃

STZ
Alex71:

Зашита от чего?

От возгорания, от выхода из строя, наверное! Я же фотку сгоревшего регуля выложил, по-моему? 😉

Alex71:

А у вас Стас по моему больное самолюбие

Это вы с чего взяли-то? Причем тут я?

Разговор про регули был. Меня Castle пока что не подводил ни разу и БЕКа его мне всегда было достаточно!!! Говернер сегодня есть во всех толковых ФБЛ, это кому Кастловский не угодил.

Просто, для себя, переплачивать за YGE или Kontronik не вижу смысла, вот и все.

P.S. А свои психологические изыскания оставьте при себе! 😉

ek7pp

попробовал восстановить мотор, вот что вышло, как думаете стоит ли его установить на верт?

опять фотки не загружаются, сожете посмотреть в альбоме

STZ
ek7pp:

попробовал восстановить мотор, вот что вышло, как думаете стоит ли его установить на верт?

Я бы не рисковал! Это ж пипец! В нем 100-пудово сейчас нарушен баланс по геометрии. Это если магниты еще на своих местах, в чем уверенности после такого удара совсем нет.

Во время работы возможен такой расколбас и вибрация, расшатает всю ходовую, а Микробист точно с ума сойдет. В итоге снова краш и еще большее попадалово.

КупИте новый, на душе спокойнее будет!

ek7pp

а где дисбаланс, ведь отрезано от статора, я пробовал раскрутить, никаких вибраций, ротор не поврежден

DemidSPb

Если вибраций нет - пусть летает.
Что ему будет то.

STZ
ek7pp:

а где дисбаланс, ведь отрезано от статора, я пробовал раскрутить, никаких вибраций, ротор не поврежден

Там щель у вас между статором и ротором частью, значит где-то вмятина. На скорости должно чувстваваться под действием ЦБ силы.

ek7pp
STZ:

Там щель у вас между статором и ротором частью, значит где-то вмятина. На скорости должно чувстваваться под действием ЦБ силы.

Да там действительно была вмятина на статоре, я ее выпрямил чтобы ровно сидел на крепеже а поврежденную часть отрезал, на роторе никаких повреждений, раскрутил в руке никаких вибраций.

paker1984
STZ:

Просто, для себя, переплачивать за YGE или Kontronik не вижу смысла, вот и все.

Помнится ты говорил, что SK-540 верх совершенства пока не попробовал v-bar 😃
Попробуй сначала УГЕ, а лучше контроник, а потом скажешь;)

STZ
paker1984:

Помнится ты говорил, что SK-540 верх совершенства пока не попробовал v-bar

Не совсем верное утверждение! 😉 Я говорил, что SK540 высший, т.к. до этого летал на KDS EBAR. Но это как бы было предсказуемо! Да, VBar еще лучше, но тут разрыв SK540-VBar - минимален, как по цене так и по моим ощущениям от полета.

paker1984:

Попробуй сначала УГЕ, а лучше контроник, а потом скажешь

Опять25! Ну вот ради чего? Говер я буду юзать тот, что в ФБЛ. Тогда зачем???

P.S. Это то же самое, что сказать “Попробуй Феррари”. Зачем переплачивать, если ездить, читай “юзать ее по полной” - негде?

P.P.S. Все, коллеги! Хватит про регули! Завяжем! 😃 Я понимаю, если у кого уже есть контроник, то не юзать его - преступление! А у кого нет, то сегодня его покупать - незачем, ИМХО!

paker1984
STZ:

Опять25! Ну вот ради чего? Говер я буду юзать тот, что в ФБЛ. Тогда зачем???

На мой взгляд контроник лучше работает.
Чтоб гувернер v-bar так работал, его нужно хорошо подстраивать тонкими настройками.
Аналогично что SK и v-bar.

ek7pp
STZ:

КупИте новый, на душе спокойнее будет!

наверно этот и поставлю, а в дальнейшем, при удачном стечении обстоятельств куплю контронтк пиро 600-12, вот это будет хороший апгрейт мощности 😃

Alex71
ek7pp:

контронтк пиро 600-12

зачетный моторчик 😉 но очень прожорливый. Я поставил квантум 4120 заменив Скорпион 4020-1100 - ну квантум просто бомба а не мотор, очень нравится.

ek7pp

“зачетный моторчик но очень прожорливый”

Естественно, он же мощный, законы физики никто не отменял

Alex71

Я сегодня тоже чуть отсечку не словил( Сейчас полез в настройки регуля - на отсечку, поставил 2,9 )

STZ
Alex71:

Я поставил квантум 4020 заменив Скорпион 4020-1100 - ну квантум просто бомба а не мотор, очень нравится.

У Quantum нет мотора 4020. Ecть 4120 - 1200kV. www.quantummotors.com

Alex71:

Я сегодня тоже чуть отсечку не словил( Сейчас полез в настройки регуля - на отсечку, поставил 2,9 )

А как так? Вы разве не по таймеру летаете?

Я у себя на всех вертах 3,3v поставил! Чтобы акки не убивать если вдруг до до нее долетаюсь. Пока отсечку не ловил, но итак вижу, что после полета остается 19-20% в аккумах, что как мне кажется, маловато.

После полетов проверяют вот этой штуковиной. рекомендую: rc711.com/…/futaba-br3000-battery-checker-p-6646.h…
Отличная вещь, показывает именно остаток в %, а также внутр.сопротивление, мин/мах банку и т.п.

Alex71
STZ:

У Quantum нет мотора 4020

ну да очепятался я 😁