SAB Goblin 500

STZ
ek7pp:

у меня аппаратура DSM2, телеметрия тоже DSM2, если у кого есть опыт, не будет ли передатчик телеметрии душить приемник ?

Ну они как бы сделаны чтобы работать в паре! Иначе зачем такое счастье?

ek7pp
STZ:

Ну они как бы сделаны чтобы работать в паре! Иначе зачем такое счастье?

ладно, попробуем, посмотрим что из этого получится, будем натеяться, что избирательности приемника хватит, чтобы не “душиться”.

STZ

А зачем тебе телеметрия?

ek7pp
STZ:

А зачем тебе телеметрия?

а черт ее знает, поиграюсь наверно, несколько параметров поснимаю, а потом отложу в сторонку, просто после последних крашев сильные подозрения на аккумулятор, просто, чтобы убедиться 😃

Хотя некоторые косвенные подтверждения моих сомнений уже есть: поставил я свой аккумулятор (Turnigy nanotec 4000mAh 6s 40c) на самолет приятеля, после шести минут полета в аккумуляторе остаток 23%, а в его аккумуляторе Voltz - 3500mAh 35c, но 5 банок, при тех же условиях остаток 52%.

Получается реальная емкость моих аккумуляторов около 2300mAh, хотя циклов всего 10 😦

yurik999

что необходимо докупить к киту еше ?. Ну двиг сервы и аккум ето понятно.

STZ
yurik999:

что необходимо докупить к киту еше ?. Ну двиг сервы и аккум ето понятно.

Странный вопрос, если честно, 😃 но будут не лишними:

  1. FBL система
  2. приемник/сателлиты
  3. регуль
  4. резинка на кромку канопы
Nikolik
yurik999:

Ну двиг сервы и аккум ето понятно.

А аппаратура то есть?😃)
Там ведь нада не меньше 18MZ к такому то вертолету)

ek7pp
Nikolik:

Там ведь нада не меньше 18MZ к такому то вертолету

ха ха ха ха 😃

Nikolik
ek7pp:

ха ха ха ха

Ачо ?! у меня есть 😇
На самомделе какой вопрос- такой ответ.
Там даже в мануале и на сайте саба все есть чтобы подобрать что нужно.

ek7pp
Nikolik:

Ачо ?! у меня есть

Завидую по доброму 😃

sirQWERTY

Решил тоже прикупить данный вертолет. И хоть вопрос не совсем по теме, все равно спрошу. Сегодня не хелидиректе какой-то день ветеранов, скидка 10%. Я вот думаю, стоит ли ждать черную пятницу (или когда там скидки начинаются), или нет особо смысла и более 10% все равно скидок не будет. Парни, кто в курсе, подскажите.

ek7pp
sirQWERTY:

Сегодня не хелидиректе какой-то день ветеранов, скидка 10%.

Сегодняшная скидка на верт не действует, сам пробовал.

sirQWERTY:

более 10% все равно скидок не будет

Точно

sirQWERTY

Как это? Я пробовал, дошел до оплаты, купонкод применил и от верта 10% ушло. Я выбирал комбик с сервами БК серво (кстати как они, кто нить может что по ним сказать?), и мотором. Также добавил регуль уге 90 лв. Скидка подействовала (116 баксов в минус).

Ну и раз про уге разговор зашел (вернее я его сам завел)): прог кард 2 от прог кард 3 сильно отличается? пойдет ли на этот регуль (версия 4) прог кард 2? А то у меня она уже есть, а покупать не охота…

ek7pp
sirQWERTY:

Как это? Я пробовал, дошел до оплаты, купонкод применил и от верта 10% ушло.

Значит вам повезло 😃, на мой competition G630 с IKON, скидку не сделал.

kasmirov
ek7pp:

Значит вам повезло 😃, на мой competition G630 с IKON, скидку не сделал.

Ключевое слово IKON 😃 В этом комбо уже скидка забита.
Я так пытался компетишн+IKON заказать месяц назад тоже по какой-то акции. Скидку дали на все позиции в заказе, кроме комбо 😃 А так на все дают 10%

ek7pp
kasmirov:

Ключевое слово IKON

ясно, тогда вообще ikon покупать не буду, возьму SK540

STZ

Коллеги, может кому пригодится, бывают проблемы с подшипником тарелки:

Понять и отловить этот момент можно по скрипящему звуку, если руками, после полета, покрутить ротор. Карбоновые лопасти звук как бы усиливают, не заметить его нельзя. Особенно если погода +7+9’С, как сейчас. Дома в тепле этот скрипящий звук пропадает и все опять как новое. У себя я этот звук заметил пару недель назад, разобрал всю голову, все заново смазал, собрал. Отлетал пару аккумов и опять этот скрип. Пока ничего не предпринимал. Сделал вылетов 6-8 после этого, до того как наткнулся на это видео. Теперь слегка стремаюсь летать. 😦

Alex71

У меня тоже на одном Гоблинце иногда скрипит… но не когда ротор крутишь а когда тарелку вперед-назад или влево-вправо машинками и иногда и вверх-вниз…. Я думал что это из-за того что я плохо приклеил подшипники в алюминиевых рычагах антивращателя тарелки…

Nikolik
sirQWERTY:

прог кард 2 от прог кард 3 сильно отличается

Карты отличаются (елси я не ошибаюсь)только напругой которую можно на нее подавать для того чтобы она заработала. Все остальное без изменений должно быть.

STZ

Я теперь тоже буду за тарелкой следить, но у меня подшипник не вылезает и с виду все ок! Когда ждать беды? И ждать ли? Непонятно!

Alex71
Nikolik:

Карты отличаются (елси я не ошибаюсь)только напругой которую можно на нее подавать для того чтобы она заработала. Все остальное без изменений должно быть.

Карты отличаются только напряжением питания и все больше ни чем.
На прогкрат ТРИ можно до 8 вольт подавать а на ДВА не более 5