SAB Goblin 500

STZ
STZ:

Гоблин сейчас плотно работает над возможностью растянуть 500-ку.

Процитирую самого себя, но это не SAB Goblin работает над темой, а SHS (steveshobby-shop.com) - прошу прощения за легкую неточность, если кому-то это важно. 😉

EvgenycH:

Интересная тема!

Да не то слово! Эта тема вообще сделала мой день, можно сказать! Я уже пару недель перекапываю тырнет в поисках подарка себе на НГ.

Я тут вот что еще подумал, чтобы уж совсем Pimp-My-Ride получился:

  1. Сервы можно поставить полноразмерные, благо адаптеры в комплекте есть
  2. Канопа у SAB тоже есть, которая позволяет ставить эти сервы
  3. Ходову можно тоже усилить немного, поставив Heavy Duty осн.шестерню и пиньен
STZ

Пообщался я сегодня с SHS и вот что узнал: на этих выходных у них облет Stretch кита. Если все норм, то через пару недель начнутся поставки в магазы. Короче, шанс успеть урвать к Новому Году вроде как бы и есть, но сдвиги в нашем хобби скорее правило, нежели исключение! 😦

Поставил я сегодня рядом 550E PRO DFC и G500 так, чтобы цапфы и осн.вал были на одной линии. Что я могу сказать? Гоблину 550-кой в полном смысле не стать, конечно, у DFC морда где-то на 8-10 см вперед выпирает (канопа там огромная), и хвост (он же от 600-ки) где-то на столько же торчит позади. Stretch Kit должен частично решить ситуацию с хвостом, но с мордой уже ничего не попишешь. 550-е лопасти смотрятся намного убедительнее, чем 520-е: они не намного длиннее, но зато ощутимо шире. Закажу стретч кит, как только выйдет, лопасти для тестов одолжу у 550-ки. У нее же на всякий случай одолжу и Scorpion 10A Backup Guard, чтобы не просадить питание ненароком, махая такими лопатами. Надеюсь, что алайновские сервы (DS515) с задачей справятся. 😃

Nikolik
STZ:

Stretch Kit должен частично решить ситуацию с хвостом

А что за такая ситуация с хвостом??? Он по-моему более чем мега адекватный…

STZ
Nikolik:

А что за такая ситуация с хвостом??? Он по-моему более чем мега адекватный…

Эээ… Речь про Stretch Kit для 550мм лопастей! Точнее даже не речь, а монолог. Никого ж вчера не было! Пятница ведь! 😃

P.S. Весь мой пост может стОит прочитать, ну и парочку предыдущих за одно… Доброе утро, чтоли? 😉

Alex71
STZ:

550-е лопасти смотрятся намного убедительнее, чем 520-е: они не намного длиннее, но зато ощутимо шире. Закажу стретч кит, как только выйдет, лопасти для тестов одолжу у 550-ки.

Почему намного шире? 520-е 48мм шириной а 550-е 50мм это если Align, а если EDGE то 523-е 50мм а 553-е 52 мм - так что разница всего 2 мм , рядом положил и не особо видно 😉 30мм все же заметнее 😉 я так думаю! (С)

STZ
Alex71:

рядом положил и не особо видно 😉

А по мне так видно и перепутать невозможно:

Alex71
STZ:

А по мне так видно и перепутать невозможно:

Ну так я тоже вряд ли перепутаю… 520 и 550 - 30 мм разницы видно и на фото 😃 А вот 2 мм ширины ну хоть убей не вижу 😉 Ну да ладно… я все равно поставил себе Спинблейдс а они хоть и 515 мм но по ширине 52 мм. Чума а не лопаты - рекомендую.

sirQWERTY

Парни, а какого вообще парядка скидки можно ожидать от этой черное пятницы? Я че то никогда не интересовался этим вопросом, а сейчас вон хелидирект дает 12% скидку на два дня. Вот думаю дразнится или на самом деле больше не даст. А то надо дальше гоблина собирать, решил все таки не выеживаться с доп беками и взять уге регуль.
А еще вопрос, я правильно понимаю, что один провод от регуля это управление газом, а со второго можно значение текущей скорости стянуть?

ek7pp

Добрый вечер, у меня появился мотор scorpion hk-1100, как думаете. Можно ли его поставить на Гоблин?

Nikolik
sirQWERTY:

взять уге регуль.

Привет!
Возьми лучше контрон, там отличные бек встроенный.

Пашеч
Nikolik:

Привет!
Возьми лучше контрон, там отличные бек встроенный.

А шо Мезоны - не уважаешь?!

ek7pp

Т.к никто не ответил, решил поставить и получить собственные шишки 😃

sirQWERTY
Nikolik:

Возьми лучше контрон, там отличные бек встроенный.

Я не сильно в бабках раскрепощен. Верт не самый простой, фбл если в бар, даже регуль уге это уже не ширь шавырь. Как нить попозжее, когда будут бабки свободные и почувствую, что уге мне не прет, возьму конечно.
А пока и уге будет хорошо.
А че такое мезоны?

Alex71
ek7pp:

Добрый вечер, у меня появился мотор scorpion hk-1100, как думаете. Можно ли его поставить на Гоблин?

какой 1100? если 4025 то он не встанет упрется в капот. А если 4020 то его не очень хватает, я ставил такой в начале потом заменил на квантум…

ek7pp

4025 я имел ввиду, упустил, только что проверил, там зазор еще 5мм остается.

Alex71
ek7pp:

там зазор еще 5мм остается.

А ну хорошо если так. Мотор мощный у него 100А ток. На ЛОГО500 - 550 такой мотор отлично работает…

Пашеч
sirQWERTY:

Я не сильно в бабках раскрепощен. Верт не самый простой, фбл если в бар, даже регуль уге это уже не ширь шавырь. Как нить попозжее, когда будут бабки свободные и почувствую, что уге мне не прет, возьму конечно.
А пока и уге будет хорошо.
А че такое мезоны?

Это вот такие - espritmodel.com/jeti-mezon-165-8s-opto-brushless-e…
Отзывы, пока, только положительные!

sirQWERTY

Хм, глянул одним глазком. Наиболее подходящий на г500 наверное 120А 8S, он весит 140 грамм и довольно большой. У той серии, у которой есть выход РПМ, вес и размеры еще больше. Телеметрия скорее всего для Жети апп. Это первое что бросилось на глаза. Так что не уважать мезоны оснований у меня особо нет, но оптимальным выбором в моих глаза он пока не выглядит.
Но спасибо что показали такую штуку, я и знать не знал про их существование.

Пашеч

Мощный, 8-ми вольтовый BEC, датчик оборотов, работающий со всеми системами - как говорят all-in-one hi-end решение, в пике держит до 300А - что ж еще для счастья надо??!

sirQWERTY

Классные слова.
Но взять тот-же уге 90, весит почти в два раза меньше - 82г. с проводами против 150 г. (и размер прилично меньше). Тока его мне так же хватит (хотя тут мезон конечно впереди), БЕК тоже до 8 вольт и 6 ампер (в пике до 12), выход рпм тоже есть (как я думаю, английский мануал найти не удалось), плюс хороший встроенный говер (какой говер в жети я пока не знаю), а цена на 70 баксов меньше. Я пока вижу такие аргументы.
Ну и главное, я про мезоны ниче не знаю. Дайте ссылку, где почитать.

Nikolik
Пашеч:

А шо Мезоны - не уважаешь?!

Паш, там цена почти контрона)) потом я его не юзал сказать ничего не могу…
В УГЕ меня больше бек смущает и вроде как с размерами может быть подстава, но я в этом не уверен.
Просто контрон - обкатанный тут вариант, а так можно ставить на самом деле хоббивинг (я не шучу) с внешним датчиком оборотов и говер ви-бара.
Оч бюджетно.