SAB Goblin 500

def_lord
Alex71:

Говернер YGE или Контроника - работает гораздо лучше вибаровского. Я проверил…

Саш, не соглашусь… Имхо - мы его толком не настроили… Просто подкупает говер контроника или еге - тем - что довольно простой процесс обучения - и всё - в полёт. А с в-баровским надо повозиться… 😃

Alex71
def_lord:

Саш, не соглашусь…

Я Алеша 😁

def_lord:

Имхо - мы его толком не настроили…

Можно всю жизнь положить на это… у меня нет столько жизней…

def_lord:

А с в-баровским надо повозиться…

Да можно хоть обвозится в дупель… если вырубить все его “опережалки” и “ограничелки”, то все его “преимущества” = 0 Кастл и то получше будет… А со всеми его “хреновинами” управление, а точнее “отклик” вертушки по шагам “резиновый”. А с гувером контроника и YGE все четко и резко… ИМХО.

def_lord
Alex71:

Я Алеша

Сорри! Не специально 😦 Интересно - народ - а я один всегда путаю Алексей и Александр? 😃

Alex71:

Можно всю жизнь положить на это… у меня нет столько жизней…

Полностью согласен 😃

Alex71:

Да можно хоть обвозится в дупель… если вырубить все его “опережалки” и “ограничелки”, то все его “преимущества” = 0 Кастл и то получше будет… А со всеми его “хреновинами” управление, а точнее “отклик” вертушки по шагам “резиновый”. А с гувером контроника и YGE все четко и резко… ИМХО.

Подожди - так гувернёр для этого и предназначен, просто алгоритмы разные. Грубо говоря - отличие гувернёра в-бара от гувернёра ЕГЕ и Контроник только в том - что его надо настраивать в ручную, а контроник и ёга делают настройки под силовую автоматом - при обучении…

STZ

Goblin 500 Stretch Kit (под 550/90mm лопасти) почти готов к выходу в продажу, вот уже и фотки есть, как это будет выглядеть:

На последней фотке EDGE550 на нем! А Helidirect тем временем предлагает G500 по 556$ за кит, в связи с Black Friday…

sirQWERTY

Приехал верт, прикольная штука. Начал собирать, заметил, что 48т шкив на валу болтается вверх/внизЧуть ли не на миллиметр. В инструкции не предусмотренно каких то шайб в этот узел. Это так надо?
Сам спросил, сам отвечу. Посмотрел кино с Бертом, он этот люфт отмечал. Пришлось запихать туда все оставшиеся шайбы, в том числе и от вала ОР, чтобы более менее норм было.

Alex71
sirQWERTY:

Посмотрел кино с Бертом, он этот люфт отмечал. Пришлось запихать туда все оставшиеся шайбы, в том числе и от вала ОР, чтобы более менее норм было.

не должен он болтаться однозначно… там еще пакетик есть “напроеб” в нем кучка шаеб - их ставь… Люфт не допустим, но и шкив должен свободно крутиться;)

Nikolik
STZ:

как это будет выглядеть

Класс!! Балка старая осталась только ремень поменяется в хвосте и новый тайл кейс… Нада брать! Хорошие сапоги… (с)
Возьму обязательно как штатные лопасти закончатся.
Реально блин любимый вертолет…

sirQWERTY:

Пришлось запихать туда все оставшиеся шайбы, в том числе и от вала ОР, чтобы более менее норм было.

Слушай, а ты там точно все правильно поставил?😃 я понимаю что ты не чайник но и на старуху бывает порнуха… я все собрал сразу без шайб даже ненужных, а не то чтоб заимствовать где то…

Vertu:

Сорри за легкий офф, тут прежде ссылочку на ебейную некрашенную канопу давали, похоже вот оно крашеное:

Смотри что мне спамом прибило:
сайт тормозной, но ценник не конский 40 баксов за канопу и 13 за доставку к нам.
Прошу не бить, ибо не реклама…
www.modheli.com

Vertu

Утром прибежал курьер ЕМС. По итогу весь день сидел и собирал желтое чудовище, даже пожрать забыл…-)
Как же классно оно собирается… 😁 Простой как грабли, но в неожиданных местах вытребеньки, один хвост чего стоит. Апофеоз остроумия - махонький квадратик карбона с болтиком для фиксации гаек хвоста… 😆

Шкив мотора (на обгонке) у меня тоже получился с люфтом в мм. Хотя по схеме шайб туда не надо. Точно надо выбирать чужими шайбами?

Пакетик остался с лишними детальками - несколько оконечников линков, пара шариков, болтеки. ЗИП или я чего-то забыл? В мануале Bag 11 вообще не фигурирует…

Заметьте кстати каков уровень самокритичности парней из SAB: весь верт собирается из багов. Остальное - фичи. Но ведь летает!..

STZ
Vertu:

Шкив мотора (на обгонке) у меня тоже получился с люфтом в мм. Хотя по схеме шайб туда не надо. Точно надо выбирать чужими шайбами?

Вот же ж! 😃 У меня в момент сборки были эти видео открыты на iPad, чуть вопрос или запарка - зырк туда, а там ответ!

Конкретно на этот вопрос отмотать на 12:12:

Vertu:

Пакетик остался с лишними детальками - несколько оконечников линков, пара шариков, болтеки. ЗИП или я чего-то забыл? В мануале Bag 11 вообще не фигурирует…

Это же:

Alex71:

пакетик “напроеб”

😄

Nikolik
Vertu:

желтое чудовище

А я своего красным пупсиком зову )

Alex71
Vertu:

Точно надо выбирать чужими шайбами?

Alex71:

Люфт не допустим, но и шкив должен свободно крутиться

Vertu:

ЗИП или я чего-то забыл? В мануале Bag 11 вообще не фигурирует…

Alex71:

там еще пакетик есть “напроеб”

Ну как то так.😉

sirQWERTY

Запарился че-то на седня. За присест не осилил, заватра дособираю. Все равно спешить некуда, регуль только заказал, фбл уже после з/п))
Пока единственное, что расстроило, это натяг винтов крепления лыж, даже рассверлил на 2.2 мм сверлом, а все равно все отвертки сорвал. А так все четко собирается, приятно. Мотор, когда достал, офигел, с виду по размеру как на фьюжене был, а жена говорит даже больше)))

Nikolik:

Слушай, а ты там точно все правильно поставил?

Да там косячить то негде, иначе оно не соберется. Непонятно только почему этот момент в инструкции не отражен. А про пакетик напроеб я подозревал, что он будет, но пока не собрал все основное, решил не цапать ничего из пакетиков не текущего этапа…

Nikolik
sirQWERTY:

что расстроило, это натяг винтов крепления лыж

Есть такая фигня, но у меня отвертки Hudy они осиливают это…

sirQWERTY:

Непонятно только почему этот момент в инструкции не отражен.

Я почему и сказал что мож накосячил, ибо где положено подкладыать шайбы там отражено.
Может это в г 700 отражено, я уж и не помню, но после 700го гоблина 500й вообще собирается залпом)

sirQWERTY

Да я понял, почему ты сказал. Но вот видишь, аналогичная фигня и у Берта в кине приключилась, и у Vertu.
А никто не встречал в сети мануал на уге 90 lv английский? Я поискал, че-то только на немецком на их сайте видел, и все…

demikri

"Мы могли видеть некоторые области скоринга или дедовщины через наклонной мяч " Стас это по Вашей ссылке (сообщение 496) пошел на хелифрик и гуглом перевел.
Можно по подробней, какие выводы Вы подчерпнули от этого сайта. И почему тарелка перекоса должна писчать.

STZ
demikri:

"Мы могли видеть некоторые области скоринга или дедовщины через наклонной мяч " Стас это по Вашей ссылке (сообщение 496) пошел на хелифрик и гуглом перевел.
Можно по подробней, какие выводы Вы подчерпнули от этого сайта. И почему тарелка перекоса должна писчать.

Так я вроде свои выводы в этом посте (#496) и озвучил. Повторить или отмотаете сами одну страницу? 😉 А почему она должна пищать? - Я не в курсе! Я забил и летаю.

alien131314
Vertu:

По итогу весь день сидел и собирал желтое чудовище, даже пожрать забыл…-)

О, взяли 500ку? Поздравляю! Интересно будет послушать впечатления после B300X 😃
…оффтоп: может быть сегодня удастся поснимать G700 Competition Series нулевый!

Vertu

Ну скорее уж после 450Х, 300Х совсем в другой весовой категории… Да и нескоро, пока только тушка приехала, целиком соберу под елочку, да еще и iKon победить нужно…