SAB Goblin 500

moonchild

Смазки на водной основе - что-то новенькое в мире серво… не оно случаем!?😍

ek7pp

😃😃😃😃😃😃😃😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Nikolik
moonchild:

не оно случаем!?

У меня была такая же ассоциация, но я промолчал )))

Beretta:

сам конечно и Илья (rc rotor) мне сказал, что она на водной основе.

Илья может что-то и понимает, только на основе какого анализа он это заключил я не знаю)))
хотя может Ротор настолько круты что делают анализ каждой жижи в своих товарах)))

Beretta

[quote=Nikolik;4669212]Илья может что-то и понимает, только на основе какого анализа он это заключил я не знаю))) хотя может Ротор настолько круты что делают анализ каждой жижи в своих товарах)))[/quote

мои сервы BK сильно замерзли в прошлую субботу при -5, то что смазка на водной основе, все во лишь предположение, так оно или нет, не важно, в любом случае она не годится для зимы.
Тем более, что я сразу от нее избавился и уже на следующий день летал на другой.

Nikolik
Beretta:

мои сервы BK сильно замерзли

У меня как и у Игоря Футаба так что про ВК ничего не могу сказать 😦

STZ
Beretta:

мои сервы BK сильно замерзли в прошлую субботу при -5

Бред спрошу… а чем питается борт? Может это бортовой аккум проседает на холоде?

alien131314
Kulichik:

Если BK замёрзнут, перемажу проверенным продуктом:

это именно та смазка, которая у меня. морозил в морозилке - консистенция сохраняется.

Maestro89

Ну раз пошел такой разговор за смазки для серв. На удивление не нашел Футабовской смазки на башне…
Но вот что нашел в инете, Футабовская смазка для металлических редукторов, в другой упаковке и в название есть уточнение по поводу металла.
Ну и существенно дороже чем синяя…
www.ebay.com/itm/…/281150492078

Beretta
STZ:

Бред спрошу… а чем питается борт? Может это бортовой аккум проседает на холоде?

от BEC регуля 8V 10А, во время крайне спокойных полетов блинчиком при -5 максимальная сила тока борта была 8.6А при макс. токе на моторе 65А.
причем в теплое время когда Илья облетывал мой вертолет в крайне жесткой и агрессивной манере сила тока на моторе превысила 125А, а макс ток борта был в районе 7.5А.

Кстати, а шарик в тарелке тоже чем то смазан, он ведь тоже может замерзнуть и тормозить

Kulichik

Осуществил заморозку вертолёта, примерно час стоял на улице.
Результат: вся механика стала ходить туго, но это из-за того,
что задубели линки на шарах. Сами сервы BK шевелились
весьма шустро и легок. Признаков тугости не проявили.

Владимир, а вы смотрели на свои линки, на то, как тарелка ходит по валу?
Может там подмерзало?

Beretta
Kulichik:

Владимир, а вы смотрели на свои линки, на то, как тарелка ходит по валу? Может там подмерзало?

К сожалению нет, не догадался тогда(
Хотя сегодня в Москве на улице не -5
Сейчас я их смазал, завтра проверю в поле, вот только шарик в тарелке или как там его, не смазывал.

sirQWERTY

Этот шарик и в тепле еле крутится в тарелке. Возможно в нем и вся проблема. У себя ко всему заметил ощутимый люфт в тарелке в подшипнике, в совершенно новой…

Nikolik
Kulichik:

задубели линки на шарах

Игорь, привет.
А ремень нормально, длинный который, себя чувствует? Не дубеет сильно?

Kulichik

Привет, Коль!
Хвостовые ремни на всех Гоблинах хорошо себя ведут.
При -20-25 летали и даже не подтягивали.

Nikolik
Kulichik:

При -20-25 летали

Вы там грелки в разные места себе засовываете?😃))) я ниже чем -10 не могу летать плюс сейчас я внезапно обнаружил что 18ка не лезет в мой старый чехол, точнее лезет но с натягом. Ты как с этим справляешься и не мерзнет ли экран?

Kulichik

Ничё не засовывем 😒
Из тёплого помещения на 5 минут на полосу,
отлетал - и опять в тепло. 8-10 полётов вполне…
Главное, что бы ветра не было! Иначе - карачун сразу ! 😵😃

Nikolik
Kulichik:

Из тёплого помещения на 5 минут на полосу,

Точно у вас же там есть жилплощадь)

Maestro89

Подскажите, что стоит сразу прихватить из запчастей или апгрейдов, вместе с комбо комплектом 500ки (та что с сервами БК и мотором).

Окантовку на канопу уже кинул в кучу… Может еще какие полезности есть для него?

Рег уже заказал у ускоглазых: новый клон УЕП-90, мощный бек сделали, что и подкупило. Ну и вообще вроде не ругают особо эти реги… (сам пока с ними дела не имел). Короче попробуем, не понравится - будет Талон-90.

Выслушаю советы бывалых “Гоблиноводов”, спасибо.

Beretta

Окантовку на канопу уже кинул в кучу…
это очень нужная деталь

у ускоглазых: новый клон УЕП-90, мощный бек сделали, что и подкупило. Ну и вообще вроде не ругают особо эти реги… (сам пока с ними дела не имел). Короче попробуем, не понравится - будет Талон-90.

Мне очень навиться espritmodel.com/jeti-mezon-90-12s-brushless-esc-w-…

Буду заказывать эту деталь: espritmodel.com/jeti-mezon-90-12s-brushless-esc-w-…
оригинальная шаркает.

Не забудьте качалки helidirect.com/sab-helidivision-futaba-servo-horn-… у меня их не было в комбо

Sergey_BSB

От Фуфло-Епа -90 лучше сразу отказаться. Летает, но не долго. Желаете получить краш — покупайте.Из 4-х четыре краша по вине регуля.