SAB Goblin 500

moonchild
STZ:

SAB слышит своих юзеров! Эти пинчики на вилке в хвосте больше не будут стачиваться:

Хочу такой на Фьюжика… вот бы размеры узнать.

STZ
moonchild:

Хочу такой на Фьюжика…

Так на Фьюжика эти пины (штырьки) продаются итак, там поменять не проблема. СтОят пыль, 3$ пучек.

moonchild

Ну так диск слайдера тоже изнашивается… и уже замена винтов мало помогает.

Интересен диаметр под вал, ширина паза в диске, наружный диаметр диска и межцентровое в траверсе под линки.

STZ
moonchild:

ширина паза в диске

Вот по этому параметру не подойдет! Откуда знаю? Когда у меня сточились эти пины на Гоблине, я думал заменить на Фьюжиновские, а у Фьюжика пины толще.

Я могу вечером и померить на G500 и на F50, если хошь?!

moonchild

G500… заранее благодарен. От F50 у мну есть.

moonchild

А это?

moonchild:

Интересен диаметр под вал, ширина паза в диске, наружный диаметр диска и межцентровое в траверсе под линки.

STZ
moonchild:

А это?

F*ck! Я подумал, что одного параметра тебе хватит, чтобы понять, что он не подойдет. Замерю сегодня!

Гы, тут обнаружил, что старый слайдер у G500 выглядел вот так, т.е. пластика в нем не было:

STZ
moonchild:

Интересен диаметр под вал, ширина паза в диске, наружный диаметр диска и межцентровое в траверсе под линки.

  • Вал 5mm (отверстие ему подстать, снимать не стал)
  • Ширина паза 2.2mm
  • Наружный диам. диска 18mm
  • Межцентровое в траверсе 24mm

Это у металлического, что на картинке выше (пост 779).

На всякий случай замерил внутреннее расстояние в вилке, в которой пины, чтобы слайдер двигать: G500-20mm, F50-21mm.

moonchild

ГРАНМЕРСИ!!! Встанет как родной …будем брать.
Может есть на заметке магазины с адекватной ценой? Или везде порядок цен примерно одинаков?

STZ
moonchild:

Может есть на заметке магазины с адекватной ценой? Или везде порядок цен примерно одинаков?

Amainhobbies.com , helidirect.com - не реклама, ессно, но по моему ее еще нигде нет в продаже! 😦

Но на сайте Гоблина уже засветилась.

NB! Причем номер детали такой же как у старой! Бдительность детектед! 😉

И, кстати, можно поздравлять! У меня сегодня родился сын! 😃 Я рад!

EvgenycH
STZ:

! У меня сегодня родился сын! 😃 Я рад!

Ооо! Поздравления, отец!😃
Теперь основной фокус переместится с вертолетов на заботу о малыше 😉

Alex71
STZ:

И, кстати, можно поздравлять! У меня сегодня родился сын! Я рад!

Ну молодец! Будет теперь кому вертолеты “ломать” - в хорошем смысле 😁

Nikolik
STZ:

И, кстати, можно поздравлять! У меня сегодня родился сын! Я рад!

Стас, поздравляю тебя! Всех благ твоей семье!!!
Растите большие )

moonchild
STZ:

У меня сегодня родился сын! Я рад!

Всех благ!!!

sirQWERTY

Парни, скажите, в МСК запчасти на G500 продают?

sirQWERTY

Карен, хотя ссылка Ваша немного не туда перенаправляет, намек понят и магаз найден. Спасибо.
Кстати, обнаружил для себя интересный момент: шестерня ор, которая пластиковая, зубы свои не дает в обиду при перегрузках, а ломается сама пополам…

ek7pp

😉 да действительно, неправильно написал (надо было www.aviator-rc.ru), хотя я пока не умею сильно грузить верт, на всякий случай куплю в запас линксовский апгрейт.

sirQWERTY

А я вот сумелrcopen.com/forum/f65/topic299740/869… Теперь запчасти ищу. Авиатор хороший магаз, но там нетнейлоновых болтов и качалок на сервы. Так и придется за бугром заказывать и томиться в ожиданиях…