SAB Goblin 500

STZ
EvgenycH:

Стандартные сервы ктонть пробовал ставить на перекос? Кабина одевается нормально?

Не должна! Под стандартные сервы есть специальная кабина, она больше в том месте, где сервы.

EvgenycH
STZ:

Не должна! Под стандартные сервы есть специальная кабина, она больше в том месте, где сервы.

были сомнения на этот счет, где-то читал, но забыл где… глянул какие кабины есть в продаже, не нашел кабин где указано, что под стандартные сервы. а сервы уже приехали 😕

STZ

Я сначала думал, что канопа эта, та что под стандарные сервы и канопа от G570 - это одна и та же канопа. Наклейки только разные! 😉 Сейчас примерил - нет, это не так! Отверстия под закрутки в других местах.

Я даже на сайте Goblin-Helicopter.com не нашел той канопы, что нужна. Видимо мало ктоставил себе стандартные сервы и тему они прикрыли, а потом выпустили еще и Goblin 570. Вот там стандарные сервы уже.

EvgenycH
STZ:

Сейчас примерил - нет, это не так! Отверстия под закрутки в других местах.

А размер канопы 570 от 500 отличается? Если взять 570 канопу и сделать отверстия в другом месте?

STZ
EvgenycH:

А размер канопы 570 от 500 отличается? Если взять 570 канопу и сделать отверстия в другом месте?

Не прокатит, канопа у 570-го больше, выше, шире. И задняя часть не ложится плавно на хв.балку.

А что за сервы ты купил?

EvgenycH

Вот чорт(( значт буду колхозить из обычной канопы. Или летать без канопы)))
Торки и савоксы брашлес.

STZ
EvgenycH:

Вот чорт(( значт буду колхозить из обычной канопы. Или летать без канопы)))

А может все-таки правильную канопу взять? 😃 Тут, например: helidirect.com/sab-full-size-servo-canopy-yellowbl…

Там ещё ремень в комплкте, чтоб мотор отодвинуть, чтобы сервы об мотор не тёрлись.

EvgenycH
STZ:

А может все-таки правильную канопу взять? 😃 Тут, например: helidirect.com/sab-full-size-servo-canopy-yellowbl…

Там ещё ремень в комплкте, чтоб мотор отодвинуть, чтобы сервы об мотор не тёрлись.

Зашибись! Спасибо за наводку! Попробую без кабины, если понравится, то закажу кабинку))

Eroffeich
STZ:

мотор отодвинуть, чтобы сервы об мотор не тёрлись.

+1

EvgenycH
Eroffeich:

+1

Жень, у тебя 500 со стандартными сервами?

sirQWERTY

А мини серв прям ощутимо не хватает? Стандартные конечно посильнее, но весомо тяжелее, особенно в алюминиевом корпусе.

ek7pp

Добрый день Женя, у меня со стандартными, после недавнего краша (зарулился 😦 ) купил на Хелидиректе канопи для стандартных 😃, по ощущениям реально мощнее, например раньше не смог резко отрывать от земли (на 510-х от Алайн), сейчас пуляет как ракету (615-е).

EvgenycH
sirQWERTY:

А мини серв прям ощутимо не хватает?

хватает! но всегда хочется большего)) хобби такое)

ek7pp:

Добрый день Женя, у меня со стандартными, после недавнего краша (зарулился 😦 ) купил на Хелидиректе канопи для стандартных 😃, по ощущениям реально мощнее, например раньше не смог резко отрывать от земли (на 510-х от Алайн), сейчас пуляет как ракету (615-е).

вот это и хочу получить. еще хочется резких четких остановок “об стену”

STZ
EvgenycH:

вот это и хочу получить. еще хочется резких четких остановок “об стену”

Сливай 500ку как есть, с мини сервами. Возьми G570, сервы свои туда поставь и собери на 12S. Будет тебе щастье! 😃

Eroffeich
EvgenycH:

Жень, у тебя 500 со стандартными сервами?

Серво мини из комбоверсии DS-5001HV BK -10.6 kg/cm 0.03 sec/60 at 8.4V, 50г вес. Стреляют и отскакивают будь здоров.

STZ
Eroffeich:

Серво мини из комбоверсии DS-5001HV BK -10.6 kg/cm 0.03 sec/60 at 8.4V, 50г вес. Стреляют и отскакивают будь здоров.

Летал на них! Так и есть!

У меня где-то месяц было два G500. Один Align515M/655M + Quantum 4115(1200Kv/19T), а второй BK/BK + Scorp 4020 (1350kV/17T). Второй летал заметно бодрее! 😃

Eroffeich

Верт хорош но не нра короткое время полёта, 3 мин на оборотах 2800. Или он тяжёл, или аки наны 3800 мало- не те. Из тяжёлого установил раму от линукс 2мм.

ek7pp
Eroffeich:

или аки наны 3800 мало- не те

думаю точно не те, обычно и емкость и С не соответствуют написанному, у меня акки 4000мАч на самом деле были 2800 😦

Alex71
EvgenycH:

но всегда хочется большего))

Так ты чего туда сервы от 700-ки хочешь вкорячить?))))

22 days later