SAB Goblin 570

Евгений_ex3m

Стал обладателем SAB 570. Вопрос Какой оптимальный вес по батареям для 12s? Хотелка максимально летучий! Смотрю на HRB 3000 60C Вес у них 436 гр. каждая. Основной стиль полета пониженные обороты, изредко отжик. Лопасти 570е ,не постесняюсь поставить и 550е, конфигурация HK-4025-630KV рег. касл 120А

Mr_Miron

Тогда акки больше 3000мах под такой стиль точно не надо, лучше вообще 2600. Но на низких оборотах 2200-2300 хуже хвост

mil-lion
Евгений_ex3m:

Стал обладателем SAB 570. Вопрос Какой оптимальный вес по батареям для 12s? Хотелка максимально летучий! Смотрю на HRB

Летал на 12S с аккумуляторами HRB 3300mAh 35C. Полетный вес - 3855g с аккумуляторами
Но для вашего стиля нужно собирать на 6S. Идеальная центровка. Вес: 3392g с аккумуляторами Dinogy Graphen 5000mAh 65C. Летает на 2200rpm божественно. На 12S нужно жечь!!!

10 months later
Mr_Miron

Ни у кого нет проблемы смещения балки? Я с полного хода остановил верт наклоном носа вниз, как об стену жестко, а балка пошла дальше в ротор. Хлопок, бумстрайк, море эмоций…Элеватор у меня резкий, плюс общим шагом жестко отработал. После ремонта вибра есть, летал плавно, балку затянул сильно, но от вибрации ее все равно сдвигало, напрягает это меня

Sinka

Балка держится на пластиковых винтах и закрепляется на раму, она не может там никуда съехать. а вот винты могут “устать” и лопнуть.
Так же в инструкции не рекомендуется сильно затягивать. Я думаю это для того чтоб винты быстро не уставали и не лопались в полете

Mr_Miron

Винты по бокам могут на 1-2 мм сдвинуться, верхние два винта этому не помешают, от этого балка начинает под углом быть относительно рамы, это в полете иногда вижу.
В раме прорези под боковые винты, вдоль них и двигаются боковые винты

Sinka

Тяни сильнее боковые. Поставь хорошие шайбы изнутри и тяни

Vladlen
Mr_Miron:

Ни у кого нет проблемы смещения балки? Я с полного хода остановил верт наклоном носа вниз, как об стену жестко, а балка пошла дальше в ротор. Хлопок, бумстрайк, море эмоций…Элеватор у меня резкий, плюс общим шагом жестко отработал. После ремонта вибра есть, летал плавно, балку затянул сильно, но от вибрации ее все равно сдвигало, напрягает это меня

Было плохое качество места контакта балки и металла. Проверить и поправить балку напильником. Добиться плотной посадки.

Slaiter
Vladlen:

Было плохое качество места контакта балки и металла. Проверить и поправить балку напильником. Добиться плотной посадки.

Я в это место наклеиваю хорошую изоленту, она где надо продавливается и балка садится очень плотно

Vladlen

Липкая лента помогла определить проблему, устранил проблему напильник.