SAB Goblin 570

Serёga

1 Соотношение можно менять в расширенных настройках. Я не морочился с этим.
2 Авто левел не использую, так как нафиг не нужен.

alien131314

насколько я слышал от других и по моему опыту, не работает там нормально автолевел.

Beretta

1 Соотношение можно менять в расширенных настройках. Я не морочился с этим.

Понятно, я попробую. На гоб570 система летит отлично даже на базовых настройках по умолчанию, но рол значительно медленнее флипа из-за этой разности в P-gain элеватора и элерона.
Для увеличения скорости рола можно попробовать:

  • увеличить только P-gain элерона, в расширенных настройках, тогда разность уменьшится
  • увеличить feed forward gain только элерона, не трогая P-gain, тогда разность 22 (для 600 класса) сохранится
    Что лучше? Кто знает?
alien131314

а что там делали настройки advanced-ccpm-mixers-elevator mixer,aileron mixer, может, ими можно это исправить?

Beretta

насколько я слышал от других и по моему опыту, не работает там нормально автолевел.

Я то же про это читал (слышал) на нашем форуме, но во время своих тестовых полетов много раз активировал его и постоянно и кратковременно, неадекватной его работы пока не заметил, вертолет выравнивается…
конечно AL на Bavarian Demon 3sx работает по интересней но он и стоит в два раза дороже

alien131314

вертолет выравнивается, это да. Просто несколько неточно, и не уверен, что с этим можно что - либо сделать.

Beretta

а что там делали настройки advanced-ccpm-mixers-elevator mixer,aileron mixer, может, ими можно это исправить?

Точно, это еще один вариант, можно увеличить значение aileron mixer, и рол будет бодрее.
но углы элерона и элеватора будут разными, не знаю так можно?
вертолет не будет трясти?

alien131314

Я только знаю, что в спартане есть специальная настройка, которая обеспечивает одинаковый темп флипа и ролла. Конкретно мне ее крутить не пришлось. Как это реализовано в брайне, сказать не могу - брайна у меня давно уже нету, надо читать. В самой программе нету комментариев к этим настройкам, а на их сайте какое - то чудачество на букву му.

Focus_Nik
Serёga:

У меня такая связка, но Гоблин 570 растянутая до 600.

А что нужно чтобы 570 растянуть?

PilotF1

Нее, нужно 600-е, а еще (совсем забыл) нужно шестеренку в хвосте заменить на 1 ступень ниже. Хвостовые лопаты те же.

И кстати, нужно еще позаботиться о натяжителе ремня, мы брали от 630. Хотя это может быть не принципиально, но полезно.

Vladlen

а балку от 630го приспособить нельзя? с апгрейдом выглядит тяжеловато.

PilotF1

А зачем козе баян, это так аллегория. С этим апгрейдом он не выглядит тяжелым и объемным. Пархает, аки бабочка, даже сперва не привычно.

Vladlen

много дополнительных деталей и никакого творчества 😃

PilotF1

А какие дополнительные детали, одно заменяется другим, причем все заводского изготовления. А творчество…это что, напильником, как в старые времена. Сейчас понятие творчества немного изменились. Впрочем, каждый делает, что хочет, в том числе и я. Человек интересовался что надо, я и ответил 😒

13 days later
Бука666

Джентельмены, подскажите пожалуйста, имеет смысл покупать версию “карбон” или это не к чему? Верт первый - опыта ноль. Стоит ли переплачивать?

Sergey_BSB

Ну я бы не был на столько категоричен.
Андрей, если вам нравятся детали из карбона и вы получаете удовлетворение от самого факта что у вас верт из карбона, то почему нет. Все таки это хобби …
Иначе я бы тогда не советовал переплачивать и покупать Гоблина вообще, а купить что-нибудь дешевле или вообще обойтись симулятором.

Можно получать удовольствие от полетов на чем-либо, можно получать удовольствие от владения чем-либо, можно получать удовольствие от созерцания чего-либо. Так зачем отказываться от приятного, тем более что до первого пункта ещё далеко , а денег потрачено будет уже немеряно. 😃

Бука666

Я не фанат карбона, ну и против ничего не имею.Хотелось бы просто знать не придется ли докупать все это в последствии.

ek7pp

Если это первый верт, то до докупки карбоновых апгрейдов вам еще много раз придеться покупать просто зап части после крашев, так что лучше экономить деньги, тем более на летные характеристики это не влияет, а лучше купить нормальнай симулятор для начала.