SAB Goblin 570

hadov

Да ладно! Все там путем сделано. Пруток потолще воткнуть можно если уж хочется.

И не че не виляет ИМХО, настраивать и притирать надо.
Забыл добавить, тягу в месте где трет я литолчиком прошел, народ наверное также.

Sinka

На 700тке таже проблема

На 600тке у меня пропали все проблемы хвоста. Не виляет, не уводит и остановки четкие как пацанчик в деревне

Я силикотом смазывал

Mr_Miron

Получил от Коли Гончарова обгонку

Тут подш от старой будет нужен

Завтра буду на верт ставить. Вал не впихивается просто так, надо кулачки разводить или вставлять обгонку вместе с валом в шкив, а потом закрывать радиальным

Sinka

а зубьев 60 оставил?

какой вес получился и вопрос цены тоже интересует:)

Сироб
rolic:

У них у кучи народа дома сгорели, пожертвования собирают, я отправил.

Я тоже решил что должен помочь. Вот эта тема.

Mr_Miron

Зубьев 60, не взвешивал пока. Верт с родным шкивом на даче

Mr_Miron

Облетал, норм все. Не взвесил обгонку.
От фриская отказываюсь. Дальность упала метров до 50-100. В рендж тесте 5 метров

mil-lion
Mr_Miron:

От фриская отказываюсь. Дальность упала метров до 50-100. В рендж тесте 5 метров

Значит все таки ремень убивает приемники FrSky. Не предназначены они для вертолетов.

Andy08

Что-то не сложилось у Юрия.😦 У меня на двух пятый год стоят (X8R и X6R), все нормально.

alien131314
mil-lion:

Не предназначены они для вертолетов.

они все же позиционируются для дрон рейсинга. Я разговаривал с разрабом брайна, он мне сказал, что SPM4649T тоже был сделан для дронрейсинга, соответственно, там нету части цепей фильтрации питания, чтобы уменьшить размер. Я думаю, что та же история и здесь. Нету антистатика, нету доп. цепей фильтрации, нету защиты от ситуации, когда напряжение после преобразователя больше, чем до, нету защиты от переполюсовки и еще хз чего. Результат: у кого - то работает, а у кого - то - опа. Конечно, интересно было бы разобраться - почему, но - как?

Vladlen

Приёмники менялись, а вот передатчик не может чудить? Странно это.

alien131314

а как передатчик, к примеру, может выбить приемник?

Vladlen
alien131314:

а как передатчик, к примеру, может выбить приемник?

Речь о плохой связи.

mil-lion

Сегодня ФБЛ глюканула на холоде. Подключил первый аккумулятор, все проинициализоровалось нормально. Начал проверять ход механики за стиками (выробатал привычку всегда проверять перед полетом) и обратил внимание что хвостовой слайдер уползает до упора в одну сторону. Отводишь стиком в центр, отпускаешь стик - а слайдер ползёт в сторону до упора. Перезагрузил и все нормально.
Хорошо что проверил и не полетел сразу, могло быть что угодно.

Sinka

Если слайдер к хабу смещается, то для мозга это норма

Сегодня восстановил шлейф от регуля до мозга

mil-lion
Sinka:

Если слайдер к хабу смещается, то для мозга это норма

Смещался к хабу. Но обычно такого никогда не было.

hadov
Sinka:

то для мозга это норма

? не понял почему норма? Не должно так быть. Или у вбц норма ?

Sinka

Не знаю, было 2 мозга, на обоих медленно ползет в сторону хаба. Особенно заметно когда механика тугая и серва начинает жужжать

KAPACb
mil-lion:

слайдер ползёт в сторону до упора

Такое может быть, если при инициализации FBL стик стоял не в центре.

Брейнов был/есть целый мешок. Ничего само никуда не ползет.

Sinka

Ну значит либо у меня ноль не выставлен либо я счастливчик

В полете все ровно висит

mil-lion
KAPACb:

Такое может быть, если при инициализации FBL стик стоял не в центре.

Брейнов был/есть целый мешок. Ничего само никуда не ползет.

ФБЛ VBar Neo. Пульт всегда лежит на чемодане когда подключаю аккумулятор. Так что все стики в центре.
У меня такое первый раз. Это не нормально. Это скорее всего поплыл гироскоп от перепада температуры.

Mr_Miron

Игорь, можешь , пожалуйста, скинуть чертеж рамы на 570. Ты, вроде, скидывал, но найти не могу

Sinka

Тот лучше не печатать, требует допилинга существенного