Анонс SAB Goblin 380

3Daemon

И? Между 26-ым и 29-ым было как-раз два полётных дня 😉 Ничего не решено, я пока думаю, и вообще-то “озвучил” именно вопрос.
Честно, не очень понимаю к чему Вы это вообще?

hadov

Что тут понимать? Все поняли давно.
Скажу что вывело из равновесия.
У вас оказывается мнение меняется как погода в горах.
А как же момент истины?-" БАЛКА ДОЛЖНА ОТСТЕГИВАТЬСЯ ПРИ КРАШЕ- КРЕПИТЬ ТОЛЬКО КАПРОНОВЫМ БОЛТОМ!".
С канопами так же- то устраивают ,то не устраивают.
На одном форуме за “Красных” , на другом за “Белых”.

Писанину закончу…

3Daemon
hadov:

Писанину закончу…

Бред какой-то… Что не устраивает? Какие красные, какие белые? 😵

3Daemon
Maxxim:

Если влезет, то конечно можно

Влезет, но плотно 43х80 там места в раме, а 80-ка 38.2х84.3. Другой вопрос - надо-ли? Ну это уж каждый сам решает.

lvsw
Beretta:

Подскажите на Гоблин 420ку можно такой регуль ставить?

Вот так влез HW 100A V3, а HW 80A v4 по размеру чутка больше.

Beretta
3Daemon:

Другой вопрос - надо-ли? Ну это уж каждый сам решает.

А что есть что-то более подходящее?
может
60A V4
потянет?
У меня друг хочет брать г420, первый верт, вроде по остальной комплектухе вопросов нет .
какой регуль ставить не понятно… я даже не предполагал что 80А V4 больше чем 100A V3… ведь может правда не влезть…

у меня самый маленький гоб 500 и мой опыт не канает…

alien131314

пиковый ток у 420го опреденен производителем как 80А.
380 ку такой регуль потащит точно. Какой мотор планируется? Наверное, надо из этого исходить.

3Daemon
Beretta:

60A V4 потянет

У меня на G380 долгое время стоял HW50A v3, траблов не было. Сейчас стоит HW60A v4 и с 420-ыми лопастями налётано пока 35 полётов, по регулю вопросов нет, с сервами траблы 😉
Вот тут мы немного пообсуждали эту тему.

alien131314
Beretta:

Мотор будет Tareq

1700 ватт делим на 22 и получаем предельный ток 77.2В.

Beretta
alien131314:

1700 ватт делим на 22 и получаем предельный ток 77.2В.

что такое 22, почему у вас ток в вольтах?

alien131314

тьфу, ток конечно же в амперах 😃. 22В- это грубоусредненное напряжение батареи ( 3.6 на банку ). Если считать для полностью зарояженной батареи, предельный ток получится 67А.

Sergey_BSB

А учитывая то, что 1700 всего на 2 сек, а максимально продолжительный 1280 — это 58A.
60V4 — максимальный 60А и в пике 80А

12 days later
Jan308

Всем привет. Поднял сегодня в первый раз Гобленыша. Очень тихий. При отлете на расстояние пару раз даже испугался, что его вырубило - настолько неслышно работает.

Виляет немного хвостом - подниму чувствительность и завтра опять попробую. Взял ноут на поле, да провод для Ви-бара забыл.
Пока только положительные эмоции.

Есть несколько вопросов:

  1. Стоит ли ставить успокоитель ремня?
  2. Стоит ли брать SAB Goblin 6S 2500mAh? Если да, то откуда кто заказывал, чтоб без проблем отправляли в РФ.
  3. Какие есть варианты с акками вообще? Себе пока взял ALZRC Devil 380 480 22.2V 1800mah 6S 30C. С Бенгуда 2 пришло отличных, с Али - один и тот с битой банкой.

alien131314
Jan308:

Виляет немного хвостом - подниму чувствительность

если виляет, то чуйку скорее надо убирать.

3Daemon
Jan308:

Виляет немного хвостом

Или чутка подкусывает механика или понизить I gain.

Jan308:
  1. Стоит ли ставить успокоитель ремня?

На 380-ый, со стоковой, 74 зуба шпулей привода хвоста - IMHO не надо.

Jan308:
  1. Стоит ли брать SAB Goblin 6S 2500mAh?

Тяжеловаты всёж для 380-го, вот для 420-го вроде норм. Я на паре таких отлетал пока по 7 циклов - интересные аккумы. Плохого пока не скажу, но и особо хорошего тоже пока не могу сказать.

Jan308:
  1. Какие есть варианты с акками вообще?

Есть, отлистайте несколько страниц назад.

Jan308
alien131314:

если виляет, то чуйку скорее надо убирать.

Cегодня попробовал. Как ни двигал ползунок в настройках чувствительности Ви бара - ничего не помогло. Хвост либо виляет при низкой чувствительности (медленными длинными диапазонами водит вправо-влево), либо трясет вправо-влево при высокой чувствительности. Золотой середины, чтобы хвост встал на месте не нашел. Но сегодня был очень сильный порывистый ветер. Может быть, при сильном ветре точно настроить чувствительность нельзя?

alien131314

проверьте,

  1. не подмерзает ли что - то в механике хвоста. То, что вы описываете, идеально подходит под подклинивание механики. На холоде ( это принципиально ) отсоедините тягу и посмотрите, как ходит слайдер. Он должен ходить очень легко.
  2. Если п 1 - в порядке, дальше надо проверить, соответствует ли длина рычага качалки сервы указанной в мануале. Насколько я помню, в вибаре выставлялись лимиты, и они должны быть в зеленой зоне ( сорри если ошибаюсь, у меня вибара нету уже много лет ).
Dimenn

Похоже либо гнутый межлопастной, либо неправильно собранны упорные подши в цапфах.
Еще возможно не смазанны демпферы.

И чуйка хвоста в таком размере как правило не больше 55.