Анонс SAB Goblin 380

AhmA

Очень классно и полезно провели выходные. Игорь, в местной тусе, “на расхват”. Всем помогает.
Поменяю качалки, посмотрим что получится.
Потюнили Протоса, верт изменился очень заметно.
Игорю спасибо за учебу, настроики, за экскурс по Риге.

AhmA

Провёл тест полет на металл качалках.
Заметно ушло “плавание”, отскоки стали поменьше.
Есть вариант превратить кст 215 в х12.
Буду думать.
А вот тест полет

1 month later
22 days later
hadov

На лед падать больно и дорого.

8 months later
NiksonE

Урвал кусочек лета
G380 in summer by Никита Елфимов, on Flickr
Как бы я не ругал G380, но в этом сезоне он летал чаще других моих вертов. Потому что, удобно возить, быстро заряжать от машины, мало занимает места в багажнике

3Daemon
NiksonE:

Как бы я не ругал G380

А на тему чего ругань? Хороший верт. А недостатки есть у всех.

NiksonE
3Daemon:

А на тему чего ругань? Хороший верт. А недостатки есть у всех.

Недостатки есть у всех.
Мне не нравиться поведение хвоста из коробки.
Остальное субъективно, не вижу смысла обсуждать.

Slaiter
NiksonE:

Мне не нравиться поведение хвоста из коробки.

Кому как повезет: У меня первая тушка виляла хвостом первые 20 полетов, потом притерлась. Вторая тушка сразу все ОК, даже был удивлён.

Slaiter

Сегодня сделал бумстрайк. На жестком тиктаке подламывается одна лопасть и рубит балку. Лопасти Ротортеки. Вот так вот бывает.

alien131314

Во, вот это интересно! А можно ли померять и прикинуть, в каком положении лопасть была в цапфе в момент рубки балки? Т.е. была ли лопасть параллельно межлопастному валу, или ее кончик отставал?

Slaiter

На поле сразу проверил, была прямая. Лопасти довольно туго затягиваю.

racer-g

Пипец.
Неприятный момент.
А кто виновник выяснил?
Если демпферы то твой косяк,если лопасть в комле треснула думаю можешь создать прецедент и наехать на фанкей.
А то послушав их у них такие классные лопасти,все довольны.
Я блин втх 697 купил,официально,на амейне а они в комле шире на пару десяток,пришлось шайбы точить.
Написал на хелифрике в теме втх где вроде как их разраб сидит.
Ноль реакции
Как так карл!
Это самые дорогие лопасти на рынке!

Slaiter

Демферы не при чем. На фото видно что лопасть сломалась не в комле. Рассмотрел детально - лопасть расклеилась с тонкой кромки, т.е. сзади, а передняя кромка целая.

Кстати лопасть прошла через балку как нож сквозь масло и на кончике лопасти ни сколов ни царапин нет.

alien131314

я думаю, стоило хотя бы написать в фанкей или ттому, у кого брал.

Dimenn

Это следствие зауженного комеля.
Прям стало страшно за 420-ку.

Slaiter

Комель здесь не причем. Лопасть надломилась на расстоянии 6-7см от цапфы. На фото же видно что комель целый.

alien131314:

я думаю, стоило хотя бы написать в фанкей или ттому, у кого брал.

Я точно не помню где покупал, наверно на Амейне. Да и лопасть уже в мусорке в случае вопросов дополнительных фоток уже не сделаю.

Dimenn

Еще как причем, на втором фото трещина по комелю рядом с цапфой.

STARYI

Доброго коллеги, прошу в двух словах, как сабж в сравнении с гайкой№3, за и против, мучаюсь выбором, склоните куда-нибудь.

Vladlen
Slaiter:

Сегодня сделал бумстрайк. На жестком тиктаке подламывается одна лопасть и рубит балку. Лопасти Ротортеки. Вот так вот бывает.

Можно ли однозначно сказать что лопасть сначала надломилась а потом встретилась с балкой? Судя по косому излому скорее наоборот. Лопасть сломалась об балку.

Slaiter

Высокоскоростной камеры не было, поэтому доподлинно не известно. Излом лопасти почти поперечный, что дает мне основание полагать что сначала надломилась лопасть. Да с чего бы ей целой рубить по хвосту?
К тому же бошка осталась целой, под замену лопасть и балка.